IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
60 piani Allievi - RISULTATI21/01 - 10:34
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14536SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.39  q
23158GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.47
35516ELEUTERI Andrea2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.48
41403DUBLANC Bryan2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.24
56111SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.31
62212TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.35
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14774PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.34  q
23767CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.38  q
31687OMEDE Kevin2002AMTO001 C.U.S. TORINO7.48
45314BERNASCONI Marcos2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.83
52454MOTTINO Alessandro2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.88
66512MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD8.08
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14100CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.20  q
25625BORRI Alessandro2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.55
33136ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.56
42198IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.78
56108VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14494BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.13  q
23771NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.56
35262LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86
46501VERIN Claudio2002AMTO002 SISPORT SSD7.95
52245JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.00
 1537CANU Filippo Giovanni2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13775ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.33  q
24132FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.42  q
31801BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE7.72
45311GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.85
52194CERISE Andre'2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
66326VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.13
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14494BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.13  q
24100CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.20  q
33775ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.33  q
44774PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.34  q
53767CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.38  q
64536SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.39  q
74132FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.42  q
83158GARBINATO Alexander2002AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.47
95516ELEUTERI Andrea2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.48
91687OMEDE Kevin2002AMTO001 C.U.S. TORINO7.48
115625BORRI Alessandro2003AMTO001 C.U.S. TORINO7.55
123771NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.56
123136ADORNI Gabriele2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.56
141801BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE7.72
152198IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.78
165314BERNASCONI Marcos2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.83
175311GIANCHINI Nicolo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.85
185262LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.86
192454MOTTINO Alessandro2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.88
206501VERIN Claudio2002AMTO002 SISPORT SSD7.95
212245JEANTET Rhemy2003AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.00
226512MACRI' Davide2003AMTO002 SISPORT SSD8.08
222194CERISE Andre'2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
246326VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.13
256108VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
261403DUBLANC Bryan2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.24
276111SCALI Lorenzo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.31
282212TAMBORIN Nikolaij2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.35
 1537CANU Filippo Giovanni2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14494BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.05
23100CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.06
35775ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.30
41536SCARSELLI Federico2002AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.35
52774PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.36
66767CELANT Carlo2003AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO7.43
77132FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.46
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb