IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
60 Hs Ragazzi - RISULTATI21/01 - 10:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13550MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.33
24580DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.00
31269SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.98
46617SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.00
55578ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.11
62615SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.61
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13526MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.85
26496PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.69
35568RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.30
44474CESARE Luca2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.68
52688AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.02
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14187CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.49
23610CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.05
36151ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.40
45156IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.47
52405BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.32
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13204BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.44
24533SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.50
32760TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.55
45732MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.17
56146MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.35
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13550MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.33
23526MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.85
34580DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.00
43204BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.44
54187CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.49
66496PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.69
73610CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.05
85568RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.30
96151ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.40
104533SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.50
112760TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.55
121269SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.98
136617SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.00
145578ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.11
155732MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.17
165156IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.47
172615SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI13.61
184474CESARE Luca2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.68
192688AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.02
202405BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.32
216146MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb