IX Trofeo Sprint&Hurdles Sandro Calvesi
Aosta 13 gennaio 2019
Organizzazione: Atletica Calvesi - Aosta
50 metri Esordienti 10 Femminili - RISULTATI21/01 - 10:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14192VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.08
25399CARERI Sophie2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36
33208D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
46172LECCIA Giulia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.89
52168BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.97
61206D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
Serie 2Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13428FERRERO Chiara2008EF10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.58
25179TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.62
34361CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
42353FRACHEY Emilie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19
56304DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.24
61752LONGHETTI Celestina2009EF10VC057 ATLETICAMICA9.69
Serie 3Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11209GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.43
26291TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.60
33253BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.40
45243VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.56
54175LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.72
62230SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.05
Serie 4Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12182COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.38
21569TANASA Elena2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.20
34173NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.45
46664FORNERA Carlotta2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.63
53637SCAPINELLO Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.66
65346BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.85
Serie 5Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15349BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.56
23588FERRENTINO Sofia2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.59
36277BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
42649FORNERA Giorgia2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.93
51681ZOTTARELLI Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.85
64351TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.91
Serie 6Palaindoor Marco Acerbi - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12386VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.95
25393ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.03
34297PIANGERELLI Dorotea2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
43388VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.35
56647NESCI Nicole2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.03
RIEPILOGOPalaindoor Marco Acerbi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14192VUILLERMOZ Irene2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.08
25399CARERI Sophie2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.36
32182COLOSIMO Miriam2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.38
41209GIOVANETTO Carlotta2009EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.43
53208D'APRILE Sara2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.45
65349BAIOCCO Lucilla2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.56
73428FERRERO Chiara2008EF10CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.58
83588FERRENTINO Sofia2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.59
96291TOGNONATO Amelie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.60
105179TROSSELLO Amelie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.62
116277BOBBA Julie2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.81
126172LECCIA Giulia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.89
132649FORNERA Giorgia2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.93
142386VACHER Melissa2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS8.95
152168BURTOLO Noemi2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.97
164361CROVI Giorgia2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
175393ROTELLA Alisee2008EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS9.03
184297PIANGERELLI Dorotea2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
191206D'APRILE Silvia2008EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
202353FRACHEY Emilie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19
211569TANASA Elena2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.20
226304DAL MUT Nicole2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.24
233388VALLET Sylvie2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.35
243253BELLINI Ludovica2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.40
254173NAVARRETTA Irene2008EF10AO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.45
265243VARONE Giulia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.56
276664FORNERA Carlotta2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.63
283637SCAPINELLO Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.66
291752LONGHETTI Celestina2009EF10VC057 ATLETICAMICA9.69
304175LUCIANO' Yasmine2008EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.72
315346BERLIER Elisabetta2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.85
311681ZOTTARELLI Alice2008EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.85
334351TAIARIOL Annie2009EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.91
346647NESCI Nicole2009EF10TO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.03
352230SABA Letizia2009EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.05
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb