'VERDE AZZURRO' 54░ Camp. Nazionale AICS di Atl. Leggera
7░ Memorial 'Pietro Mennea'
Organizzazione: AICS - Cervia (RA), 6-8 settembre 2019
RISULTATI08/09 - 11:26
100 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12412BAZZANO Pietro1999PMRM000 A.I.C.S. ROMA12.41 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
28527BOSCOLO Kevin1999PMVR000 A.I.C.S. VERONA13.57 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
34171MINOTTI Roberto1972SM45FE000 A.I.C.S. FERRARA14.30 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
45402VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA15.97 
      POL. AICS GUASTALLA  
56517LACOVIG Roberto1949SM70UD000 A.I.C.S. UDINE16.27 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
6327CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA18.96 
      ASD TRECASTELLI  
 7263FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:37 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13194BARTOLINI Michele1993SMFI000 A.I.C.S. FIRENZE12.161.0
      ATLETICA FUTURA A.S.D.  
24444GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA14.01 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
32489TAVELLA Gianluca1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA14.56 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
47512DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI14.85 
      POD. CARSULAE ASD  
56474PIFFERI Roberto1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA15.05 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
68399VESPIER Sabatino1944SM75RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA18.43 
      PALESTRA OLIMPIA  
75503LIVERANI Sergio1931SM85SI000 A.I.C.S. SIENA23.06 
      IL GREGGE RIBELLE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:40 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12523APRILI Jodi1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA13.13 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
27514BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE13.16 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
35469PELLICCIONE Mario1974SM45RM000 A.I.C.S. ROMA13.29 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
43437DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA13.62 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
54381GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN000 A.I.C.S. PORDENONE14.17 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
6810LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA15.31 
      ATL. NOVESE  
 6308ANTONINI Leonardo1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:44 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14148MANGA Mustapha1992SMCR000 A.I.C.S. CREMONA10.988.0
      ASD ARETE'  
26348PAGNINI Alex1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.307.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
33161BOSCOLI Nicola1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.786.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
45181OCCHI Lorenzo1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.865.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
57162BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.934.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
61343NDIAYE Omar1996SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.983.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
72456MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA11.982.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 8532FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONADNS 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
14148MANGA Mustapha1992SMCR000 A.I.C.S. CREMONA10.98+1.1 8.0
      ASD ARETE'   
26348PAGNINI Alex1994SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.30+1.1 7.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
33161BOSCOLI Nicola1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.78+1.1 6.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
45181OCCHI Lorenzo1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.86+1.1 5.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
57162BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA11.93+1.1 4.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
61343NDIAYE Omar1996SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA11.98+1.1 3.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
72456MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA11.98+1.1 2.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
83194BARTOLINI Michele1993SMFI000 A.I.C.S. FIRENZE12.16+0.9 1.0
      ATLETICA FUTURA A.S.D.   
92412BAZZANO Pietro1999PMRM000 A.I.C.S. ROMA12.41+0.7  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
102523APRILI Jodi1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA13.13+0.4  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
117514BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE13.16+0.4  
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI   
125469PELLICCIONE Mario1974SM45RM000 A.I.C.S. ROMA13.29+0.4  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
138527BOSCOLO Kevin1999PMVR000 A.I.C.S. VERONA13.57+0.7  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
143437DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA13.62+0.4  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
154444GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA14.01+0.9  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
164381GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN000 A.I.C.S. PORDENONE14.17+0.4  
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA   
174171MINOTTI Roberto1972SM45FE000 A.I.C.S. FERRARA14.30+0.7  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
182489TAVELLA Gianluca1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA14.56+0.9  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
197512DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI14.85+0.9  
      POD. CARSULAE ASD   
206474PIFFERI Roberto1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA15.05+0.9  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
21810LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA15.31+0.4  
      ATL. NOVESE   
225402VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA15.97+0.7  
      POL. AICS GUASTALLA   
236517LACOVIG Roberto1949SM70UD000 A.I.C.S. UDINE16.27+0.7  
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI   
248399VESPIER Sabatino1944SM75RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA18.43+0.9  
      PALESTRA OLIMPIA   
25327CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA18.96+0.7  
      ASD TRECASTELLI   
265503LIVERANI Sergio1931SM85SI000 A.I.C.S. SIENA23.06+0.9  
      IL GREGGE RIBELLE   
 7263FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS+0.7  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
 8532FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONADNS+1.1  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
 6308ANTONINI Leonardo1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS+0.4  
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
200 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13548ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI31.34 
      POD. CARSULAE ASD  
2410LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA33.24 
      ATL. NOVESE  
36399VESPIER Sabatino1944SM75RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA37.90 
      PALESTRA OLIMPIA  
47503LIVERANI Sergio1931SM85SI000 A.I.C.S. SIENA50.86 
      IL GREGGE RIBELLE  
 5135ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARIDNS 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14512DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI30.26 
      POD. CARSULAE ASD  
25112BONFIGLIOLI Francesco1963SM55BO000 A.I.C.S. BOLOGNA31.22 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
32407BALIVA Corrado1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA31.70 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
46402VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA34.00 
      POL. AICS GUASTALLA  
5349BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA34.50 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
6747VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA45.45 
      COMITATO CAUDINESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15514BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE27.27 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
24263FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI27.75 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
3226CASTELLI Cristian Pio1984SM35AN000 A.I.C.S. ANCONA28.75 
      ASD TRECASTELLI  
47437DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA28.96 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
58511COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI29.49 
      POD. CARSULAE ASD  
66381GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN000 A.I.C.S. PORDENONE31.28 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
71318BRUGNONI Riccardo1981SM35PG000 A.I.C.S. PERUGIA32.08 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
83362SORCI Alessandro1975SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIA32.99 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16148MANGA Mustapha1992SMCR000 A.I.C.S. CREMONA23.358.0
      ASD ARETE'  
25163BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA25.512.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
37523APRILI Jodi1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA26.74 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
428GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA26.90 
      ATL. NOVESE  
53527BOSCOLO Kevin1999PMVR000 A.I.C.S. VERONA27.26 
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
64355PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA27.99 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 5Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14161BOSCOLI Nicola1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA24.387.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
22162BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA24.456.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
31466PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA24.505.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
48343NDIAYE Omar1996SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA24.654.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
57194BARTOLINI Michele1993SMFI000 A.I.C.S. FIRENZE24.993.0
      ATLETICA FUTURA A.S.D.  
65532FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONA25.901.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
73107ZEOLI Luca1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO27.28 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
 6308ANTONINI Leonardo1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
16148MANGA Mustapha1992SMCR000 A.I.C.S. CREMONA23.35+0.7 8.0
      ASD ARETE'   
24161BOSCOLI Nicola1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARA24.38-0.3 7.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
32162BUGANZA Nico1993SMFE000 A.I.C.S. FERRARA24.45-0.3 6.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
41466PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA24.50-0.3 5.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
58343NDIAYE Omar1996SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA24.65-0.3 4.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
67194BARTOLINI Michele1993SMFI000 A.I.C.S. FIRENZE24.99-0.3 3.0
      ATLETICA FUTURA A.S.D.   
75163BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA25.51+0.7 2.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
85532FAUSTINI Davide1992SMVR000 A.I.C.S. VERONA25.90-0.3 1.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
97523APRILI Jodi1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA26.74+0.7  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
1028GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA26.90+0.7  
      ATL. NOVESE   
113527BOSCOLO Kevin1999PMVR000 A.I.C.S. VERONA27.26+0.7  
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
125514BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE27.27+0.8  
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI   
133107ZEOLI Luca1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO27.28-0.3  
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI   
144263FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI27.75+0.8  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
154355PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA27.99+0.7  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
16226CASTELLI Cristian Pio1984SM35AN000 A.I.C.S. ANCONA28.75+0.8  
      ASD TRECASTELLI   
177437DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMA28.96+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
188511COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI29.49+0.8  
      POD. CARSULAE ASD   
194512DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI30.26+1.8  
      POD. CARSULAE ASD   
205112BONFIGLIOLI Francesco1963SM55BO000 A.I.C.S. BOLOGNA31.22+1.8  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
216381GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN000 A.I.C.S. PORDENONE31.28+0.8  
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA   
223548ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI31.34+2.6  
      POD. CARSULAE ASD   
232407BALIVA Corrado1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA31.70+1.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
241318BRUGNONI Riccardo1981SM35PG000 A.I.C.S. PERUGIA32.08+0.8  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
253362SORCI Alessandro1975SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIA32.99+0.8  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
26410LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA33.24+2.6  
      ATL. NOVESE   
276402VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA34.00+1.8  
      POL. AICS GUASTALLA   
28349BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA34.50+1.8  
      ANTONIO PADOVANI ASD   
296399VESPIER Sabatino1944SM75RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA37.90+2.6  
      PALESTRA OLIMPIA   
30747VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA45.45+1.8  
      COMITATO CAUDINESE   
317503LIVERANI Sergio1931SM85SI000 A.I.C.S. SIENA50.86+2.6  
      IL GREGGE RIBELLE   
 5135ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARIDNS+2.6  
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
 6308ANTONINI Leonardo1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS-0.3  
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
400 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14548ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI1:12.12 
      POD. CARSULAE ASD  
26135ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI1:17.86 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
3234LEONARDI Lorenzo1959SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:24.55 
      ASD TRECASTELLI  
4527CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:27.79 
      ASD TRECASTELLI  
5143RENNI Leonardo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:30.85 
      ASD TRECASTELLI  
6347VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:41.04 
      COMITATO CAUDINESE  
77276PASQUALINI Benvenuto1934SM85NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:53.02 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
88503LIVERANI Sergio1931SM85SI000 A.I.C.S. SIENA2:08.05 
      IL GREGGE RIBELLE  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16512DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:07.25 
      POD. CARSULAE ASD  
2824BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA1:10.16 
      ASD TRECASTELLI  
3449BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA1:10.77 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
43407BALIVA Corrado1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA1:14.51 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
57247BUSCATO Nico1961SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:16.22 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
62313BARTOLI Fabrizio1966SM50PG000 A.I.C.S. PERUGIA1:18.97 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
75260DI MARTINO Gaetano1963SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:22.70 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15469PELLICCIONE Mario1974SM45RM000 A.I.C.S. ROMA58.61 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
24263FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:00.52 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
37520PATRIARCA Massimo1971SM45UD000 A.I.C.S. UDINE1:05.42 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
43489TAVELLA Gianluca1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA1:09.16 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
51236LOMBARDI Andrea1975SM40MS000 A.I.C.S. MASSA CARRARA1:12.93 
      ASD ONLY SPORT  
66345NOCELLA Antonello1974SM45PG000 A.I.C.S. PERUGIA1:13.02 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 2362SORCI Alessandro1975SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14163BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA54.144.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
27464ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA54.512.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
33431DI CARLO Davide1995SMRM000 A.I.C.S. ROMA56.97 
      A.S.D. TECNO-SPORT  
4226CASTELLI Cristian Pio1984SM35AN000 A.I.C.S. ANCONA1:03.37 
      ASD TRECASTELLI  
 6336MANCINI Nicola1991SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
Serie 5Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16145KEITA Lamin1993SMCR000 A.I.C.S. CREMONA50.438.0
      ASD ARETE'  
27241BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI52.967.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
33493UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA53.096.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
45466PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA53.305.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
5455BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO54.243.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
62186ROSA Valerio1999PMFE000 A.I.C.S. FERRARA54.711.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16145KEITA Lamin1993SMCR000 A.I.C.S. CREMONA50.438.0
      ASD ARETE'  
27241BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI52.967.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
33493UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA53.096.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
45466PATANE' Lorenzo1997PMRM000 A.I.C.S. ROMA53.305.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
54163BUSSOLARI Fulvio1994SMFE000 A.I.C.S. FERRARA54.144.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
6455BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO54.243.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
77464ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA54.512.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
82186ROSA Valerio1999PMFE000 A.I.C.S. FERRARA54.711.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
93431DI CARLO Davide1995SMRM000 A.I.C.S. ROMA56.97 
      A.S.D. TECNO-SPORT  
105469PELLICCIONE Mario1974SM45RM000 A.I.C.S. ROMA58.61 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
114263FURLAN Moreno1971SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:00.52 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
12226CASTELLI Cristian Pio1984SM35AN000 A.I.C.S. ANCONA1:03.37 
      ASD TRECASTELLI  
137520PATRIARCA Massimo1971SM45UD000 A.I.C.S. UDINE1:05.42 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
146512DE ANGELIS Leonardo1962SM55TR000 A.I.C.S. TERNI1:07.25 
      POD. CARSULAE ASD  
153489TAVELLA Gianluca1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA1:09.16 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
16824BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA1:10.16 
      ASD TRECASTELLI  
17449BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA1:10.77 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
184548ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI1:12.12 
      POD. CARSULAE ASD  
191236LOMBARDI Andrea1975SM40MS000 A.I.C.S. MASSA CARRARA1:12.93 
      ASD ONLY SPORT  
206345NOCELLA Antonello1974SM45PG000 A.I.C.S. PERUGIA1:13.02 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
213407BALIVA Corrado1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA1:14.51 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
227247BUSCATO Nico1961SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:16.22 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
236135ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI1:17.86 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
242313BARTOLI Fabrizio1966SM50PG000 A.I.C.S. PERUGIA1:18.97 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
255260DI MARTINO Gaetano1963SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:22.70 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
26234LEONARDI Lorenzo1959SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:24.55 
      ASD TRECASTELLI  
27527CASTELLI Luciano1951SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA1:27.79 
      ASD TRECASTELLI  
28143RENNI Leonardo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:30.85 
      ASD TRECASTELLI  
29347VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA1:41.04 
      COMITATO CAUDINESE  
307276PASQUALINI Benvenuto1934SM85NA000 A.I.C.S. NAPOLI1:53.02 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
318503LIVERANI Sergio1931SM85SI000 A.I.C.S. SIENA2:08.05 
      IL GREGGE RIBELLE  
 6336MANCINI Nicola1991SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
 2362SORCI Alessandro1975SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
800 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
18I451GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA2:24.67 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
27I102TARAS Riccardo1977SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO2:28.04 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
35I49BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA2:44.09 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
43I548ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI2:46.99 
      POD. CARSULAE ASD  
56I376CIACCIA Carlo1965SM50PN000 A.I.C.S. PORDENONE3:00.26 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
62I10LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:05.09 
      ATL. NOVESE  
71I135ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI3:07.50 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
84I508BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA3:44.50 
      TEAM ITALTENDE  
Passaggi: m. 400: 1.10.5
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12I84GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO2:31.21 
      ATL. SESTINI  
28I440EVANGELISTI Sandro1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA2:36.62 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
37I516GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE2:43.28 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
44I4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:59.20 
      ATL. NOVESE  
55I88LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO3:02.02 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
61I260DI MARTINO Gaetano1963SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLI3:12.62 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 6I24BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      ASD TRECASTELLI  
 3I515GARGIULO Luca1964SM55UD000 A.I.C.S. UDINEDNS 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
Passaggi: m. 400: 1.14.3
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14I59CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO2:27.12 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
23I6DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:32.07 
      ATL. NOVESE  
36I520PATRIARCA Massimo1971SM45UD000 A.I.C.S. UDINE2:49.38 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
45I15PIRAS Daniele1971SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:32.54 
      ATL. NOVESE  
 7I2ADDUCI Raffaele1974SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIADNS 
      ATL. NOVESE  
 2I415BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 400: 1.09.7
Serie 4Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13I145KEITA Lamin1993SMCR000 A.I.C.S. CREMONA1:55.428.0
      ASD ARETE'  
25I304ALBERATI Nicola1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:00.117.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
34I464ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:01.136.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
46I55BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:02.295.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
57I487TASSAROTTI Luca1987SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:02.524.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
61I186ROSA Valerio1999PMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:05.103.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
78I456MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:09.082.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
85E431DI CARLO Davide1995SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:16.391.0
      A.S.D. TECNO-SPORT  
94E57BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:22.41 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
107E85LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:23.91 
      ATL. SESTINI  
 2I493UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 2E336MANCINI Nicola1991SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
Passaggi: m. 400: 56.5
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13I145KEITA Lamin1993SMCR000 A.I.C.S. CREMONA1:55.428.0
      ASD ARETE'  
25I304ALBERATI Nicola1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:00.117.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
34I464ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:01.136.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
46I55BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:02.295.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
57I487TASSAROTTI Luca1987SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:02.524.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
61I186ROSA Valerio1999PMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:05.103.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
78I456MANGANO Alessio1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:09.082.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
85E431DI CARLO Davide1995SMRM000 A.I.C.S. ROMA2:16.391.0
      A.S.D. TECNO-SPORT  
94E57BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:22.41 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
107E85LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:23.91 
      ATL. SESTINI  
118I451GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA2:24.67 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
124I59CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO2:27.12 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
137I102TARAS Riccardo1977SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO2:28.04 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
142I84GIUSTI Giacobbe1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO2:31.21 
      ATL. SESTINI  
153I6DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:32.07 
      ATL. NOVESE  
168I440EVANGELISTI Sandro1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA2:36.62 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
177I516GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE2:43.28 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
185I49BOGAZZI Piero1968SM50AQ000 A.I.C.S. L'AQUILA2:44.09 
      ANTONIO PADOVANI ASD  
193I548ROMEO Giovanni1951SM65TR000 A.I.C.S. TERNI2:46.99 
      POD. CARSULAE ASD  
206I520PATRIARCA Massimo1971SM45UD000 A.I.C.S. UDINE2:49.38 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
214I4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:59.20 
      ATL. NOVESE  
226I376CIACCIA Carlo1965SM50PN000 A.I.C.S. PORDENONE3:00.26 
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
235I88LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO3:02.02 
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
242I10LA CAMERA Vincenzo1946SM70AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:05.09 
      ATL. NOVESE  
251I135ZEDDA Domenico1947SM70CA000 A.I.C.S. CAGLIARI3:07.50 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
261I260DI MARTINO Gaetano1963SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLI3:12.62 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
275I15PIRAS Daniele1971SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:32.54 
      ATL. NOVESE  
284I508BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA3:44.50 
      TEAM ITALTENDE  
 7I2ADDUCI Raffaele1974SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIADNS 
      ATL. NOVESE  
 2I415BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 3I515GARGIULO Luca1964SM55UD000 A.I.C.S. UDINEDNS 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
 2I493UBALDI Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 6I24BRANCHESI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
      ASD TRECASTELLI  
 2E336MANCINI Nicola1991SMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
1500 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1356POLTICCHIA Roberto1964SM55PG000 A.I.C.S. PERUGIA5:13.69 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2440EVANGELISTI Sandro1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA5:14.16 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3515GARGIULO Luca1964SM55UD000 A.I.C.S. UDINE5:19.92 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
420TOFALO Giacomo1963SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:34.66 
     ATL. NOVESE  
5372BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:39.75 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
6247BUSCATO Nico1961SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLI6:05.96 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
7276PASQUALINI Benvenuto1934SM85NA000 A.I.C.S. NAPOLI9:05.75 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 38MERLI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     ASD TRECASTELLI  
 4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIADNS 
     ATL. NOVESE  
 256CARRARO Alberto1948SM70NA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 260DI MARTINO Gaetano1963SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 386MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 516GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINEDNS 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
Passaggi: m. 400 : 1.18.1 - m. 800 : 2.46.0 - m. 1000: 3.34.6 - m. 1200: 4.10.7
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1292TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI4:59.493.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
259CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO5:08.28 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
36DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:30.81 
     ATL. NOVESE  
42ADDUCI Raffaele1974SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:34.21 
     ATL. NOVESE  
5298VALLERO Alessandro1970SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI5:34.79 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
6520PATRIARCA Massimo1971SM45UD000 A.I.C.S. UDINE5:55.49 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
7376CIACCIA Carlo1965SM50PN000 A.I.C.S. PORDENONE6:22.29 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
8313BARTOLI Fabrizio1966SM50PG000 A.I.C.S. PERUGIA6:29.15 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
934LEONARDI Lorenzo1959SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:37.22 
     ASD TRECASTELLI  
10474PIFFERI Roberto1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA6:45.94 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1144TOCCACIELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:47.72 
     COMITATO CAUDINESE  
1247VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA8:03.99 
     COMITATO CAUDINESE  
 415BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 43RENNI Leonardo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     ASD TRECASTELLI  
Passaggi: m. 400 : 1.20.6 - m. 800 : 2.43.6 - m. 1000: 3.25.7 - m. 1200: 4.02.5
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1241BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4:11.368.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2464ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:16.767.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3487TASSAROTTI Luca1987SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:19.436.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
4304ALBERATI Nicola1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4:22.965.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
522BIONDI Andrea1986SMAN000 A.I.C.S. ANCONA4:45.934.0
     COMITATO CAUDINESE  
6451GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA5:02.502.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
7102TARAS Riccardo1977SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO5:05.671.0
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
897PIALLI Francesco1977SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO5:29.67 
     ATL. SESTINI  
9236LOMBARDI Andrea1975SM40MS000 A.I.C.S. MASSA CARRARA5:35.00 
     ASD ONLY SPORT  
10362SORCI Alessandro1975SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIA7:05.14 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Passaggi: m. 400 : 1.07.7 - m. 800 : 2.17.7 - m. 1000: 2.57.7 - m. 1200: 3.25.6
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1241BEDINI Davide1997PMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4:11.368.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2464ORLANDO Federico1992SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:16.767.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3487TASSAROTTI Luca1987SMRM000 A.I.C.S. ROMA4:19.436.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
4304ALBERATI Nicola1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4:22.965.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
522BIONDI Andrea1986SMAN000 A.I.C.S. ANCONA4:45.934.0
     COMITATO CAUDINESE  
6292TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI4:59.493.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
7451GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA5:02.502.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
8102TARAS Riccardo1977SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO5:05.671.0
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
959CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO5:08.28 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
10356POLTICCHIA Roberto1964SM55PG000 A.I.C.S. PERUGIA5:13.69 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
11440EVANGELISTI Sandro1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA5:14.16 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
12515GARGIULO Luca1964SM55UD000 A.I.C.S. UDINE5:19.92 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1397PIALLI Francesco1977SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO5:29.67 
     ATL. SESTINI  
146DALLE CRODE Massimo Fra1970SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:30.81 
     ATL. NOVESE  
152ADDUCI Raffaele1974SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:34.21 
     ATL. NOVESE  
1620TOFALO Giacomo1963SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5:34.66 
     ATL. NOVESE  
17298VALLERO Alessandro1970SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI5:34.79 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
18236LOMBARDI Andrea1975SM40MS000 A.I.C.S. MASSA CARRARA5:35.00 
     ASD ONLY SPORT  
19372BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE5:39.75 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
20520PATRIARCA Massimo1971SM45UD000 A.I.C.S. UDINE5:55.49 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
21247BUSCATO Nico1961SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLI6:05.96 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
22376CIACCIA Carlo1965SM50PN000 A.I.C.S. PORDENONE6:22.29 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
23313BARTOLI Fabrizio1966SM50PG000 A.I.C.S. PERUGIA6:29.15 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2434LEONARDI Lorenzo1959SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:37.22 
     ASD TRECASTELLI  
25474PIFFERI Roberto1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA6:45.94 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
2644TOCCACIELI Bruno1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:47.72 
     COMITATO CAUDINESE  
27362SORCI Alessandro1975SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIA7:05.14 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2847VICI Ernesto1957SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA8:03.99 
     COMITATO CAUDINESE  
29276PASQUALINI Benvenuto1934SM85NA000 A.I.C.S. NAPOLI9:05.75 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 516GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINEDNS 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
 38MERLI Fabrizio1962SM55AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     ASD TRECASTELLI  
 4BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIADNS 
     ATL. NOVESE  
 256CARRARO Alberto1948SM70NA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 260DI MARTINO Gaetano1963SM55NA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 43RENNI Leonardo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     ASD TRECASTELLI  
 415BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 386MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
3000 metri Adulti Uomini (SM65+)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1498LIVIERO Adriano1947SM70RO000 A.I.C.S. ROVIGO12:55.338.0
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
241PERINI Osvaldo1946SM70AN000 A.I.C.S. ANCONA15:08.937.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
 256CARRARO Alberto1948SM70NA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Passaggi: m. 1000: 4.10.2 - m. 2000: 8.34.4
5000 metri Adulti Uomini (fino SM60)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1175GRASSI Paolo1968SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA19:12.20 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
2199FILIPPETTI Enrico1964SM55FI000 A.I.C.S. FIRENZE19:28.65 
     TEAM PANICHI'S A.S.B.  
3541PRANDINI Edmondo1968SM50VR000 A.I.C.S. VERONA19:44.95 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
42ADDUCI Raffaele1974SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA20:07.69 
     ATL. NOVESE  
5506CAMPISI Vincenzo1975SM40SR000 A.I.C.S. SIRACUSA20:08.61 
     ACCADEMIA SPORT AICS SIRACUSA  
630D'AMICO Giovanni1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA20:14.39 
     COMITATO CAUDINESE  
720TOFALO Giacomo1963SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA20:31.37 
     ATL. NOVESE  
8516GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE20:55.09 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
9372BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE21:04.45 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
10462MORZILLI Federico1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA21:40.71 
     A.S.D. TECNO-SPORT  
11298VALLERO Alessandro1970SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI22:07.95 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
124BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:59.69 
     ATL. NOVESE  
13500PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO23:32.86 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
1445TONELLI Stefano1958SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA25:39.21 
     COMITATO CAUDINESE  
 369ZAMPI Roberto1978SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 386MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 415BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 1000: 3.48.6 - m. 2000: 7.35.8 - m. 3000: 11.27.5 - m. 4000: 15.21.4
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1461MORETTI Matteo1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA15:59.148.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
294BRANCHESI Christian1984SM35AN000 A.I.C.S. ANCONA16:35.407.0
     ASD TRECASTELLI  
322BIONDI Andrea1986SMAN000 A.I.C.S. ANCONA16:36.876.0
     COMITATO CAUDINESE  
4557LEMINCI Omar1987SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA16:39.155.0
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
546VERARDO Marco1974SM45AN000 A.I.C.S. ANCONA17:35.024.0
     COMITATO CAUDINESE  
6292TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI17:37.393.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
785LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:52.582.0
     ATL. SESTINI  
8507RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSA17:54.331.0
     ACCADEMIA SPORT AICS SIRACUSA  
9451GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA17:57.22 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
10502LACHI Alessio1967SM50SI000 A.I.C.S. SIENA18:20.85 
     IL GREGGE RIBELLE  
11440EVANGELISTI Sandro1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA18:25.98 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1257BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:43.43 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
13102TARAS Riccardo1977SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO18:44.46 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
1459CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO18:53.37 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
15511COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI19:45.66 
     POD. CARSULAE ASD  
1642POLINORI Flaviano1963SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA20:08.15 
     S.ATL. SENIGALLIA  
 331GANGANELLI Davide1976SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
 320BURZICCHI Luca1974SM45PG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
Passaggi: m. 1000: 3.16.4 - m. 2000: 6.28.6 - m. 3000: 9.38.7 - m. 4000: 12.51.6
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1461MORETTI Matteo1991SMRM000 A.I.C.S. ROMA15:59.148.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
294BRANCHESI Christian1984SM35AN000 A.I.C.S. ANCONA16:35.407.0
     ASD TRECASTELLI  
322BIONDI Andrea1986SMAN000 A.I.C.S. ANCONA16:36.876.0
     COMITATO CAUDINESE  
4557LEMINCI Omar1987SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA16:39.155.0
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
546VERARDO Marco1974SM45AN000 A.I.C.S. ANCONA17:35.024.0
     COMITATO CAUDINESE  
6292TOMASI Silvano1968SM50NA000 A.I.C.S. NAPOLI17:37.393.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
785LACRIMINI Ivan1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO17:52.582.0
     ATL. SESTINI  
8507RANDAZZO Paolo1986SMSR000 A.I.C.S. SIRACUSA17:54.331.0
     ACCADEMIA SPORT AICS SIRACUSA  
9451GUIDA Valerio1983SM35RM000 A.I.C.S. ROMA17:57.22 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
10502LACHI Alessio1967SM50SI000 A.I.C.S. SIENA18:20.85 
     IL GREGGE RIBELLE  
11440EVANGELISTI Sandro1963SM55RM000 A.I.C.S. ROMA18:25.98 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1257BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO18:43.43 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
13102TARAS Riccardo1977SM40AR000 A.I.C.S. AREZZO18:44.46 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
1459CAMPANI Massimo1970SM45AR000 A.I.C.S. AREZZO18:53.37 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
15175GRASSI Paolo1968SM50FE000 A.I.C.S. FERRARA19:12.20 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
16199FILIPPETTI Enrico1964SM55FI000 A.I.C.S. FIRENZE19:28.65 
     TEAM PANICHI'S A.S.B.  
17541PRANDINI Edmondo1968SM50VR000 A.I.C.S. VERONA19:44.95 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
18511COCCIOLO Ismaele1971SM45TR000 A.I.C.S. TERNI19:45.66 
     POD. CARSULAE ASD  
192ADDUCI Raffaele1974SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA20:07.69 
     ATL. NOVESE  
2042POLINORI Flaviano1963SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA20:08.15 
     S.ATL. SENIGALLIA  
21506CAMPISI Vincenzo1975SM40SR000 A.I.C.S. SIRACUSA20:08.61 
     ACCADEMIA SPORT AICS SIRACUSA  
2230D'AMICO Giovanni1956SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA20:14.39 
     COMITATO CAUDINESE  
2320TOFALO Giacomo1963SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA20:31.37 
     ATL. NOVESE  
24516GOTTARDO Emilio1962SM55UD000 A.I.C.S. UDINE20:55.09 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
25372BASEI Andrea1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE21:04.45 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
26462MORZILLI Federico1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA21:40.71 
     A.S.D. TECNO-SPORT  
27298VALLERO Alessandro1970SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI22:07.95 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
284BERGAGLIO Mario1962SM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA22:59.69 
     ATL. NOVESE  
29500PRETI Maurizio1955SM60RO000 A.I.C.S. ROVIGO23:32.86 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
3045TONELLI Stefano1958SM60AN000 A.I.C.S. ANCONA25:39.21 
     COMITATO CAUDINESE  
 320BURZICCHI Luca1974SM45PG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
 369ZAMPI Roberto1978SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 386MORETTI Roberto1961SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONEDNS 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
 331GANGANELLI Davide1976SM40PG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
 415BRACCINI Giulio1970SM45RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Marcia 3000m Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1396MERCALDO Andrea1976SM40PO000 A.I.C.S. PRATO15:04.208.0
     ELEVATE ASD  
2101SIRAGUSA Gianni1968SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO15:34.557.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
3115COLONNELLO Federico1972SM45BO000 A.I.C.S. BOLOGNA16:11.536.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
4552CIPRIANI Nicola1963SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO18:56.465.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
5518LOVO Franco1949SM70UD000 A.I.C.S. UDINE19:20.504.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
631DOMIZI Sergio1954SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA19:36.993.0
     COMITATO CAUDINESE  
7113CAVEDAGNI Marco1951SM65BO000 A.I.C.S. BOLOGNA19:44.752.0
     S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
8399VESPIER Sabatino1944SM75RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA23:19.411.0
     PALESTRA OLIMPIA  
9513ISOLA Antonio1941SM75TR000 A.I.C.S. TERNI30:22.85 
     POD. CARSULAE ASD  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
198PIAZZA Tommaso1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO6.028.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 5.36 2░: 5.56 3░: 5.68  4░: 6.02        
  -0.4   -1.0   -0.1    -0.5        
28GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA5.447.0
     ATL. NOVESE  
1░: 5.44 2░: 5.31 3░: X  4░: X        
  -0.7   -0.8               
3412BAZZANO Pietro1999PMRM000 A.I.C.S. ROMA5.206.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.20 2░: 5.09 3░: 4.99  4░: X        
  -0.8   -0.1   -0.9            
4514BOMBONATO Marco1972SM45UD000 A.I.C.S. UDINE5.165.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 5.13 2░: 4.95 3░: 5.06  4░: 5.16        
  -0.7   -0.3   -0.2    -0.4        
5355PILURZI Mario1985SMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4.904.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 4.89 2░: 4.90 3░: 4.36  4░: 4.45        
  -0.8   -0.1   -0.1    -0.1        
6462MORZILLI Federico1994SMRM000 A.I.C.S. ROMA4.723.0
     A.S.D. TECNO-SPORT  
1░: 4.57 2░: 4.62 3░: 4.30  4░: 4.72        
  -0.8   -0.1   +0.5    -0.7        
757BREZZI Stefano1988SMAR000 A.I.C.S. AREZZO4.652.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: X 2░: X 3░: 4.17  4░: 4.65        
        -0.3    -0.7        
8517LACOVIG Roberto1949SM70UD000 A.I.C.S. UDINE4.091.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI  
1░: 3.68 2░: X 3░: 3.91  4░: 4.09        
  -0.9      -1.1    -1.6        
9381GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN000 A.I.C.S. PORDENONE3.89 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
1░: 3.00 2░: 3.56 3░: 3.58  4░: 3.89        
  -0.7   -0.2   -0.3    -0.7        
10124GIANERI Giovanni1961SM55CA000 A.I.C.S. CAGLIARI3.74 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.74 2░: 3.68 3░: 3.71  4░: -        
  -0.5   -0.0   -0.0            
11402VACONDIO Fabrizio1956SM60RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA3.71 
     POL. AICS GUASTALLA  
1░: 3.49 2░: 3.69 3░: 3.71  4░: 3.35        
  -0.4   -0.0   -0.4    -0.7        
12122FLORIS Alessandro1957SM60CA000 A.I.C.S. CAGLIARI3.55 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.37 2░: 3.42 3░: 3.55  4░: 3.31        
  +0.1   -0.0   -0.4    -0.7        
 474PIFFERI Roberto1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 304ALBERATI Nicola1999PMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 325COMANDUCCI Lorenzo1997PMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
 437DOLCI Massimo1973SM45RM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 181OCCHI Lorenzo1998PMFE000 A.I.C.S. FERRARADNS 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
Peso/SP Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1224LODI Nicola1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA11.978.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 10.81 2░: 11.97 3░: 11.18  4░: 11.52        
2231TOSSANI Alex1994SMMO000 A.I.C.S. MODENA11.497.0
     ATL. ZOCCA  
1░: X 2░: 11.34 3░: 11.49  4░: 11.41        
3262DONADEL Samuele1970SM45NA000 A.I.C.S. NAPOLI10.916.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 10.91 2░: X 3░: 10.89  4░: X        
4510BUIATTI Lucio1959SM60TR000 A.I.C.S. TERNI9.935.0
     POD. CARSULAE ASD  
1░: 9.72 2░: 9.93 3░: 9.45  4░: 9.79        
5104TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO9.664.0
     ATL. SESTINI  
1░: 9.29 2░: 9.66 3░: 9.46  4░: 9.18        
6525ARDUINI Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA9.623.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 9.46 2░: X 3░: 9.12  4░: 9.62        
7144GUMANEH Abdourahman1995SMCR000 A.I.C.S. CREMONA9.282.0
     ASD ARETE'  
1░: 7.87 2░: 7.89 3░: X  4░: 9.28        
8107ZEOLI Luca1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO8.461.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: X 2░: 8.30 3░: 8.46  4░: 8.01        
9544ZANETTI Nicola1974SM45VR000 A.I.C.S. VERONA7.83 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 7.73 2░: 7.83 3░: 7.16  4░: 7.56        
10229ROLI Claudio1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA7.76 
     ATL. ZOCCA  
1░: 7.76 2░: 7.58 3░: 7.45  4░: 7.07        
11378CRISTOFOLI Franco1962SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE7.05 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
1░: 7.03 2░: 5.42 3░: 7.03  4░: 7.05        
12235ZANNONI Giordano1942SM75MO000 A.I.C.S. MODENA6.57 
     ATL. ZOCCA  
1░: 6.44 2░: 6.40 3░: 6.57  4░: 6.33        
13489TAVELLA Gianluca1976SM40RM000 A.I.C.S. ROMA6.57 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 6.21 2░: 5.74 3░: 5.74  4░: 6.57        
14552CIPRIANI Nicola1963SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO6.56 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 6.08 2░: 6.40 3░: 5.50  4░: 6.56        
1540PAIALUNGA Nazzareno1961SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA6.38 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: 5.71 2░: 6.11 3░: 6.21  4░: 6.38        
16497VIRTUOSO Riccardo1937SM80RM000 A.I.C.S. ROMA6.25 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 6.01 2░: 5.07 3░: 6.11  4░: 6.25        
1715PIRAS Daniele1971SM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA6.15 
     ATL. NOVESE  
1░: 6.06 2░: 5.81 3░: 6.15  4░: 5.66        
1870DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO6.07 
     ATL. SESTINI  
1░: 5.82 2░: 6.07 3░: 5.47  4░: 5.63        
19341MENCARONI Sauro1959SM60PG000 A.I.C.S. PERUGIA5.78 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 4.93 2░: 4.52 3░: 5.37  4░: 5.78        
2031DOMIZI Sergio1954SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA5.67 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: 5.30 2░: 5.65 3░: 5.67  4░: X        
21434DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA5.50 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.37 2░: 5.35 3░: 5.49  4░: 5.50        
 48VICI Fiorenzo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     COMITATO CAUDINESE  
 124GIANERI Giovanni1961SM55CA000 A.I.C.S. CAGLIARIDNS 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
Disco/DT Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:44 - Ora Fine: 10:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1144GUMANEH Abdourahman1995SMCR000 A.I.C.S. CREMONA34.208.0
     ASD ARETE'  
1░: X 2░: X 3░: 34.20  4░: X        
2224LODI Nicola1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA30.457.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 30.45 2░: X 3░: X  4░: X        
3510BUIATTI Lucio1959SM60TR000 A.I.C.S. TERNI30.006.0
     POD. CARSULAE ASD  
1░: 30.00 2░: 26.81 3░: 29.98  4░: 29.01        
4104TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO28.955.0
     ATL. SESTINI  
1░: 28.60 2░: 28.95 3░: 25.01  4░: 20.36        
5525ARDUINI Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA28.584.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 28.01 2░: 26.74 3░: 28.58  4░: 26.98        
6508BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA26.243.0
     TEAM ITALTENDE  
1░: 25.56 2░: X 3░: X  4░: 26.24        
7231TOSSANI Alex1994SMMO000 A.I.C.S. MODENA25.972.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 23.32 2░: 23.37 3░: X  4░: 25.97        
8122FLORIS Alessandro1957SM60CA000 A.I.C.S. CAGLIARI24.031.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 22.50 2░: 23.30 3░: X  4░: 24.03        
9544ZANETTI Nicola1974SM45VR000 A.I.C.S. VERONA21.61 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 21.12 2░: 21.61 3░: 17.85  4░: 20.18        
10444GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA19.94 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 17.81 2░: X 3░: 18.39  4░: 19.94        
11542SOAVE Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA19.60 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 18.96 2░: 17.55 3░: X  4░: 19.60        
12552CIPRIANI Nicola1963SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO19.24 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 15.46 2░: 18.01 3░: 19.24  4░: 18.13        
13235ZANNONI Giordano1942SM75MO000 A.I.C.S. MODENA17.32 
     ATL. ZOCCA  
1░: 17.32 2░: 17.24 3░: X  4░: X        
1488LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO16.69 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 15.64 2░: 16.69 3░: 16.35  4░: X        
1570DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO16.59 
     ATL. SESTINI  
1░: 16.59 2░: X 3░: X  4░: 15.68        
16434DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA16.10 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 13.32 2░: 14.95 3░: 14.79  4░: 16.10        
17497VIRTUOSO Riccardo1937SM80RM000 A.I.C.S. ROMA13.44 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 12.74 2░: X 3░: 13.29  4░: 13.44        
Giavellotto/JT Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:36 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1144GUMANEH Abdourahman1995SMCR000 A.I.C.S. CREMONA50.268.0
     ASD ARETE'  
1░: 45.14 2░: 47.12 3░: 50.26  4░: 44.88        
298PIAZZA Tommaso1990SMAR000 A.I.C.S. AREZZO47.687.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 46.98 2░: 47.68 3░: 46.18  4░: 45.58        
3510BUIATTI Lucio1959SM60TR000 A.I.C.S. TERNI47.096.0
     POD. CARSULAE ASD  
1░: 44.86 2░: 45.66 3░: 47.09  4░: 40.87        
48GUERRA Davide1997PMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA41.655.0
     ATL. NOVESE  
1░: 41.65 2░: 33.84 3░: 40.06  4░: 37.32        
537MASIN Stefano1966SM50AN000 A.I.C.S. ANCONA37.864.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
1░: 37.86 2░: 37.20 3░: 35.29  4░: 35.64        
6224LODI Nicola1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA37.383.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 35.54 2░: X 3░: 33.86  4░: 37.38        
7525ARDUINI Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA35.542.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 25.67 2░: 34.48 3░: 35.54  4░: 30.12        
8231TOSSANI Alex1994SMMO000 A.I.C.S. MODENA33.221.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 33.22 2░: X 3░: 31.20  4░: 17.19        
955BINDI Marco1991SMAR000 A.I.C.S. AREZZO31.73 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 29.46 2░: 28.92 3░: 27.96  4░: 31.73        
10542SOAVE Giacomo1998PMVR000 A.I.C.S. VERONA29.54 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 27.56 2░: 29.54 3░: 19.68  4░: 26.03        
11444GATTI Sirio1971SM45RM000 A.I.C.S. ROMA28.56 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 27.33 2░: 27.71 3░: 28.28  4░: 28.56        
12412BAZZANO Pietro1999PMRM000 A.I.C.S. ROMA26.11 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 26.11 2░: X 3░: 23.61  4░: X        
13544ZANETTI Nicola1974SM45VR000 A.I.C.S. VERONA22.97 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 19.58 2░: 20.65 3░: 19.72  4░: 22.97        
14104TIEZZI Paolo1966SM50AR000 A.I.C.S. AREZZO22.34 
     ATL. SESTINI  
1░: 21.02 2░: X 3░: 21.51  4░: 22.34        
15229ROLI Claudio1966SM50MO000 A.I.C.S. MODENA21.32 
     ATL. ZOCCA  
1░: 18.60 2░: X 3░: X  4░: 21.32        
16378CRISTOFOLI Franco1962SM55PN000 A.I.C.S. PORDENONE21.24 
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
1░: 16.79 2░: 20.45 3░: 18.45  4░: 21.24        
17508BERTUZZO Flavio1958SM60SV000 A.I.C.S. SAVONA20.25 
     TEAM ITALTENDE  
1░: X 2░: 20.25 3░: X  4░: 19.71        
1831DOMIZI Sergio1954SM65AN000 A.I.C.S. ANCONA18.78 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: 18.78 2░: 16.18 3░: X  4░: 17.36        
19122FLORIS Alessandro1957SM60CA000 A.I.C.S. CAGLIARI18.78 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: X 2░: 16.37 3░: 15.59  4░: 18.78        
2040PAIALUNGA Nazzareno1961SM55AN000 A.I.C.S. ANCONA17.29 
     COMITATO CAUDINESE  
1░: 13.40 2░: 14.86 3░: 14.31  4░: 17.29        
2188LUZZI Alessandro1961SM55AR000 A.I.C.S. AREZZO16.95 
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 14.21 2░: X 3░: 13.54  4░: 16.95        
22235ZANNONI Giordano1942SM75MO000 A.I.C.S. MODENA14.00 
     ATL. ZOCCA  
1░: X 2░: 11.20 3░: X  4░: 14.00        
23434DI GENNARO Mauro1968SM50RM000 A.I.C.S. ROMA13.75 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.75        
2470DEL MASTRO Stefano1947SM70AR000 A.I.C.S. AREZZO12.63 
     ATL. SESTINI  
1░: 10.14 2░: 10.76 3░: 12.63  4░: 12.48        
25497VIRTUOSO Riccardo1937SM80RM000 A.I.C.S. ROMA8.62 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 6.03 2░: 8.62 3░: 7.96  4░: 6.73        
 48VICI Fiorenzo1955SM60AN000 A.I.C.S. ANCONADNS 
     COMITATO CAUDINESE  
Staffetta 4X100 Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13137CHIAVUZZO Carlo - KEITA Lamin - MANGA Mustapha - BRICCHI FrancescoSMCR000 A.I.C.S. CREMONA45.837.0
22161OCCHI Lorenzo - BUGANZA Nico - ARQUA' Thomas - BOSCOLI NicolaSMFE000 A.I.C.S. FERRARA46.436.0
34219FLANDI Enrico - ZANANTONI Andrea - VENTURELLI Manuel - BRUZZI EdoardoAMMO000 A.I.C.S. MODENA50.562.0
47516BOMBONATO Marco - PATRIARCA Massimo - LACOVIG Roberto - GOTTARDO EmilioSM55UD000 A.I.C.S. UDINE58.061.0
56469DOLCI Massimo - GATTI Sirio - BALIVA Corrado - PELLICCIONE MarioSM45RM000 A.I.C.S. ROMA1:03.99 
65198BRUGNONI Riccardo - NOCELLA Antonello - SORCI Alessandro - CARLONI PaoloSMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:11.35 
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
18456CECCARELLI Christian - PATANE' Lorenzo - MASONI Filippo - MANGANO AlessioSMRM000 A.I.C.S. ROMA45.418.0
26431BAZZANO Pietro - UBALDI Federico - MORZILLI Federico - DI CARLO DavideSMRM000 A.I.C.S. ROMA48.025.0
3769PIAZZA Tommaso - BINDI Marco - ZEOLI Luca - DEL BUONO FilippoSMAR000 A.I.C.S. AREZZO48.434.0
43250CADAMURO Loris - CADAMURO Thomas - POZZOBON Gabriele - SBICEGO FabioAMNA000 A.I.C.S. NAPOLI49.573.0
5515LA CAMERA Vincenzo - DALLE CRODE Massimo Fra - TOFALO Giacomo - PIRAS DanieleSM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:00.28 
6426BRANCHESI Fabrizio - CASTELLI Luciano - LEONARDI Lorenzo - CASTELLI Cristian PioSM55AN000 A.I.C.S. ANCONA1:04.68 
 2532BOSCOLO Kevin - APRILI Jodi - EDERLE Andrea - FAUSTINI DavideSMVR000 A.I.C.S. VERONADNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
18456CECCARELLI Christian - PATANE' Lorenzo - MASONI Filippo - MANGANO AlessioSMRM000 A.I.C.S. ROMA45.418.0
23137CHIAVUZZO Carlo - KEITA Lamin - MANGA Mustapha - BRICCHI FrancescoSMCR000 A.I.C.S. CREMONA45.837.0
32161OCCHI Lorenzo - BUGANZA Nico - ARQUA' Thomas - BOSCOLI NicolaSMFE000 A.I.C.S. FERRARA46.436.0
46431BAZZANO Pietro - UBALDI Federico - MORZILLI Federico - DI CARLO DavideSMRM000 A.I.C.S. ROMA48.025.0
5769PIAZZA Tommaso - BINDI Marco - ZEOLI Luca - DEL BUONO FilippoSMAR000 A.I.C.S. AREZZO48.434.0
63250CADAMURO Loris - CADAMURO Thomas - POZZOBON Gabriele - SBICEGO FabioAMNA000 A.I.C.S. NAPOLI49.573.0
74219FLANDI Enrico - ZANANTONI Andrea - VENTURELLI Manuel - BRUZZI EdoardoAMMO000 A.I.C.S. MODENA50.562.0
87516BOMBONATO Marco - PATRIARCA Massimo - LACOVIG Roberto - GOTTARDO EmilioSM55UD000 A.I.C.S. UDINE58.061.0
9515LA CAMERA Vincenzo - DALLE CRODE Massimo Fra - TOFALO Giacomo - PIRAS DanieleSM55AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA1:00.28 
106469DOLCI Massimo - GATTI Sirio - BALIVA Corrado - PELLICCIONE MarioSM45RM000 A.I.C.S. ROMA1:03.99 
11426BRANCHESI Fabrizio - CASTELLI Luciano - LEONARDI Lorenzo - CASTELLI Cristian PioSM55AN000 A.I.C.S. ANCONA1:04.68 
125198BRUGNONI Riccardo - NOCELLA Antonello - SORCI Alessandro - CARLONI PaoloSMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:11.35 
 2532BOSCOLO Kevin - APRILI Jodi - EDERLE Andrea - FAUSTINI DavideSMVR000 A.I.C.S. VERONADNS 
Staffetta 4X400 Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
169PATANE' Lorenzo - ORLANDO Federico - TASSAROTTI Luca - MANGANO AlessioSMRM000 A.I.C.S. ROMA3:38.918.0
235BOSCOLI Nicola - BUSSOLARI Fulvio - ROSA Valerio - BUGANZA NicoSMFE000 A.I.C.S. FERRARA3:39.997.0
322PANCOTTO Valentino - CASTELLI Cristian Pio - SBAFFI Jacopo - BRANCHESI ChristianSMAN000 A.I.C.S. ANCONA3:48.756.0
458PELLICCIONE Mario - GUIDA Valerio - EVANGELISTI Sandro - TAVELLA GianlucaSM45RM000 A.I.C.S. ROMA4:34.745.0
541DALLE CRODE Massimo Fra - PIRAS Daniele - TOFALO Giacomo - ADDUCI RaffaeleSM45AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA4:56.714.0
673RENNI Leonardo - MERLI Fabrizio - CASTELLI Luciano - BRANCHESI FabrizioSM60AN000 A.I.C.S. ANCONA6:12.313.0
100 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:32 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16403VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA15.848.0
      POL. AICS GUASTALLA  
24116MATTIAZZO Federica1974SF45BO000 A.I.C.S. BOLOGNA16.077.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
3566CLAUDI Enrica1965SF50AR000 A.I.C.S. AREZZO17.206.0
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
41509BIFOLCHETTI Elena1970SF45TR000 A.I.C.S. TERNI17.835.0
      POD. CARSULAE ASD  
53547DENICOLA Laura1972SF45TR000 A.I.C.S. TERNI20.764.0
      POD. CARSULAE ASD  
68109GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO20.763.0
      ASD SPORT CLUB 2000  
7225CAGNONI Anna Maria1954SF65AN000 A.I.C.S. ANCONA22.932.0
      COMITATO CAUDINESE  
 7309ARIDEI Martina1998PFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
200 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:12 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1466CLAUDI Enrica1965SF50AR000 A.I.C.S. AREZZO37.611.0
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
2536MASETTI Annamaria1960SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA41.17 
      ASD TRECASTELLI  
33109GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO43.58 
      ASD SPORT CLUB 2000  
4625CAGNONI Anna Maria1954SF65AN000 A.I.C.S. ANCONA50.42 
      COMITATO CAUDINESE  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:14 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
16116MATTIAZZO Federica1974SF45BO000 A.I.C.S. BOLOGNA33.615.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
23403VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA34.434.0
      POL. AICS GUASTALLA  
35509BIFOLCHETTI Elena1970SF45TR000 A.I.C.S. TERNI37.172.0
      POD. CARSULAE ASD  
42328DINU Valentina1983SF35PG000 A.I.C.S. PERUGIA38.78 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
54329FIORITI Sara1970SF45PG000 A.I.C.S. PERUGIA38.96 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
67359RIVIELLO Giuliana1974SF45PG000 A.I.C.S. PERUGIA43.55 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:17 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17443GAGLIAZZO Giorgia1996SFRM000 A.I.C.S. ROMA29.428.0
      A.S.D. TECNO-SPORT  
2868CONSOLI Martina1991SFAR000 A.I.C.S. AREZZO30.947.0
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
3364CIPRIANI Cristina1993SFAR000 A.I.C.S. AREZZO32.606.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
4521BELLAGAMBA Cristina1996SFAN000 A.I.C.S. ANCONA34.873.0
      S.ATL. SENIGALLIA  
 6309ARIDEI Martina1998PFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
 4315BORDONARO Delia1999PFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
 2482SABATINO Giulia1994SFRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      A.S.D. TECNO-SPORT  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
17443GAGLIAZZO Giorgia1996SFRM000 A.I.C.S. ROMA29.42-0.8 8.0
      A.S.D. TECNO-SPORT   
2868CONSOLI Martina1991SFAR000 A.I.C.S. AREZZO30.94-0.8 7.0
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI   
3364CIPRIANI Cristina1993SFAR000 A.I.C.S. AREZZO32.60-0.8 6.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI   
46116MATTIAZZO Federica1974SF45BO000 A.I.C.S. BOLOGNA33.61+0.2 5.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
53403VACONDIO Francesca1982SF35RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA34.43+0.2 4.0
      POL. AICS GUASTALLA   
6521BELLAGAMBA Cristina1996SFAN000 A.I.C.S. ANCONA34.87-0.8 3.0
      S.ATL. SENIGALLIA   
75509BIFOLCHETTI Elena1970SF45TR000 A.I.C.S. TERNI37.17+0.2 2.0
      POD. CARSULAE ASD   
8466CLAUDI Enrica1965SF50AR000 A.I.C.S. AREZZO37.61-0.9 1.0
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI   
92328DINU Valentina1983SF35PG000 A.I.C.S. PERUGIA38.78+0.2  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
104329FIORITI Sara1970SF45PG000 A.I.C.S. PERUGIA38.96+0.2  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
11536MASETTI Annamaria1960SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA41.17-0.9  
      ASD TRECASTELLI   
127359RIVIELLO Giuliana1974SF45PG000 A.I.C.S. PERUGIA43.55+0.2  
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
133109GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO43.58-0.9  
      ASD SPORT CLUB 2000   
14625CAGNONI Anna Maria1954SF65AN000 A.I.C.S. ANCONA50.42-0.9  
      COMITATO CAUDINESE   
 4315BORDONARO Delia1999PFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS-0.8  
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
 6309ARIDEI Martina1998PFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS-0.8  
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
 2482SABATINO Giulia1994SFRM000 A.I.C.S. ROMADNS-0.8  
      A.S.D. TECNO-SPORT   
400 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12443GAGLIAZZO Giorgia1996SFRM000 A.I.C.S. ROMA1:06.148.0
      A.S.D. TECNO-SPORT  
2461CHECCAGLINI Lucia1974SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO1:10.057.0
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
37108ZUCCARI Elisa1959SF60AR000 A.I.C.S. AREZZO1:16.616.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
43389PILLON Chiara1982SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE1:18.995.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
5636MASETTI Annamaria1960SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA1:27.884.0
      ASD TRECASTELLI  
65109GASPARI Elisa1966SF50BL000 A.I.C.S. BELLUNO1:57.543.0
      ASD SPORT CLUB 2000  
7825CAGNONI Anna Maria1954SF65AN000 A.I.C.S. ANCONA2:03.322.0
      COMITATO CAUDINESE  
 1463NASSO Silvia1986SFRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
800 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12352PASQUELLI Federica1979SF40PG000 A.I.C.S. PERUGIA2:31.356.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
28108ZUCCARI Elisa1959SF60AR000 A.I.C.S. AREZZO2:50.544.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
33111BATTAGLIA Stefania1975SF40BO000 A.I.C.S. BOLOGNA2:53.873.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
41389PILLON Chiara1982SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE2:55.322.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
5411MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:01.65 
      ATL. NOVESE  
6767COLLINI Gabriella1961SF55AR000 A.I.C.S. AREZZO3:18.35 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
76547DENICOLA Laura1972SF45TR000 A.I.C.S. TERNI3:18.80 
      POD. CARSULAE ASD  
 561CHECCAGLINI Lucia1974SF45AR000 A.I.C.S. AREZZODNS 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
Passaggi: m. 400: 1.12.8
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14353PAZZOGNA Elisa1991SFPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:28.468.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
25463NASSO Silvia1986SFRM000 A.I.C.S. ROMA2:30.407.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
32373BASEI Glenda1997PFPN000 A.I.C.S. PORDENONE2:35.005.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
4718REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:59.771.0
      ATL. NOVESE  
53413BERTOZZI Alice1997PFRM000 A.I.C.S. ROMA3:09.20 
      A.S.D. TECNO-SPORT  
 650ALBERTI Giulia1989SFAR000 A.I.C.S. AREZZODNS 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
Passaggi: m. 400: 1.13.0
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14353PAZZOGNA Elisa1991SFPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:28.468.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
25463NASSO Silvia1986SFRM000 A.I.C.S. ROMA2:30.407.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
32352PASQUELLI Federica1979SF40PG000 A.I.C.S. PERUGIA2:31.356.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
42373BASEI Glenda1997PFPN000 A.I.C.S. PORDENONE2:35.005.0
      ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
58108ZUCCARI Elisa1959SF60AR000 A.I.C.S. AREZZO2:50.544.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
63111BATTAGLIA Stefania1975SF40BO000 A.I.C.S. BOLOGNA2:53.873.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
71389PILLON Chiara1982SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE2:55.322.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
8718REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:59.771.0
      ATL. NOVESE  
9411MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA3:01.65 
      ATL. NOVESE  
103413BERTOZZI Alice1997PFRM000 A.I.C.S. ROMA3:09.20 
      A.S.D. TECNO-SPORT  
11767COLLINI Gabriella1961SF55AR000 A.I.C.S. AREZZO3:18.35 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
126547DENICOLA Laura1972SF45TR000 A.I.C.S. TERNI3:18.80 
      POD. CARSULAE ASD  
 650ALBERTI Giulia1989SFAR000 A.I.C.S. AREZZODNS 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
 561CHECCAGLINI Lucia1974SF45AR000 A.I.C.S. AREZZODNS 
      POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
3000 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1463NASSO Silvia1986SFRM000 A.I.C.S. ROMA10:33.578.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
2373BASEI Glenda1997PFPN000 A.I.C.S. PORDENONE11:19.467.0
     ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA  
361CHECCAGLINI Lucia1974SF45AR000 A.I.C.S. AREZZO11:28.466.0
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
4546PARRINI Elisa1995SFFI000 A.I.C.S. FIRENZE11:29.715.0
     ATL. RADIO CENTRO WEB  
518REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA11:34.084.0
     ATL. NOVESE  
6111BATTAGLIA Stefania1975SF40BO000 A.I.C.S. BOLOGNA12:29.493.0
     S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
7302VICTOR SANTAGA Marie Co1971SF45NA000 A.I.C.S. NAPOLI12:45.662.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
811MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12:47.861.0
     ATL. NOVESE  
929CICETTI Barbara1970SF45AN000 A.I.C.S. ANCONA13:00.73 
     S.ATL. SENIGALLIA  
1050ALBERTI Giulia1989SFAR000 A.I.C.S. AREZZO13:07.53 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
11389PILLON Chiara1982SF35PN000 A.I.C.S. PORDENONE13:19.23 
     POLISPORTIVA AZZANESE  
12509BIFOLCHETTI Elena1970SF45TR000 A.I.C.S. TERNI13:19.76 
     POD. CARSULAE ASD  
13501TIOZZO Sandra1965SF50RO000 A.I.C.S. ROVIGO13:21.01 
     GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO  
1467COLLINI Gabriella1961SF55AR000 A.I.C.S. AREZZO13:30.76 
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
15547DENICOLA Laura1972SF45TR000 A.I.C.S. TERNI13:33.86 
     POD. CARSULAE ASD  
1632FRONTINI Donatella1963SF55AN000 A.I.C.S. ANCONA15:31.53 
     COMITATO CAUDINESE  
Passaggi: m. 1000: 3.27.9 - m. 2000: 7.01.6
Marcia 3000m Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1395CIABINI Giada Francesca1997PFPO000 A.I.C.S. PRATO14:49.058.0
     ELEVATE ASD  
2553FAMEA Anna Maria1966SF50AR000 A.I.C.S. AREZZO21:44.657.0
     A.S.D. PODISTICA PATTESE  
3340MENCARONI Arianna1986SFPG000 A.I.C.S. PERUGIA24:33.476.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1143GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA4.498.0
     ASD ARETE'  
1░: 4.32 2░: 4.12 3░: 4.35  4░: 4.49        
  +0.2   +0.4   +0.2    -0.2        
264CIPRIANI Cristina1993SFAR000 A.I.C.S. AREZZO4.387.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 4.38 2░: X 3░: 4.28  4░: 4.32        
  +0.1      +0.4    -0.3        
3118CANCEDDA Laura1971SF45CA000 A.I.C.S. CAGLIARI3.626.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.54 2░: 3.38 3░: 3.62  4░: 3.14        
  +0.3   -0.8   -0.0    -0.3        
421BELLAGAMBA Cristina1996SFAN000 A.I.C.S. ANCONA3.545.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
1░: 3.43 2░: 3.40 3░: 3.47  4░: 3.54        
  -0.0   -0.2   +0.3    -0.1        
5443GAGLIAZZO Giorgia1996SFRM000 A.I.C.S. ROMA3.414.0
     A.S.D. TECNO-SPORT  
1░: 2.54 2░: 3.18 3░: 3.23  4░: 3.41        
  +0.8   -0.3   -0.3    +0.1        
 482SABATINO Giulia1994SFRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     A.S.D. TECNO-SPORT  
 323CIABUCCHI Sara1980SFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
Peso/SP Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1143GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA8.028.0
     ASD ARETE'  
1░: 7.77 2░: 7.55 3░: 8.02  4░: 7.95        
2306DE BLASIO Clelia1976SF40PG000 A.I.C.S. PERUGIA5.587.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 5.58 2░: 5.05 3░: 4.45  4░: 5.45        
3118CANCEDDA Laura1971SF45CA000 A.I.C.S. CAGLIARI5.486.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: X 2░: 5.48 3░: 5.44  4░: 5.34        
4324CLEMENTI Gennj1982SF35PG000 A.I.C.S. PERUGIA5.455.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 5.01 2░: 5.00 3░: 5.45  4░: 4.70        
518REPETTO Teresa1988SFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA4.484.0
     ATL. NOVESE  
1░: 4.48 2░: 4.18 3░: 4.20  4░: 4.39        
 340MENCARONI Arianna1986SFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 11MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIADNS 
     ATL. NOVESE  
Giavellotto/JT Gr600 Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:09 - Ora Fine: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
162LODI Giulia1998PFMO000 A.I.C.S. MODENA39.578.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 39.57 2░: 34.06 3░: X  4░: 32.45        
268CONSOLI Martina1991SFAR000 A.I.C.S. AREZZO27.617.0
     POL. RINASCITA MONTEVARCHI  
1░: 23.74 2░: 24.73 3░: 27.61  4░: X        
3143GALBIGNANI Claudia1989SFCR000 A.I.C.S. CREMONA22.206.0
     ASD ARETE'  
1░: 21.26 2░: X 3░: 19.40  4░: 22.20        
464CIPRIANI Cristina1993SFAR000 A.I.C.S. AREZZO17.735.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: X 2░: 16.18 3░: 17.73  4░: X        
Staffetta 4X100 Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12337RANIERI Caterina - RAMACCIATI Elena - CROCI Elisabetta - MARCONI MartinaSFPG000 A.I.C.S. PERUGIA51.738.0
24192ZERBINATO Sara - CAMATTARI Federica - MINOTTI Matilde - ZAMPINI ValentinaSFFE000 A.I.C.S. FERRARA53.457.0
38443CANGANI Giulia - GAGLIAZZO Giorgia - ADAMO Lucrezia - RICCETTI CaterinaSFRM000 A.I.C.S. ROMA55.336.0
45251SOLIGON Valentina - LUZZU Carolina - DE PIERI Alice - CAGNIN MartinaSFNA000 A.I.C.S. NAPOLI57.145.0
5361VIGNOLI Ilaria - BURCA Ioana Ramona - CIPRIANI Cristina - CHECCAGLINI LuciaSFAR000 A.I.C.S. AREZZO58.714.0
66143OZZO Valentina - PIZZETTI Camilla - ZENDRI Emma - GALBIGNANI ClaudiaSFCR000 A.I.C.S. CREMONA59.753.0
77329DINU Valentina - DE BLASIO Clelia - CLEMENTI Gennj - FIORITI SaraSF40PG000 A.I.C.S. PERUGIA1:22.592.0
100 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12138CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA11.518.0
      ASD ARETE'  
23459MASONI Filippo2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA11.637.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
37160BONSI Edoardo2001JMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.206.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
45473PIFFERI Eric2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA12.415.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
56273NURECONDA Fabio2001JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.474.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
61531EDERLE Andrea2001JMVR000 A.I.C.S. VERONA12.493.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
78360ROSI Alessandro2000JMPG000 A.I.C.S. PERUGIA13.072.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
200 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
18459MASONI Filippo2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA23.548.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
23138CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA23.997.0
      ASD ARETE'  
35273NURECONDA Fabio2001JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI25.166.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
46531EDERLE Andrea2001JMVR000 A.I.C.S. VERONA25.385.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
54473PIFFERI Eric2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA25.394.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
62429DANDOLO Francesco2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA27.723.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 7296TUGGIER Raffaele2001JMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 1360ROSI Alessandro2000JMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
400 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12459MASONI Filippo2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA53.428.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
26495VANZETTI Riccardo2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA54.017.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
34473PIFFERI Eric2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA55.806.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
45212PANICHI Federico2000JMFI000 A.I.C.S. FIRENZE55.835.0
      TEAM PANICHI'S A.S.B.  
5369DEL BUONO Filippo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO56.524.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
67273NURECONDA Fabio2001JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI57.503.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
78429DANDOLO Francesco2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA1:05.352.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
800 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14I212PANICHI Federico2000JMFI000 A.I.C.S. FIRENZE2:09.458.0
      TEAM PANICHI'S A.S.B.  
23I429DANDOLO Francesco2001JMRM000 A.I.C.S. ROMA2:30.347.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 5I495VANZETTI Riccardo2001JMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 400: 1.03.3
1500 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1212PANICHI Federico2000JMFI000 A.I.C.S. FIRENZE4:38.778.0
     TEAM PANICHI'S A.S.B.  
2158BERGOSSI Mattia2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARA4:49.867.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
 296TUGGIER Raffaele2001JMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Passaggi: m. 400 : 1.17.6 - m. 800 : 2.36.1 - m. 1000: 3.16.6 - m. 1200: 3.48.6
3000 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
169DEL BUONO Filippo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO10:19.778.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
 158BERGOSSI Mattia2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARADNS 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
Passaggi: m. 1000: 3.21.6 - m. 2000: 6.50.6
Marcia 3000m Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1149ORSONI Riccardo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA12:46.168.0
     ASD ARETE'  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1138CHIAVUZZO Carlo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONA5.708.0
     ASD ARETE'  
1░: 5.70 2░: 5.63 3░: 5.70  4░: 5.62        
  +1.3   +0.2   -1.3    -1.0        
269DEL BUONO Filippo2000JMAR000 A.I.C.S. AREZZO5.197.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: 4.98 2░: 5.08 3░: 5.19  4░: 5.18        
  +0.4   -1.6   -0.5    +0.3        
3531EDERLE Andrea2001JMVR000 A.I.C.S. VERONA5.126.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 3.60 2░: 4.16 3░: 4.61  4░: 5.12        
  +0.3   +0.5   -0.3    +0.2        
4360ROSI Alessandro2000JMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4.965.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 4.96 2░: 4.64 3░: 4.63  4░: 4.85        
  -0.7   -1.1   -0.1    -0.3        
 149ORSONI Riccardo2000JMCR000 A.I.C.S. CREMONADNS 
     ASD ARETE'  
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1248CADAMURO Livio2001JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.648.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 11.15 2░: 10.98 3░: 10.59  4░: 11.64        
Giavellotto/JT Gr800 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:36 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1248CADAMURO Livio2001JMNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.698.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 38.56 2░: X 3░: 44.14  4░: 45.69        
2179MASTELLARI Lorenzo2000JMFE000 A.I.C.S. FERRARA42.657.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: 39.51 2░: X 3░: 41.82  4░: 42.65        
100 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:10 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14337MARCONI Martina2000JFPG000 A.I.C.S. PERUGIA12.778.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
23164CAMATTARI Federica2001JFFE000 A.I.C.S. FERRARA13.247.0
      CUS FERRARA A.S.D.  
329GUERRA Irene2001JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA13.596.0
      ATL. NOVESE  
47165MINOTTI Matilde2001JFFE000 A.I.C.S. FERRARA14.075.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
58152PIZZETTI Camilla2001JFCR000 A.I.C.S. CREMONA14.274.0
      ASD ARETE'  
65265LUZZU Carolina2001JFNA000 A.I.C.S. NAPOLI15.253.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 6344NESCI Alice2001JFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
200 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:04 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15337MARCONI Martina2000JFPG000 A.I.C.S. PERUGIA26.798.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
2358BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO29.617.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
34265LUZZU Carolina2001JFNA000 A.I.C.S. NAPOLI31.896.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
400 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
159GUERRA Irene2001JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA59.568.0
      ATL. NOVESE  
2458BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO1:05.367.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
3339NOCELLI Agnese2000JFAN000 A.I.C.S. ANCONA1:08.896.0
      S.ATL. SENIGALLIA  
46334LUCHETTI Irene2001JFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:21.575.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
800 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
149GUERRA Irene2001JFAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA2:21.428.0
      ATL. NOVESE  
23404ADAMO Lucrezia2001JFRM000 A.I.C.S. ROMA2:22.737.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3558BURCA Ioana Ramona2000JFAR000 A.I.C.S. AREZZO2:36.366.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
4239NOCELLI Agnese2000JFAN000 A.I.C.S. ANCONA2:45.465.0
      S.ATL. SENIGALLIA  
56334LUCHETTI Irene2001JFPG000 A.I.C.S. PERUGIA3:16.504.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
Passaggi: m. 400: 1.11.2
3000 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1404ADAMO Lucrezia2001JFRM000 A.I.C.S. ROMA10:27.528.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 1000: 3.25.8 - m. 2000: 6.56.5
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1123GARAU Camilla2001JFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI4.248.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.24        
            +0.1        
2265LUZZU Carolina2001JFNA000 A.I.C.S. NAPOLI4.137.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 3.98 2░: 4.13 3░: 3.98  4░: 3.95        
  -0.1   -0.1   -0.6    -0.6        
Giavellotto/JT Gr600 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:09 - Ora Fine: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1123GARAU Camilla2001JFCA000 A.I.C.S. CAGLIARI17.748.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 17.74 2░: 13.86 3░: 13.79  4░: 12.87        
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17411BAZZANO Paolo2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.341.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
25147KONE Youssouf2002AMCR000 A.I.C.S. CREMONA12.44 
      ASD ARETE'  
36278PETTINICCHIO Angelo2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.49 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
44221FLANDI Enrico2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA12.75 
      ATL. ZOCCA  
53483SARTORELLI Luca2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.78 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
62233ZANANTONI Andrea2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA13.04 
      ATL. ZOCCA  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13423CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.114.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
25441FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.182.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
36177MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.49 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
44392SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.74 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
57232VENTURELLI Manuel2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA13.02 
      ATL. ZOCCA  
62391SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.02 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:29 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1428CHUKS Ebuca Alex2003AMAN000 A.I.C.S. ANCONA11.748.0
      S.ATL. SENIGALLIA  
26137BRICCHI Francesco2003AMCR000 A.I.C.S. CREMONA11.927.0
      ASD ARETE'  
37286SBICEGO Fabio2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.996.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
45279POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.015.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53249CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.143.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 2250CADAMURO Thomas2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
1428CHUKS Ebuca Alex2003AMAN000 A.I.C.S. ANCONA11.74+0.4 8.0
      S.ATL. SENIGALLIA   
26137BRICCHI Francesco2003AMCR000 A.I.C.S. CREMONA11.92+0.4 7.0
      ASD ARETE'   
37286SBICEGO Fabio2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.99+0.4 6.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
45279POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.01+0.4 5.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
53423CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.11+0.7 4.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
63249CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.14+0.4 3.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
75441FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.18+0.7 2.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
87411BAZZANO Paolo2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.34+1.0 1.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
95147KONE Youssouf2002AMCR000 A.I.C.S. CREMONA12.44+1.0  
      ASD ARETE'   
106177MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA12.49+0.7  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
106278PETTINICCHIO Angelo2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.49+1.0  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
124392SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE12.74+0.7  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
134221FLANDI Enrico2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA12.75+1.0  
      ATL. ZOCCA   
143483SARTORELLI Luca2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA12.78+1.0  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
157232VENTURELLI Manuel2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA13.02+0.7  
      ATL. ZOCCA   
162391SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.02+0.7  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
172233ZANANTONI Andrea2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA13.04+1.0  
      ATL. ZOCCA   
 2250CADAMURO Thomas2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS+0.4  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:44 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14147KONE Youssouf2002AMCR000 A.I.C.S. CREMONA25.192.0
      ASD ARETE'  
22278PETTINICCHIO Angelo2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI25.97 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
33483SARTORELLI Luca2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA26.20 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
46177MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA26.38 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
57233ZANANTONI Andrea2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA26.79 
      ATL. ZOCCA  
65232VENTURELLI Manuel2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA26.86 
      ATL. ZOCCA  
78284RUGGIERI Raffaele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI28.57 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:48 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1428CHUKS Ebuca Alex2003AMAN000 A.I.C.S. ANCONA23.678.0
      S.ATL. SENIGALLIA  
26286SBICEGO Fabio2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.377.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
37411BAZZANO Paolo2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA24.656.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
48279POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.825.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53137BRICCHI Francesco2003AMCR000 A.I.C.S. CREMONA24.944.0
      ASD ARETE'  
62249CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.953.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
75423CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.471.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 1441FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
1428CHUKS Ebuca Alex2003AMAN000 A.I.C.S. ANCONA23.67+0.2 8.0
      S.ATL. SENIGALLIA   
26286SBICEGO Fabio2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.37+0.2 7.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
37411BAZZANO Paolo2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA24.65+0.2 6.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
48279POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.82+0.2 5.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
53137BRICCHI Francesco2003AMCR000 A.I.C.S. CREMONA24.94+0.2 4.0
      ASD ARETE'   
62249CADAMURO Loris2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI24.95+0.2 3.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
74147KONE Youssouf2002AMCR000 A.I.C.S. CREMONA25.19+0.8 2.0
      ASD ARETE'   
85423CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA25.47+0.2 1.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
92278PETTINICCHIO Angelo2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI25.97+0.8  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
103483SARTORELLI Luca2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA26.20+0.8  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
116177MARZOCCHI Gianluca2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA26.38+0.8  
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
127233ZANANTONI Andrea2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA26.79+0.8  
      ATL. ZOCCA   
135232VENTURELLI Manuel2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA26.86+0.8  
      ATL. ZOCCA   
148284RUGGIERI Raffaele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI28.57+0.8  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
 1441FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMADNS+0.2  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12156ARQUA' Thomas2003AMFE000 A.I.C.S. FERRARA52.728.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
2828CHUKS Ebuca Alex2003AMAN000 A.I.C.S. ANCONA54.837.0
      S.ATL. SENIGALLIA  
37219BRUZZI Edoardo2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA55.656.0
      ATL. ZOCCA  
46392SANTIN Giulio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE57.385.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
54391SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE58.324.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
 3411BAZZANO Paolo2003AMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 576FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZODNS 
      ASD WELOVEINSULINA TEAM  
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17I156ARQUA' Thomas2003AMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:10.948.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
22I188SIMANI Thomas2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:10.997.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
33I417BRACCINI Stefano2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:15.906.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
44I174GRASSI Lorenzo2003AMFE000 A.I.C.S. FERRARA2:16.735.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
55I428DANDOLO Enrico2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA2:20.644.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
66I76FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZO2:25.303.0
      ASD WELOVEINSULINA TEAM  
Passaggi: m. 400:
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1219BRUZZI Edoardo2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA4:30.818.0
     ATL. ZOCCA  
2417BRACCINI Stefano2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA4:47.567.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
3188SIMANI Thomas2002AMFE000 A.I.C.S. FERRARA4:55.736.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
4284RUGGIERI Raffaele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI5:08.155.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
5428DANDOLO Enrico2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA5:09.154.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 400 : 1.11.3 - m. 800 : 2.29.4 - m. 1000: 3.10.3 - m. 1200: 3.40.8
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1417BRACCINI Stefano2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA10:21.418.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
2174GRASSI Lorenzo2003AMFE000 A.I.C.S. FERRARA11:12.207.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
3428DANDOLO Enrico2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA11:34.066.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 1000: 3.23.7 - m. 2000: 6.57.1
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1250CADAMURO Thomas2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1.658.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                         
  -   O   -   XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1279POZZOBON Gabriele2002AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI6.038.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 5.68 2░: 5.63 3░: X  4░: 6.03        
  -0.7   +0.9       -1.3        
2137BRICCHI Francesco2003AMCR000 A.I.C.S. CREMONA5.877.0
     ASD ARETE'  
1░: 5.87 2░: 5.71 3░: 5.70  4░: 5.77        
  -0.2   -1.4   -0.3    -0.5        
3286SBICEGO Fabio2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI5.816.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 5.54 2░: 4.57 3░: 5.54  4░: 5.81        
  -0.6   +0.1   +1.1    +0.6        
4423CECCARELLI Christian2002AMRM000 A.I.C.S. ROMA5.655.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 4.55 2░: 5.33 3░: 5.43  4░: 5.65        
  -0.3   -0.7   +0.4    +0.6        
5221FLANDI Enrico2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA5.254.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 4.90 2░: 5.22 3░: X  4░: 5.25        
  -0.7   -0.3       -0.1        
6278PETTINICCHIO Angelo2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI5.213.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 5.21 2░: 5.05 3░: 4.57  4░: 5.08        
  -0.6   -0.6   -0.0    -0.8        
7483SARTORELLI Luca2003AMRM000 A.I.C.S. ROMA5.122.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.12 2░: 3.70 3░: 4.96  4░: 4.21        
  -0.4   +0.3   -0.3    -0.3        
876FANTONI Giosue'2002AMAR000 A.I.C.S. AREZZO5.071.0
     ASD WELOVEINSULINA TEAM  
1░: 5.01 2░: 5.06 3░: 5.07  4░: 5.06        
  -1.1   -0.4   +0.2    -1.4        
9147KONE Youssouf2002AMCR000 A.I.C.S. CREMONA4.54 
     ASD ARETE'  
1░: 4.43 2░: 4.54 3░: 4.20  4░: 4.39        
  +0.7   +0.2   -0.2    -0.2        
10232VENTURELLI Manuel2003AMMO000 A.I.C.S. MODENA4.30 
     ATL. ZOCCA  
1░: 4.08 2░: 4.28 3░: 4.30  4░: 4.10        
  -0.6   -0.3   -1.5    -0.6        
 297TUONI Angelo2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 441FEULI Alessio2002AMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1250CADAMURO Thomas2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI42.188.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 38.00 2░: 37.20 3░: 42.16  4░: 42.18 5░: 41.65 6░: 37.72  
2297TUONI Angelo2003AMNA000 A.I.C.S. NAPOLI31.177.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 28.10 2░: 29.47 3░: X  4░: 30.73 5░: 29.55 6░: 31.17  
3391SANTIN Flavio2002AMPN000 A.I.C.S. PORDENONE22.986.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1░: X 2░: 17.65 3░: X  4░: 22.98 5░: 22.46 6░: 20.26  
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:17 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
18327CROCI Elisabetta2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA13.734.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
24382MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.903.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
36193ZERBINATO Sara2003AFFE000 A.I.C.S. FERRARA13.912.0
      CUS FERRARA A.S.D.  
47285SARTORI Clarissa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI14.37 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
53283ROVIDA Vanessa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI14.67 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
65288SOLIGON Valentina2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI15.07 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 2370ZANGARELLI Marta2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:20 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17479RICCETTI Caterina2003AFRM000 A.I.C.S. ROMA13.138.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
23358RANIERI Caterina2003AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA13.447.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
36357RAMACCIATI Elena2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA13.506.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
45251CAGNIN Martina2002AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI13.645.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
52536PAGANI Elisa2003AFVR000 A.I.C.S. VERONA14.081.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
6423BOTNARI Francesca2003AFAN000 A.I.C.S. ANCONA14.39 
      S.ATL. SENIGALLIA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
17479RICCETTI Caterina2003AFRM000 A.I.C.S. ROMA13.13+1.7 8.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
23358RANIERI Caterina2003AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA13.44+1.7 7.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
36357RAMACCIATI Elena2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA13.50+1.7 6.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
45251CAGNIN Martina2002AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI13.64+1.7 5.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
58327CROCI Elisabetta2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA13.73-0.2 4.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
64382MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE13.90-0.2 3.0
      POLISPORTIVA AZZANESE   
76193ZERBINATO Sara2003AFFE000 A.I.C.S. FERRARA13.91-0.2 2.0
      CUS FERRARA A.S.D.   
82536PAGANI Elisa2003AFVR000 A.I.C.S. VERONA14.08+1.7 1.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
97285SARTORI Clarissa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI14.37-0.2  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
10423BOTNARI Francesca2003AFAN000 A.I.C.S. ANCONA14.39+1.7  
      S.ATL. SENIGALLIA   
113283ROVIDA Vanessa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI14.67-0.2  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
125288SOLIGON Valentina2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI15.07-0.2  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
 2370ZANGARELLI Marta2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS-0.2  
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14536PAGANI Elisa2003AFVR000 A.I.C.S. VERONA29.973.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE  
25105VIGNOLI Ilaria2003AFAR000 A.I.C.S. AREZZO30.142.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
36259DE PIERI Alice2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI31.241.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
43283ROVIDA Vanessa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI31.34 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
13479RICCETTI Caterina2003AFRM000 A.I.C.S. ROMA27.548.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
26357RAMACCIATI Elena2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA28.137.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
32251CAGNIN Martina2002AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI28.336.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
45382MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE29.015.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
54192ZAMPINI Valentina2002AFFE000 A.I.C.S. FERRARA29.434.0
      CUS FERRARA A.S.D.  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
13479RICCETTI Caterina2003AFRM000 A.I.C.S. ROMA27.54-0.2 8.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
26357RAMACCIATI Elena2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA28.13-0.2 7.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
32251CAGNIN Martina2002AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI28.33-0.2 6.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
45382MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE29.01-0.2 5.0
      POLISPORTIVA AZZANESE   
54192ZAMPINI Valentina2002AFFE000 A.I.C.S. FERRARA29.43-0.2 4.0
      CUS FERRARA A.S.D.   
64536PAGANI Elisa2003AFVR000 A.I.C.S. VERONA29.97+0.1 3.0
      POL. ADIGE BUON PASTORE   
75105VIGNOLI Ilaria2003AFAR000 A.I.C.S. AREZZO30.14+0.1 2.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI   
86259DE PIERI Alice2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI31.24+0.1 1.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
93283ROVIDA Vanessa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI31.34+0.1  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
14251CAGNIN Martina2002AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:05.056.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
25421CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA1:05.905.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
33330FUCELLI Chiara2003AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:09.071.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
46259DE PIERI Alice2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:13.91 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12358RANIERI Caterina2003AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:02.688.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
26327CROCI Elisabetta2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:02.757.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
33479RICCETTI Caterina2003AFRM000 A.I.C.S. ROMA1:06.524.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
45382MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE1:07.223.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
54105VIGNOLI Ilaria2003AFAR000 A.I.C.S. AREZZO1:08.072.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12358RANIERI Caterina2003AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:02.688.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
26327CROCI Elisabetta2002AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:02.757.0
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
34251CAGNIN Martina2002AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:05.056.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
45421CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA1:05.905.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
53479RICCETTI Caterina2003AFRM000 A.I.C.S. ROMA1:06.524.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
65382MARIN Elena2002AFPN000 A.I.C.S. PORDENONE1:07.223.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
74105VIGNOLI Ilaria2003AFAR000 A.I.C.S. AREZZO1:08.072.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
83330FUCELLI Chiara2003AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:09.071.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
96259DE PIERI Alice2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:13.91 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 08 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15330FUCELLI Chiara2003AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA2:30.558.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
26157BALLERINI Marta2003AFFE000 A.I.C.S. FERRARA2:30.567.0
      CUS FERRARA A.S.D.  
33421CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA2:34.216.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
44105VIGNOLI Ilaria2003AFAR000 A.I.C.S. AREZZO2:46.205.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
Passaggi: m. 400: 1.14.4
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1330FUCELLI Chiara2003AFPG000 A.I.C.S. PERUGIA5:23.998.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2157BALLERINI Marta2003AFFE000 A.I.C.S. FERRARA5:28.057.0
     CUS FERRARA A.S.D.  
3421CANGANI Giulia2002AFRM000 A.I.C.S. ROMA5:44.366.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
Passaggi: m. 400 : 1.25.5 - m. 800 : 2.55.4 - m. 1000: 3.43.2 - m. 1200: 4.25.7
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
123BOTNARI Francesca2003AFAN000 A.I.C.S. ANCONA5.038.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
1░: 4.72 2░: 4.73 3░: 5.03  4░: 4.72        
  -0.7   -1.3   -1.1    -0.7        
2193ZERBINATO Sara2003AFFE000 A.I.C.S. FERRARA4.507.0
     CUS FERRARA A.S.D.  
1░: 4.50 2░: 4.38 3░: 4.28  4░: 4.49        
  -1.1   -0.9   -1.0    -0.8        
3283ROVIDA Vanessa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI4.396.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 4.39 2░: 4.27 3░: 4.00  4░: X        
  -0.1   -0.7   -1.0            
4536PAGANI Elisa2003AFVR000 A.I.C.S. VERONA4.275.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1░: 4.22 2░: X 3░: X  4░: 4.27        
  -0.9          -0.6        
 285SARTORI Clarissa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLIDNS 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:09 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
135MARANI Francesca2002AFAN000 A.I.C.S. ANCONA10.218.0
     S.ATL. SENIGALLIA  
1░: 10.21 2░: 10.17 3░: 9.59  4░: 9.55        
2288SOLIGON Valentina2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI8.837.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 8.07 2░: 8.43 3░: 8.54  4░: 8.83        
3285SARTORI Clarissa2003AFNA000 A.I.C.S. NAPOLI8.336.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 8.21 2░: 8.33 3░: X  4░: 8.04        
4154ZENDRI Emma2003AFCR000 A.I.C.S. CREMONA6.365.0
     ASD ARETE'  
1░: 6.33 2░: 6.36 3░: 6.08  4░: 6.14        
5150OZZO Valentina2003AFCR000 A.I.C.S. CREMONA5.854.0
     ASD ARETE'  
1░: 4.89 2░: 5.85 3░: 4.95  4░: 5.26        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:42 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12271MORO Alessandro2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.15 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
27449GUETTI Niccolo'2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA11.32 
      MARATHON CLUB ROMA  
34234ZANNI Paolo2005CMMO000 A.I.C.S. MODENA11.43 
      ATL. ZOCCA  
45448GUERRUCCI Matteo2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA11.56 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
53492TSAVALIAS Aris2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA11.65 
      MARATHON CLUB ROMA  
66252CALZETTA Marco2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.25 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:45 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
153ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.386.0
      ATL. NOVESE  
22272MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.633.5
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
38254CANADESE Fabio2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.90 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
46269MION Elia2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.22 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
54387PASQUALINI Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE11.24 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
6314PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA11.59 
      ATL. NOVESE  
7717PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.03 
      ATL. NOVESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:48 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
18400VITALE Alessandro2004CMRC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA9.538.0
      A.S.D. SPORTING CLUB  
27189STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA10.137.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
34237LOMBARDI Thomas2005CMMS000 A.I.C.S. MASSA CARRARA10.495.0
      ASD ONLY SPORT  
45185ROMA Diego2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA10.633.5
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
56427CRUCIANI Alessio2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA10.712.0
      MARATHON CLUB ROMA  
62178MASOTTI Marco2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA10.831.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
 3120CASU Marco2004CMCA000 A.I.C.S. CAGLIARIDNS 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
18400VITALE Alessandro2004CMRC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA9.53+0.2 8.0
      A.S.D. SPORTING CLUB   
27189STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA10.13+0.2 7.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
353ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA10.38+0.4 6.0
      ATL. NOVESE   
44237LOMBARDI Thomas2005CMMS000 A.I.C.S. MASSA CARRARA10.49+0.2 5.0
      ASD ONLY SPORT   
55185ROMA Diego2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA10.63+0.2 3.5
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
52272MURADOR Samuele2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.63+0.4 3.5
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
76427CRUCIANI Alessio2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA10.71+0.2 2.0
      MARATHON CLUB ROMA   
82178MASOTTI Marco2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA10.83+0.2 1.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
98254CANADESE Fabio2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI10.90+0.4  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
102271MORO Alessandro2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.15+1.6  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
116269MION Elia2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI11.22+0.4  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
124387PASQUALINI Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE11.24+0.4  
      POLISPORTIVA AZZANESE   
137449GUETTI Niccolo'2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA11.32+1.6  
      MARATHON CLUB ROMA   
144234ZANNI Paolo2005CMMO000 A.I.C.S. MODENA11.43+1.6  
      ATL. ZOCCA   
155448GUERRUCCI Matteo2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA11.56+1.6  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
16314PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA11.59+0.4  
      ATL. NOVESE   
173492TSAVALIAS Aris2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA11.65+1.6  
      MARATHON CLUB ROMA   
18717PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA12.03+0.4  
      ATL. NOVESE   
196252CALZETTA Marco2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI12.25+1.6  
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
 3120CASU Marco2004CMCA000 A.I.C.S. CAGLIARIDNS+0.2  
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:23 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12400VITALE Alessandro2004CMRC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA17.428.0
      A.S.D. SPORTING CLUB  
23189STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA18.906.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
3491MENOZZI Leonardo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO19.385.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
46178MASOTTI Marco2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA20.353.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
55210OLIVIERI Lorenzo2005CMFI000 A.I.C.S. FIRENZE21.80 
      ATLETICA FUTURA A.S.D.  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
12385MORAS Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE18.767.0
      POLISPORTIVA AZZANESE  
26419CALBI Joel Salvatore2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA19.784.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
35280PROTANI Klevis2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI20.702.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
47269MION Elia2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI20.991.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
 4457MARI Carlo2004CMRM000 A.I.C.S. ROMADNS 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
 3556FAMILA Manuel2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
      ATLETICA PAKMAN A.S.D  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazioneVentoPunti
12400VITALE Alessandro2004CMRC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA17.42+1.2 8.0
      A.S.D. SPORTING CLUB   
22385MORAS Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE18.76+0.0 7.0
      POLISPORTIVA AZZANESE   
33189STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA18.90+1.2 6.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
4491MENOZZI Leonardo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO19.38+1.2 5.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI   
56419CALBI Joel Salvatore2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA19.78+0.0 4.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
66178MASOTTI Marco2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA20.35+1.2 3.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO   
75280PROTANI Klevis2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI20.70+0.0 2.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
87269MION Elia2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI20.99+0.0 1.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO   
95210OLIVIERI Lorenzo2005CMFI000 A.I.C.S. FIRENZE21.80+1.2  
      ATLETICA FUTURA A.S.D.   
 3556FAMILA Manuel2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS+0.0  
      ATLETICA PAKMAN A.S.D   
 4457MARI Carlo2004CMRM000 A.I.C.S. ROMADNS+0.0  
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA   
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1491MENOZZI Leonardo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO42.186.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
27457MARI Carlo2004CMRM000 A.I.C.S. ROMA42.634.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
35238AUTIERO Salvatore2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI44.37 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
4614PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA48.08 
      ATL. NOVESE  
52448GUERRUCCI Matteo2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA48.29 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
63239AVERSA Ciro2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI49.67 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
15314BARTOLI Lorenzo2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA42.752.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
22427CRUCIANI Alessio2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA44.15 
      MARATHON CLUB ROMA  
36185ROMA Diego2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA45.02 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
47449GUETTI Niccolo'2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA46.01 
      MARATHON CLUB ROMA  
58387PASQUALINI Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE46.65 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
64492TSAVALIAS Aris2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA47.69 
      MARATHON CLUB ROMA  
7317PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA49.14 
      ATL. NOVESE  
Serie 3Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17419CALBI Joel Salvatore2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA41.298.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
25189STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA41.467.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
36243BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI42.595.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
43184RAIMONDI Matteo2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA42.683.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
52237LOMBARDI Thomas2005CMMS000 A.I.C.S. MASSA CARRARA43.941.0
      ASD ONLY SPORT  
64255CAPUANO Luigi2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.47 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
78281PUCA Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI46.32 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
17419CALBI Joel Salvatore2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA41.298.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
25189STEVANIN Mohammad2004CMFE000 A.I.C.S. FERRARA41.467.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
3491MENOZZI Leonardo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO42.186.0
      S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
46243BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI42.595.0
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
57457MARI Carlo2004CMRM000 A.I.C.S. ROMA42.634.0
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
63184RAIMONDI Matteo2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA42.683.0
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
75314BARTOLI Lorenzo2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA42.752.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
82237LOMBARDI Thomas2005CMMS000 A.I.C.S. MASSA CARRARA43.941.0
      ASD ONLY SPORT  
92427CRUCIANI Alessio2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA44.15 
      MARATHON CLUB ROMA  
105238AUTIERO Salvatore2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI44.37 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
116185ROMA Diego2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA45.02 
      CENTRO ATLETICA COPPARO  
124255CAPUANO Luigi2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI45.47 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
137449GUETTI Niccolo'2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA46.01 
      MARATHON CLUB ROMA  
148281PUCA Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI46.32 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
158387PASQUALINI Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE46.65 
      POLISPORTIVA AZZANESE  
164492TSAVALIAS Aris2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA47.69 
      MARATHON CLUB ROMA  
17614PICOLLO Francesco2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA48.08 
      ATL. NOVESE  
182448GUERRUCCI Matteo2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA48.29 
      TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
19317PIZZORNO Ludovico2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA49.14 
      ATL. NOVESE  
203239AVERSA Ciro2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI49.67 
      A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1238AUTIERO Salvatore2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:41.404.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2255CAPUANO Luigi2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:43.683.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
3332GARAFFINI Diego2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:47.00 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
4257D'ALESSANDRO Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:47.21 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
5234ZANNI Paolo2005CMMO000 A.I.C.S. MODENA1:49.32 
     ATL. ZOCCA  
6139DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA1:51.72 
     ASD ARETE'  
7239AVERSA Ciro2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:54.52 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
8136ARCARI Andrea2005CMCR000 A.I.C.S. CREMONA1:59.84 
     ASD ARETE'  
Serie 2Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1243BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:33.568.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2314BARTOLI Lorenzo2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:34.847.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
3457MARI Carlo2004CMRM000 A.I.C.S. ROMA1:34.876.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
4184RAIMONDI Matteo2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA1:39.385.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
5281PUCA Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:45.502.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
6270MORANDIN Lorenzo2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:46.981.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
7210OLIVIERI Lorenzo2005CMFI000 A.I.C.S. FIRENZE1:48.15 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
8524APRILI Yuri2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA1:53.09 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
9537PAGANI Mattia2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA2:02.23 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
RIEPILOGOCentro Sportivo Liberazione 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1243BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:33.568.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2314BARTOLI Lorenzo2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:34.847.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
3457MARI Carlo2004CMRM000 A.I.C.S. ROMA1:34.876.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
4184RAIMONDI Matteo2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA1:39.385.0
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
5238AUTIERO Salvatore2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:41.404.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
6255CAPUANO Luigi2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:43.683.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
7281PUCA Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:45.502.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
8270MORANDIN Lorenzo2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:46.981.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
9332GARAFFINI Diego2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1:47.00 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
10257D'ALESSANDRO Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:47.21 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
11210OLIVIERI Lorenzo2005CMFI000 A.I.C.S. FIRENZE1:48.15 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
12234ZANNI Paolo2005CMMO000 A.I.C.S. MODENA1:49.32 
     ATL. ZOCCA  
13139DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA1:51.72 
     ASD ARETE'  
14524APRILI Yuri2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA1:53.09 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
15239AVERSA Ciro2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1:54.52 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
16136ARCARI Andrea2005CMCR000 A.I.C.S. CREMONA1:59.84 
     ASD ARETE'  
17537PAGANI Mattia2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA2:02.23 
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1243BERTOLA Marco2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI6:58.608.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
2106ZANTI Samuele2005CMAR000 A.I.C.S. AREZZO6:59.467.0
     ATL. SESTINI  
3332GARAFFINI Diego2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA7:11.446.0
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
4139DISCA Federico2004CMCR000 A.I.C.S. CREMONA7:16.325.0
     ASD ARETE'  
5524APRILI Yuri2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA7:18.304.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
6210OLIVIERI Lorenzo2005CMFI000 A.I.C.S. FIRENZE7:27.463.0
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
7234ZANNI Paolo2005CMMO000 A.I.C.S. MODENA7:29.692.0
     ATL. ZOCCA  
8203LAPI Alessandro2005CMFI000 A.I.C.S. FIRENZE8:43.421.0
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
 365TRAVERSINI Nicola2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIADNS 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
Passaggi: m. 400 : 1.25.3 - m. 800 : 2.56.5 - m. 1000: 3.42.7 - m. 1200: 4.23.3 - m. 1600: 5.48.5
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1114COLONNELLO Daniele2004CMBO000 A.I.C.S. BOLOGNA14:42.758.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
2257D'ALESSANDRO Antimo2004CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI15:12.327.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
3136ARCARI Andrea2005CMCR000 A.I.C.S. CREMONA18:43.056.0
     ASD ARETE'  
4537PAGANI Mattia2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA18:52.365.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 06 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1230SOLA Davide2005CMMO000 A.I.C.S. MODENA1.648.0
     ATL. ZOCCA  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   O   O   O   O   O   XO   O   O   XO   O   XXX                  
2385MORAS Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE1.647.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                  
3120CASU Marco2004CMCA000 A.I.C.S. CAGLIARI1.646.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.70                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XR                  
4252CALZETTA Marco2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1.535.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  O      O   O   XXO  O   XXX                       
5556FAMILA Manuel2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA1.454.0
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   O   R                          
6524APRILI Yuri2004CMVR000 A.I.C.S. VERONA1.403.0
     POL. ADIGE BUON PASTORE  
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
7270MORANDIN Lorenzo2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1.402.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   XO   XXX                          
8280PROTANI Klevis2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1.351.0
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1.25 1.35 1.40                            
  XO   XO   XXX                           
9254CANADESE Fabio2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI1.25 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
Effettuato lo spareggio per assegnazione titolo.
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Liberazione - 07 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.C.P. AICS SocietÓPrestazionePunti
1419CALBI Joel Salvatore2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA5.338.0
     TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA  
1░: 5.06 2░: 5.05 3░: 5.33            
  +0.4   -0.4   -0.6            
2385MORAS Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE5.307.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1░: 5.30 2░: 5.15 3░: 5.29            
  -0.7   -1.1   -0.2            
3120CASU Marco2004CMCA000 A.I.C.S. CAGLIARI5.186.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 5.18 2░: - 3░: -            
  +0.8                  
4230SOLA Davide2005CMMO000 A.I.C.S. MODENA5.065.0
     ATL. ZOCCA  
1░: 4.48 2░: 5.06 3░: 4.74            
  -1.4   -0.2   -0.1            
53ADDUCI Samuele2004CMAL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA4.874.0
     ATL. NOVESE  
1░: 4.84 2░: 4.87 3░: 4.65            
  -1.6   +0.3   +0.2            
6427CRUCIANI Alessio2005CMRM000 A.I.C.S. ROMA4.783.0
     MARATHON CLUB ROMA  
1░: 4.36 2░: 4.62 3░: 4.78            
  -0.3   +0.1   -0.3            
791MENOZZI Leonardo2004CMAR000 A.I.C.S. AREZZO4.732.0
     S.S. ATL. CASENTINO POPPI  
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.65            
     -0.4   -0.0            
8387PASQUALINI Andrea2005CMPN000 A.I.C.S. PORDENONE4.661.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1░: 4.50 2░: 4.66 3░: 4.62            
  -0.4   -0.2   -0.8            
9556FAMILA Manuel2005CMPG000 A.I.C.S. PERUGIA4.64 
     ATLETICA PAKMAN A.S.D  
1░: 4.39 2░: 4.62 3░: 4.64            
  -0.6   -0.2   -0.8            
10280PROTANI Klevis2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4.57 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 4.47 2░: 4.45 3░: 4.57            
  +0.6   -0.8   -0.7            
11252CALZETTA Marco2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4.38 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 4.23 2░: 4.23 3░: 4.38            
  -0.8   -0.3   +0.3            
12254CANADESE Fabio2005CMNA000 A.I.C.S. NAPOLI4.32 
     A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO  
1░: 4.23 2░: 4.32 3░: X            
  -1.1   -1.0               
13185ROMA Diego2005CMFE000 A.I.C.S. FERRARA4.29 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
1░: 4.29 2░: 4.21 3░: 3.04