IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
60 piani Ragazzi - RISULTATI21/01 - 10:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15579DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.81
24549MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.82
32473CESARE Luca2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
46616SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.32
43577ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.32
61618SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.93
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15525MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73
21495PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.50
32567RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.91
44803RESTELLI Filippo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.92
53270SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
66689AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.93
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14188CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.60
23609CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.93
36404BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.07
41150ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.16
55315MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.28
62155IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.85
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13203BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.32
25731MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.51
34532SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.77
42759TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.00
56147MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.65
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15525MONTI Francesco2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.73
25579DE MASI Stefano2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.81
34549MERLO Mattia2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.82
43203BOSONIN Mathieu2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.32
51495PARADISO Alessio2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.50
65731MARGARINI Andrea2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.51
72473CESARE Luca2006RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
84188CAMOSSO Pietro2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.60
94532SCAMARDELLA Matteo2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.77
102567RUBATTO Luca2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.91
114803RESTELLI Filippo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.92
123609CORTESI Marco2007RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.93
133270SAVOIA Mattia2007RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.96
142759TOCCHIO Mattia2007RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.00
156404BERLIER Mattia2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.07
161150ROULLET Christophe Fede2007RMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.16
175315MATTIELLO Andrea2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.28
183577ROLLE Daniele2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.32
186616SALVINI Mattia2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.32
206147MOSCONI Leonardo2006RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.65
212155IORIO Amedeo2007RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.85
226689AQUILA Leandro2007RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.93
221618SALVINI Jacopo2006RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.93
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb