IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
60 piani Allieve - RISULTATI21/01 - 10:34
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14764CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.21  q
23718CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.42  q
35621LINGUA Margherita2003AFTO002 SISPORT SSD8.63
41540RUPINI Matilde2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.78
52142VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.19
66800ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.31
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.92  q
27541CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.59
35122SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.70
46520OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD8.80
53507MINGRONE Elena2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.98
62190ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.23
71581ROLANDO Giulia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.28
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14608BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.17  q
25518MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.50
33489BAVA Sara2002AFTO002 SISPORT SSD8.52
41292BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.65
56632MARTINELLI Giorgia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.74
 2107ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14471MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.21  q
25769FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.76
33121GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.78
46623CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO9.04
52214BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.09
61110ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14124GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.30  q
23477TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39  q
35466COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.78
42119LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.86
56551ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.93
67154BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
71323RONZANI Chloe'2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.39
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.92  q
24608BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.17  q
34471MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.21  q
34764CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.21  q
54124GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.30  q
63477TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39  q
73718CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.42  q
85518MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.50
93489BAVA Sara2002AFTO002 SISPORT SSD8.52
107541CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.59
115621LINGUA Margherita2003AFTO002 SISPORT SSD8.63
121292BRAVO Carolina2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.65
135122SERGI Camilla2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.70
146632MARTINELLI Giorgia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE8.74
155769FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.76
163121GIUSSANI Gaia2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.78
161540RUPINI Matilde2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.78
165466COTTINO Micol2003AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.78
196520OSAKUE Angel Nohuwa2003AFTO002 SISPORT SSD8.80
202119LORENZINI Sara2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.86
216551ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.93
223507MINGRONE Elena2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.98
237154BARENGHI Bianca Giulia2003AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
246623CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO9.04
252214BISONE Aurora2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.09
262142VASER Serena2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.19
272190ISABEL Denise2003AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.23
281581ROLANDO Giulia2003AFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.28
296800ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.31
301323RONZANI Chloe'2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.39
311110ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
 2107ROLLANDIN Sara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14585BERTELLO Gaya2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.77
22471MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO8.14
35764CAVIGIOLI Giulia2003AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.21
43608BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO8.23
56124GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.26
61477TOJA Elisa2003AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.33
77718CHERCHI Gaia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb