IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
60 piani Cadette - RISULTATI21/01 - 10:34
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13450DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.55
24202MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77
32738SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT8.80
46626FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.19
55636SERRAFERO Martina2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.24
61140DALLA ROSA Emma2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
77711MELPIGNANO Giulia2005CFTO002 SISPORT SSD10.44
Batteria 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17735VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.25  q
23751BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.52
31335CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
42561ANFAR Nouhaila2005CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.88
55796CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.90
64574FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.19
76613BUCCI Anna2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.51
Batteria 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14538MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.18  q
23148BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.61
31773BOZZANO Chiara2005CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.78
42318BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.89
55460ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10
67413ENRICO Angele2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61
66145PARIS Silvia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.61
Batteria 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14468GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.37  q
21542GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.46
33115ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.79
45509CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.13
57548LOMI Rebecca2005CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.25
66244GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.30
 2766MARCHIONI Carlotta2005CFTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14777BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.98  q
27805CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
33797PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.75
45584ALLOVIO Chiara2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.10
52144BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
61743MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT9.30
76170JERUSEL Marie Claire2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70
Batteria 6Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14456CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.17  q
23164MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.01
31806GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.13
47131BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36
55614D'ANGELO Bianca2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.62
62169BIONAZ Martha2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69
 6639FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINODNS
Batteria 7Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14177CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.46  q
23799ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.60
35197TALDO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.87
41334MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.11
57794BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.12
62736TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.28
76483CAMPAGNOLI Fabiola2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.94
Batteria 8Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14517NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.09  q
23583STRAZZACAPPA Agnese2005CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.80
31624MONICA Elisa2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.01
42302DAL MUT Christine2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.43
56162TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
65534ROSTAGNO Claudia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.60
77710UMILE Valeria2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.27
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14777BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.98  q
24517NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.09  q
34456CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.17  q
44538MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.18  q
57735VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.25  q
64468GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.37  q
74177CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.46  q
71542GILLONE Chiara2004CFTO001 C.U.S. TORINO8.46
93751BARBERO VIGNOLA Aurora2004CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.52
103450DOTTI Virginia2004CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.55
113799ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.60
123148BAIOCCO Isablu2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.61
137805CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.72
143797PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.75
154202MERCURIO Rebecca2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.77
161773BOZZANO Chiara2005CFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS8.78
173115ROLLANDIN Sofia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.79
182738SOMERA Giulia2005CFVC049 BUGELLA SPORT8.80
183583STRAZZACAPPA Agnese2005CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.80
201335CARIA Fabiana2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
215197TALDO Emma2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.87
222561ANFAR Nouhaila2005CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.88
232318BRUNOD Fabienne2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.89
245796CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.90
251624MONICA Elisa2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.01
253164MISSANA Giulia2004CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.01
275584ALLOVIO Chiara2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.10
275460ROSSI Marta2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10
291334MUNARI Elisabetta2004CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.11
307794BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.12
311806GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.13
315509CURIALE Giulia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE9.13
332144BRUMIN Sophie2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
346626FORNARIS Laura2004CFTO001 C.U.S. TORINO9.19
344574FRANCESCONI Greta2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.19
365636SERRAFERO Martina2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.24
377548LOMI Rebecca2005CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9.25
382736TOCCHIO Francesca2005CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.28
396244GAGLIARDI Letizia2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.30
391743MONTELEONE Elisa2004CFVC049 BUGELLA SPORT9.30
417131BASTRENTAZ Francesca2005CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.36
422302DAL MUT Christine2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.43
436162TERCINOD Ethel2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
446613BUCCI Anna2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.51
455534ROSTAGNO Claudia2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.60
466145PARIS Silvia2004CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.61
467413ENRICO Angele2004CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.61
485614D'ANGELO Bianca2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.62
492169BIONAZ Martha2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.69
506170JERUSEL Marie Claire2005CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.70
511140DALLA ROSA Emma2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
526483CAMPAGNOLI Fabiola2004CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.94
537710UMILE Valeria2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.27
547711MELPIGNANO Giulia2005CFTO002 SISPORT SSD10.44
 6639FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINODNS
 2766MARCHIONI Carlotta2005CFTO001 C.U.S. TORINODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14777BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.91
23517NNACHI Great2004CFTO001 C.U.S. TORINO7.99
35456CONTRAN Ilaria2005CFTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.09
46735VICARI Valentina2004CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.16
52538MUSICA Agnese2005CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.18
61468GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.44
67177CAPONE Valentina2005CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.44
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb