IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
60 piani Ragazze - RISULTATI21/01 - 10:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13804VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.76
25138LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.84
32237VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.38
44634SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.44
56261CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
61431ZOCCARATO Rebecca2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.54
77239VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.62
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12739AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.25
24802SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.51
36196ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
43544MARTINETTO SAPEL Matild2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.47
57343LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.52
65482CAMPAGNOLI Arianna2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.95
71600MALUSARDI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17575MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.79
24631PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.89
32434CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.21
45320CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.36
53504FLORIAN Giorgia2007RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53
61691AGOSTINO Rosemarie2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.88
76612PASCHETTA Lucia2007RFTO001 C.U.S. TORINO11.60
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13706VERICK Tara Kaur2006RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.44
24479ROI Alice2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.59
31301GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.07
42374VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
55693LAMPIS Sofia2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
66708DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.33
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13804VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.76
25138LORENZINI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.84
32739AGOSTINETTO Giulia2007RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.25
42237VALERIOTI Roberta2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.38
54634SERRA Ilaria2006RFTO001 C.U.S. TORINO9.44
53706VERICK Tara Kaur2006RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.44
76261CHABLOZ Michelle2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.50
84802SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.51
91431ZOCCARATO Rebecca2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.54
104479ROI Alice2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.59
116196ABBATE Giorgia2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.60
127239VALERIOTI Ilaria2006RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.62
137575MARZANO Sofia2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.79
144631PAISSONI Christel2007RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.89
151301GOYET Kirsten2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.07
162374VERTHUY Sophie2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
175693LAMPIS Sofia2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
182434CANAVESIO Karola2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA10.21
195320CELESIA Cloe Teresa2007RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.36
203544MARTINETTO SAPEL Matild2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.47
217343LO BAIDO Beatrice2007RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.52
223504FLORIAN Giorgia2007RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.53
231691AGOSTINO Rosemarie2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.88
245482CAMPAGNOLI Arianna2006RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.95
251600MALUSARDI Elisa2006RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04
266708DIOUM Yacine2007RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.33
276612PASCHETTA Lucia2007RFTO001 C.U.S. TORINO11.60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb