IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
50 Hs Esordienti 10 Maschili - RISULTATI21/01 - 10:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16524D'AMICO Giorgio2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.60
23161MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
34370SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.77
45258PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.29
52330SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.46
61378CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.54
77606BOARINO Patrick2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.95
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16396JOLY Jacques2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.00
25356BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
31673COSSANO Riccardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.01
44228RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04
53400PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26
62183PASQUALI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15427COSTA Paolo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.83
23670GATTO Riccardo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.25
31560D'ATTEO Antonio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02
42547MARINI Matteo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.20
54306FRUTTAZ Andre'2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.26
66564CORNEA Sebastian2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.57
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14571SPINAZZOLA Alessandro2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.08
21284BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.33
36321CERNI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.61
45382TROJVOGLI David2008EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.93
52680BRUNETTI Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.10
63602MAGOTTI Edoardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.20
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16704COLOMBO Vincent2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.40
21423COSTA Lorenzo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.84
23528ARDIZZONE Fabio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.84
42185SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.85
55671MOSSO Gabriele2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.09
64604MILANESIO Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.91
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16704COLOMBO Vincent2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.40
26524D'AMICO Giorgio2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.60
33161MARTEN PEROLINO Simone2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.63
44370SEBASTIANI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.77
55427COSTA Paolo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.83
61423COSTA Lorenzo2009EM10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.84
63528ARDIZZONE Fabio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.84
82185SAPIA Federico2009EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.85
96396JOLY Jacques2008EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS10.00
104571SPINAZZOLA Alessandro2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.08
113670GATTO Riccardo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.25
125258PALLAIS Fabio Stefano2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.29
131284BOCH Louis2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.33
142330SAVOIA Davide2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.46
151378CIONTU Dennis Ionuti2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.54
165356BELLINI Gabriele2008EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
166321CERNI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.61
185382TROJVOGLI David2008EM10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.93
191673COSSANO Riccardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.01
201560D'ATTEO Antonio2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02
214228RICCI Matteo2008EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.04
225671MOSSO Gabriele2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.09
232680BRUNETTI Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.10
242547MARINI Matteo2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.20
253400PIVOT Cristian Gabriele2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26
262183PASQUALI Lorenzo2009EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
277606BOARINO Patrick2008EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.95
284306FRUTTAZ Andre'2009EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.26
296564CORNEA Sebastian2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.57
303602MAGOTTI Edoardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.20
314604MILANESIO Leonardo2009EM10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO15.91
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb