IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
60 piani Cadetti - RISULTATI21/01 - 10:34
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT7.45  q
23485LIPPOLIS Tommaso2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.87  q
31200ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.22
45289BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.74
56287HERIN Gabriel2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.87
 2280ZAMBON Leonardo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14566CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.69  q
23317CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.24
35499PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO8.38
42118ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.57
51781ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.63
66412GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.90
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14720MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.49  q
23490BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.09
36788BOTTIGLIERO Daniele2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.71
45801RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
57300GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.27
62562COSTANZA Michele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.39
71783COPPOLECCHIA Stefano Gi2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.41
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14497CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.13
23493ROMANO Danilo2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.19
35101PORRETTO Lorenzo2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.65
32484ROMANO Giorgio2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.65
51453BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.03
 6392PACUCCI Massimo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14792D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.83  q
23222CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.98  q
35723PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.64
46152FERRUCCI Filippo2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.66
51686SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO8.70
62733CAPPAI Andrea2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.20
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14511MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.61  q
25475CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.15
33724FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.43
41813PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.71
57369CHATILLARD Niccolo'2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.05
62701GALLINA Fabio2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.40
76472MILANESIO Giuseppe2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.89
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT7.45  q
24720MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.49  q
34511MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.61  q
44566CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.69  q
54792D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.83  q
63485LIPPOLIS Tommaso2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.87  q
73222CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.98  q
83490BENENTE Mattia2004CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.09
94497CONDIO Gabriele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.13
105475CORDERA Lorenzo2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.15
113493ROMANO Danilo2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.19
121200ANRO' Tommaso2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.22
133317CAMPITI Francesco Maria2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.24
145499PLATANIA Lorenzo2004CMTO001 C.U.S. TORINO8.38
153724FALABELLA Nicolo'2004CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.43
162118ARESCA Andrea2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.57
171781ARMOCIDA Damiano2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.63
185723PERINCIOLI Giacomo2005CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.64
195101PORRETTO Lorenzo2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE8.65
192484ROMANO Giorgio2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.65
216152FERRUCCI Filippo2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.66
221686SCARANGELLA Cristian2005CMTO001 C.U.S. TORINO8.70
231813PELLEGRINI Jacopo2005CMTO211 ATLETICA SETTIMESE8.71
236788BOTTIGLIERO Daniele2005CMMI419 ATL. VIGNATE8.71
255801RESTELLI Tommaso2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
265289BOCH Mathieu2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.74
276287HERIN Gabriel2004CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.87
286412GRAZIOSI Thierry2005CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.90
291453BONINO Davide2004CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.03
307369CHATILLARD Niccolo'2004CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.05
312733CAPPAI Andrea2005CMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE9.20
327300GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.27
332562COSTANZA Michele2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.39
342701GALLINA Fabio2005CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.40
351783COPPOLECCHIA Stefano Gi2005CMMI419 ATL. VIGNATE9.41
366472MILANESIO Giuseppe2005CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.89
 6392PACUCCI Massimo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
 2280ZAMBON Leonardo2005CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14747FORNARO Andrea2004CMVC049 BUGELLA SPORT7.38
23720MENCHINI Simone2004CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.40
35511MARTINELLI Vincenzo2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE7.49
42566CAPRIOLI Tommaso2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL7.62
51485LIPPOLIS Tommaso2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.90
66792D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.92
77222CIPRIANO Luca2005CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.93
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb