XVII MEETING DI ATLETICA LEGGERA
CITTA' DI SACILE
Organizzazione: NUOVA POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LIBERTAS SACILESE - 06 luglio 2019 SACILE
RISULTATI07/07 - 06:21
600 metri Esordienti Femmine A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153LOBANOVA Marina2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:05.49
2164GARDENAL Mia Gabriella2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:07.92
3170DELLA BIANCA Silvia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:08.57
4110BRUNO Alessandra2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:10.11
5143BETTONI Matilde2008EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:14.67
6130TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA2:17.40
7134ENDRIGO Giulia2012EF6PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:19.94
8131CRISTANTE Angelica2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA2:25.48
9132DI NICOLO' Lucia2011EF8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:29.37
10173BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2:43.26
11100ZOIA Greta2009EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2:58.81
 169ROMANIN Bianca Elena2009EF10PN522 PODISTI CORDENONSDNS
Salto in lungo Esordienti Femmine A
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA3.93
1░: 3.67 2░: 3.93 3░: 3.85            
216CALGARO Matilda2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS3.85
1░: 3.72 2░: 3.70 3░: 3.85            
313PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.52
1░: 3.42 2░: 3.35 3░: 3.52            
414SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA3.50
1░: 3.43 2░: 3.27 3░: 3.50            
58DEL CONTE Iris2009EF10PN522 PODISTI CORDENONS3.35
1░: 3.28 2░: 3.35 3░: 3.15            
611BLAJ Ingrid Asya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS3.27
1░: 3.21 2░: 3.27 3░: 1.39            
717GRASSI Sofia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.27
1░: 3.19 2░: 3.27 3░: 3.15            
89GRILLO Siria2009EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.11
1░: 3.11 2░: 3.07 3░: 2.94            
912BOVE Martina2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.97
1░: 2.97 2░: 2.91 3░: 2.95            
1015LOBANOVA Marina2008EF10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.93
1░: 2.88 2░: 2.66 3░: 2.93            
114D'ANDREA Sveva2010EF8VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA2.93
1░: 2.74 2░: 2.93 3░: 2.77            
1210PIVA Francesca Antonia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2.83
1░: 2.70 2░: 2.77 3░: 2.83            
133DE LAZZARI Eleonora2009EF10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA2.78
1░: 2.55 2░: 2.78 3░: 2.36            
146ZAMUNER Aurora2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT2.48
1░: 2.48 2░: 1.97 3░: 2.34            
151KRAHL Amelie2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT2.36
1░: 2.36 2░: 2.17 3░: 2.08            
162MAGLIONE Angela2009EF10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA2.32
1░: 2.32 2░: 2.18 3░: 2.24            
175MANZATO Aurora2008EF10VE542 ASD BUNKER SPORT1.64
1░: 1.49 2░: 1.64 3░: 1.56            
50 metri Esordienti Femmine A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210BLAJ Ingrid Asya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.07
2616CALGARO Matilda2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.13
3417GRASSI Sofia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.14
4311DARDENGO Ilaria2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.25
5112PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.39
6514VIDALI Lisa2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.48
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115GARDENAL Mia Gabriella2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.31
2213SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.36
337DEL CONTE Iris2009EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.51
441ZOIA Greta2009EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE8.76
569PIVA Francesca Antonia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.88
656ENDRIGO Giulia2012EF6PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.11
Serie 3Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148GRILLO Siria2009EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.92
215DI NICOLO' Lucia2011EF8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.58
3618BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.96
434ZAMUNER Aurora2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT10.19
522KRAHL Amelie2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT10.34
653BALLAS Beatrice2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT11.19
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210BLAJ Ingrid Asya2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.07
2616CALGARO Matilda2008EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.13
3417GRASSI Sofia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.14
4311DARDENGO Ilaria2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.25
5115GARDENAL Mia Gabriella2009EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.31
6213SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.36
7112PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.39
8514VIDALI Lisa2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.48
937DEL CONTE Iris2009EF10PN522 PODISTI CORDENONS8.51
1041ZOIA Greta2009EF10VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE8.76
1169PIVA Francesca Antonia2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.88
1248GRILLO Siria2009EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.92
1356ENDRIGO Giulia2012EF6PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.11
1415DI NICOLO' Lucia2011EF8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.58
15618BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.96
1634ZAMUNER Aurora2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT10.19
1722KRAHL Amelie2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT10.34
1853BALLAS Beatrice2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT11.19
Vortex Esordienti Femmine A
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19VIDALI Lisa2008EF10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE28.49
1░: 27.24 2░: 28.49 3░: 27.65            
210DELLA BIANCA Silvia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE26.25
1░: 26.25 2░: X 3░: 21.32            
34BRUNO Alessandra2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE24.68
1░: 24.68 2░: 23.07 3░: 24.21            
48BETTONI Matilde2008EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE24.51
1░: 24.51 2░: 23.00 3░: 18.11            
57DARDENGO Ilaria2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE23.83
1░: 20.42 2░: 23.18 3░: 23.83            
61DE LAZZARI Eleonora2009EF10VE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA21.09
1░: 21.09 2░: 20.55 3░: X            
75CRISTANTE Angelica2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA19.76
1░: 19.76 2░: 17.37 3░: 8.89            
86BOVE Martina2008EF10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE16.83
1░: 16.83 2░: 15.33 3░: 13.04            
92BALLAS Beatrice2012EF6VE542 ASD BUNKER SPORT10.04
1░: 10.04 2░: 8.57 3░: X            
103MANZATO Aurora2008EF10VE542 ASD BUNKER SPORT9.18
1░: 9.18 2░: 8.63 3░: X            
600 metri Esordienti Maschi A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1182DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1:56.79
2191FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1:57.68
3197BONINO Antonio2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1:58.32
4176PISTOLATO Andrea Luiber2008EM10VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:01.11
5187ENDRIGO Francesco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:06.94
6169ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS2:09.60
7194STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:12.89
8184PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:17.48
9180MARRA Andrea2008EM10VE542 ASD BUNKER SPORT2:26.82
10195FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:37.30
11196D'AVINO Giovanni2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:46.52
Salto in lungo Esordienti Maschi A
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16DI NICOLO' Leonardo2008EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.83
1░: 3.83 2░: 3.67 3░: 3.77            
213LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.67
1░: 3.18 2░: 3.67 3░: 3.55            
31PISTOLATO Andrea Luiber2008EM10VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.59
1░: 3.38 2░: 3.40 3░: 3.59            
48PAGANINI Edoardo2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO3.54
1░: 3.29 2░: 3.54 3░: 3.36            
510BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.51
1░: 3.51 2░: 3.46 3░: 3.25            
62ZAMUNER Filippo2009EM10VE542 ASD BUNKER SPORT3.29
1░: 3.29 2░: 3.20 3░: 3.20            
77ENDRIGO Francesco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3.22
1░: 3.02 2░: 3.22 3░: 3.17            
89BA Malick2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.15
1░: 3.15 2░: 3.06 3░: 3.14            
914CESCO Pietro2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.06
1░: X 2░: 3.01 3░: 3.06            
1011TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2.92
1░: 2.92 2░: 2.78 3░: 2.92            
113LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2.86
1░: 2.86 2░: 2.76 3░: 2.82            
1215BRUMAT Alessandro2010EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE2.80
1░: 2.54 2░: 2.80 3░: 2.50            
1312DAL MAS Nicola\2010EM8PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.59
1░: 2.59 2░: 2.45 3░: -            
145MASTRANDREA Ludovico2012EM6VE542 ASD BUNKER SPORT2.20
1░: 2.20 2░: 2.20 3░: 2.16            
154RIVOLI Luca2009EM10VE542 ASD BUNKER SPORT1.98
1░: 1.73 2░: 1.88 3░: 1.98            
50 metri Esordienti Maschi A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.87
2413LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.14
315ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.26
4616BONINO Antonio2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.34
5311BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.76
 56MORETTI Diego2008EM10PN527 ATLETICA AVIANODNS
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129MARCHI Leonardo2009EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.86
2514FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.17
3612TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.24
4110BA Malick2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.26
542LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.28
6317BRUMAT Alessandro2010EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.56
Serie 3Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONS8.85
251ZAMUNER Filippo2009EM10VE542 ASD BUNKER SPORT9.06
333MARRA Andrea2008EM10VE542 ASD BUNKER SPORT9.85
444RIVOLI Luca2009EM10VE542 ASD BUNKER SPORT10.31
5215D'AVINO Giovanni2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.35
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.87
2413LIUT Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.14
315ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS8.26
4616BONINO Antonio2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.34
5311BASSO Tobia2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.76
668BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONS8.85
729MARCHI Leonardo2009EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.86
851ZAMUNER Filippo2009EM10VE542 ASD BUNKER SPORT9.06
9514FAVOT Elia2010EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.17
10612TODONE Luca2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.24
11110BA Malick2008EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.26
1242LONGATO Luca2010EM8VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.28
13317BRUMAT Alessandro2010EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.56
1433MARRA Andrea2008EM10VE542 ASD BUNKER SPORT9.85
1544RIVOLI Luca2009EM10VE542 ASD BUNKER SPORT10.31
16215D'AVINO Giovanni2011EM8PN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.35
 56MORETTI Diego2008EM10PN527 ATLETICA AVIANODNS
Vortex Esordienti Maschi A
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13ZANON Leonardo2008EM10PN522 PODISTI CORDENONS32.16
1░: 31.62 2░: 26.64 3░: 32.16            
22PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON31.40
1░: 31.40 2░: 26.53 3░: 27.22            
35PAGANINI Edoardo2008EM10PN527 ATLETICA AVIANO28.21
1░: 26.61 2░: 28.21 3░: 27.75            
47STOLF Riccardo2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE27.77
1░: 20.49 2░: 22.16 3░: 27.77            
58ROMANIN Nicolo'2012EM6PN522 PODISTI CORDENONS25.50
1░: 25.50 2░: 24.33 3░: 22.58            
611CESCO Pietro2008EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE22.32
1░: 21.25 2░: 22.32 3░: 20.12            
76BLAJ Giosue'2010EM8PN522 PODISTI CORDENONS20.98
1░: 20.10 2░: 20.69 3░: 20.98            
89MARCHI Leonardo2009EM10PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE20.64
1░: 20.64 2░: 18.22 3░: 16.90            
91MASTRANDREA Ludovico2012EM6VE542 ASD BUNKER SPORT17.53
1░: 16.15 2░: 16.43 3░: 17.53            
1010DAL MAS Nicola\2010EM8PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE17.19
1░: X 2░: 17.19 3░: 11.06            
 4MORETTI Diego2008EM10PN527 ATLETICA AVIANODNS
60 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.69
2420CHIRIGU Iris2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.79
355CAVASIN Elenia2006RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.80
4221MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.82
5324CULJAKC Helena2006RFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB8.93
668MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.06
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.90
2323USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.99
369MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.01
4419USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.08
 522MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
Serie 3Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
123PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.48
241ORLANDO Angela2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.59
3512CARAVELLO MELI Giuseppi2007RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.04
4310GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.10
564STRADIOTTO Matilde2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.33
Serie 4Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.40
2413IOSIO Emily2007RFPN522 PODISTI CORDENONS9.68
352SERENA Ilaria2006RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.85
436PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.90
5618CAMPODONICO Ibi2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.94
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.69
2420CHIRIGU Iris2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.79
355CAVASIN Elenia2006RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.80
4221MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.82
5215BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.90
6324CULJAKC Helena2006RFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB8.93
7323USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.99
869MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.01
968MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.06
10419USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.08
11214MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.40
1223PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.48
1341ORLANDO Angela2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.59
14413IOSIO Emily2007RFPN522 PODISTI CORDENONS9.68
1552SERENA Ilaria2006RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.85
1636PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.90
17512CARAVELLO MELI Giuseppi2007RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.04
18310GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.10
19618CAMPODONICO Ibi2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.94
2064STRADIOTTO Matilde2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.33
 522MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119PAOLAZZI Giorgia2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:29.47
226GOTTARDI Anna2006RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:30.85
385SARTOR Frida2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:33.70
496MUNDULA Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA3:36.14
560ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:39.12
686MIATTO Camilla2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:40.78
767ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3:42.82
879MERLO Anna2006RFPN021 ATLETICA PORDENONE3:54.93
943MOZZO Maria2006RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:17.35
1094CAMPODONICO Ibi2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4:19.63
1164VILLANI Elettra2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON5:14.29
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110PERLIC Mia2006RFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB1.40
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                     
  -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XX                    
21CARRARETTO Sara2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1.31
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  -   -   -   O   O   O   XX                       
39MARONGIU Giulia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA1.28
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31                         
  -   -   O   O   O   XX                        
43URBAN Maria2006RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA1.28
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31                         
  -   -   -   XO   XO   XX                        
58USAI Rebecca2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA1.20
1.00 1.10 1.20 1.25                           
  -   O   O   XX                          
64BRUNO Elena2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                           
76VRECH Emma2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                           
75LODI Camilla2007RFPN021 ATLETICA PORDENONE1.10
1.00 1.10 1.20                            
  -   XO   XX                           
72DE CARLI Ambra2007RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                           
107BON Emma2006RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
1.00                              
  XX                             
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122USAI Giorgia2006RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA4.47
1░: 4.47 2░: 4.40 3░: 4.33            
220CHIRIGU Iris2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA4.33
1░: 4.33 2░: 4.03 3░: 3.95            
38MASETTI Matilde2007RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.00
1░: 3.78 2░: 3.90 3░: 4.00            
417PANTANALI Nora2006RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3.98
1░: 3.98 2░: 3.90 3░: 3.88            
514MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3.84
1░: 3.83 2░: X 3░: 3.84            
615BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE3.77
1░: 3.47 2░: 3.50 3░: 3.77            
710BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE3.74
1░: 3.74 2░: X 3░: 3.61            
86CAVASIN Elenia2006RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.72
1░: 3.64 2░: 3.64 3░: 3.72            
94MOZZO Maria2006RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.69
1░: 3.69 2░: 3.60 3░: 3.55            
1013IOSIO Emily2007RFPN522 PODISTI CORDENONS3.58
1░: 3.58 2░: 2.99 3░: 3.23            
1121MEI Rebecca2007RFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA3.58
1░: 3.58 2░: X 3░: 2.64            
1219BON Emma2006RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.52
1░: 3.52 2░: 3.29 3░: 3.31            
133DE CARLI Ambra2007RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.48
1░: X 2░: 3.48 3░: 3.46            
141MANFRE' Giulia2007RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3.44
1░: 3.44 2░: 3.19 3░: 3.10            
1511NONINO Emma2006RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.39
1░: 3.39 2░: 3.10 3░: 2.90            
1612CARAVELLO MELI Giuseppi2007RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.36
1░: 3.36 2░: 3.05 3░: 2.92            
179GASPARINI Giorgia2007RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3.30
1░: 3.30 2░: 3.22 3░: 3.15            
185STRADIOTTO Matilde2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3.16
1░: 2.98 2░: 3.16 3░: 3.05            
1918VRECH Emma2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2.98
1░: 2.86 2░: 2.98 3░: 2.97            
202CARRARETTO Sara2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE2.62
1░: 2.62 2░: 2.32 3░: 2.56            
 16MAURO Sofia2006RFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS
Peso Kg 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113CULJAKC Helena2006RFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB10.70
1░: 9.06 2░: 9.44 3░: 10.70            
23PIZZUTTO Camilla2006RFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE9.83
1░: 9.57 2░: 9.83 3░: 9.74            
38COLUSSI Cristina2006RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.42
1░: 8.81 2░: 8.65 3░: 9.42            
42SERENA Ilaria2006RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.82
1░: 7.49 2░: 8.14 3░: 8.82            
54ANDREETTA Agata2007RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA7.93
1░: 7.23 2░: 7.93 3░: 7.90            
69MARCHI Giada2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE7.71
1░: 7.46 2░: 7.34 3░: 7.71            
75ALZETTA Arianna2007RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE7.31
1░: 7.31 2░: 6.54 3░: 7.27            
812CIGNOLA Emma2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE7.18
1░: 6.56 2░: 6.92 3░: 7.18            
911BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE6.97
1░: 6.51 2░: 6.31 3░: 6.97            
106PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON6.75
1░: 6.73 2░: 6.75 3░: 6.69            
111MANFRE' Giulia2007RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA5.69
1░: 5.00 2░: 5.54 3░: 5.69            
1210ROS Martina2006RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.23
1░: 4.94 2░: 5.09 3░: 5.23            
137VILLANI Elettra2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.65
1░: X 2░: X 3░: 4.65            
60 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143GIACOBBE Tommaso2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.41
2328POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.57
3111POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.58
4210ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.94
5519MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.07
 620INFANTI Emiliano2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161DELLADIO Riccardo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.95
2312ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.14
322ZENI Samuel2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.25
4415MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO9.66
557MUCCI Antonio2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.80
Serie 3Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1618FIORET Fabio2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE8.97
256CARBONICH Dennis2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.85
3321PERIN Lorenzo2007RMPN522 PODISTI CORDENONS9.91
4226MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.92
5416FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS10.27
Serie 4Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524DOMI Devidson2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.67
229MORARU Robert Alessandr2006RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA8.95
36500AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.29
448DE LAZZARI Alvise2007RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.84
5314FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.33
Serie 5Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1622ZOCCOLAN Heinrich2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.57
2517CURTOLO Alex2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE10.03
3413FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO10.12
4223DAL TIN Edoardo2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.34
5325DE LUCIA Francesco2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.03
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143GIACOBBE Tommaso2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.41
2328POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.57
3111POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.58
4524DOMI Devidson2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.67
5210ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.94
629MORARU Robert Alessandr2006RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA8.95
661DELLADIO Riccardo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.95
8618FIORET Fabio2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE8.97
9519MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.07
10312ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.14
1122ZENI Samuel2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.25
126500AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.29
13622ZOCCOLAN Heinrich2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.57
14415MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO9.66
1557MUCCI Antonio2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.80
1648DE LAZZARI Alvise2007RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.84
1756CARBONICH Dennis2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.85
18321PERIN Lorenzo2007RMPN522 PODISTI CORDENONS9.91
19226MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.92
20517CURTOLO Alex2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE10.03
21413FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO10.12
22416FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS10.27
23314FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.33
24223DAL TIN Edoardo2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.34
25325DE LUCIA Francesco2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.03
 620INFANTI Emiliano2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190TOSCA Davide2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:13.51
285BELLIN Nicolas2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:13.81
393GIACOMETTI Jacopo2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:30.70
488GOTTARDI Sergio2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:40.74
591TONDINI Sebastiano2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:59.90
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.50
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52                
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   O   O   XX                
26POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.50
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52                
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XX                
37ZANELLA Alberto2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.34
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XX                      
48SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE1.34
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  -   O   O   O   O   XO   XO   XX                      
45BELLIN Nicolas2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.34
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  -   O   O   O   XO   O   XO   XX                      
61GIACOBBE Tommaso2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.31
1.00 1.10 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                        
  -   -   O   O   O   O   XX                       
73CARBONICH Dennis2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   O   XX                           
84FAVARO Davide2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.10
1.00 1.10 1.20                            
  O   XO   XX                           
 10ROSSI Saverio2006RMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIADNS
                              
                              
 2MENEL Andrea2007RMTV381 ATLETICA PEDEROBBADNS
                              
                              
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4.46
1░: X 2░: 3.86 3░: 4.46            
217DOMI Devidson2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.20
1░: 4.20 2░: 3.87 3░: 4.10            
32MARTINI Matteo2006RMTV339 ATLETICA PONZANO4.20
1░: 3.87 2░: 4.20 3░: 3.75            
46ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.19
1░: 3.91 2░: 3.83 3░: 4.19            
51ZENI Samuel2007RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.94
1░: 3.91 2░: 3.94 3░: 3.90            
621TENTOR Alex2006RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.91
1░: X 2░: 3.91 3░: 3.84            
719STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.83
1░: 3.83 2░: 3.42 3░: X            
85MORARU Robert Alessandr2006RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3.79
1░: 3.51 2░: 2.69 3░: 3.79            
913SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE3.77
1░: 3.77 2░: X 3░: X            
1011MAZZEGA GAROFALO Loris2006RMPN527 ATLETICA AVIANO3.72
1░: 3.72 2░: 3.63 3░: 3.62            
1114PERIN Lorenzo2007RMPN522 PODISTI CORDENONS3.52
1░: 3.52 2░: 3.24 3░: 3.21            
128FERRARELLI Luca2006RMPN527 ATLETICA AVIANO3.41
1░: 3.23 2░: 3.41 3░: 2.76            
134DE LAZZARI Alvise2007RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3.30
1░: 3.30 2░: 3.10 3░: X            
1412CURTOLO Alex2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE3.21
1░: 3.21 2░: 3.06 3░: 3.20            
153FAVARO Davide2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.18
1░: 3.18 2░: 2.94 3░: 3.03            
1610FREGOLI Federico2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3.05
1░: X 2░: 2.45 3░: 3.05            
1718DE LUCIA Francesco2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.99
1░: 2.99 2░: 2.62 3░: 2.68            
1816DAL TIN Edoardo2007RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.74
1░: 2.59 2░: 2.74 3░: 2.40            
199PARISI Giacomo2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE2.70
1░: 2.66 2░: 2.70 3░: X            
2015CRUDO Enrico2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE2.51
1░: 2.19 2░: 2.51 3░: 2.33            
 7DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS
 20CLEMENTE Simone2007RMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14DE MICHIELI Matteo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE58.98
1░: 58.98 2░: 54.06 3░: 52.91            
25VALLAR Marco2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE48.05
1░: 48.05 2░: X 3░: 47.61            
37FRASCATI Federico2006RMPN522 PODISTI CORDENONS45.39
1░: 45.39 2░: 44.43 3░: 43.13            
411ZOCCOLAN Heinrich2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON43.95
1░: 32.44 2░: 43.95 3░: 42.36            
58FIORET Fabio2006RMPN021 ATLETICA PORDENONE40.64
1░: 40.64 2░: 29.16 3░: 35.14            
69MORTATI Patrick2006RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE37.81
1░: 32.63 2░: 37.81 3░: 36.96            
714TENTOR Alex2006RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA36.21
1░: 33.02 2░: 35.26 3░: 36.21            
813MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE35.95
1░: 32.79 2░: 35.95 3░: 35.39            
92GIACOMETTI Jacopo2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.99
1░: 24.22 2░: 30.99 3░: 26.10            
101DELLADIO Riccardo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30.55
1░: 27.86 2░: 30.55 3░: 30.54            
113MUCCI Antonio2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON27.75
1░: 27.75 2░: 23.84 3░: X            
1212CRUDO Enrico2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE27.57
1░: 26.99 2░: 27.57 3░: X            
136PARISI Giacomo2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE24.73
1░: 20.33 2░: 24.73 3░: 18.92            
 10INFANTI Emiliano2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
80 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162GASPERAT Alice2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.53
2118MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.71
359MANFRE' Vittoria2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.81
4430VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.92
5320AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO10.95
6224MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.18
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.19
255FELTRIN Cecilia2005CFTV339 ATLETICA PONZANO11.31
3229COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.32
4611BIANCAT Giada2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.40
548DURAZZANO Rebecca2005CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO11.43
 116ZANET Beatrice2004CFPN527 ATLETICA AVIANODNS
Serie 3Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1241MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.18
2621DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.54
3139D'ANTONI Vanessa2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.55
4337GRIGIO Alice2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.79
5426RAFFIN Giada2005CFPN522 PODISTI CORDENONS11.90
6522CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.17
Serie 4Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:23 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1227PARONUZZI TICCO Marica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.62
2625BORTOLIN Guendalina2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.79
3419TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.86
4328NATALE Rosaria2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.88
5514PADOVAN Irene2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.36
Serie 5Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334TATANI Vanessa2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.93
2523BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.06
3436NARDELLA Alessandra2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.12
4610BOSCHIERO Sofia Ludovic2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.13
5215FABRIS Elisa2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.27
Serie 6Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:28 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1343CRNJAC Barbara2004CFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB10.95
2244JURICIC Iva2005CFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB11.27
3640PANTANALI Lisa2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.58
4533VALENTINUZ Giulia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.79
 431D'ANDREA Maria Sofia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS
Serie 7Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147ZANUSSI Sara2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.02
2312PAGANINI Anita2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.58
351DELLADIO Noemi2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.14
4242MACOR Alicia2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.65
 613COSTELLA Alice2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
162GASPERAT Alice2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.53-1.6 
2118MEZZAVILLA Rachele2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.71-1.6 
359MANFRE' Vittoria2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.81-1.6 
4430VESO Baofa Mifri2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.92-1.6 
5343CRNJAC Barbara2004CFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB10.95-1.1 
5320AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO10.95-1.6 
747ZANUSSI Sara2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.02-0.6 
8224MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.18-1.6 
8241MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.18-1.2 
10338LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.19-0.9 
11244JURICIC Iva2005CFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB11.27-1.1 
1255FELTRIN Cecilia2005CFTV339 ATLETICA PONZANO11.31-0.9 
13229COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.32-0.9 
14611BIANCAT Giada2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.40-0.9 
1548DURAZZANO Rebecca2005CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO11.43-0.9 
16621DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.54-1.2 
17139D'ANTONI Vanessa2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.55-1.2 
18312PAGANINI Anita2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.58-0.6 
18640PANTANALI Lisa2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.58-1.1 
20227PARONUZZI TICCO Marica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.62-1.4 
21337GRIGIO Alice2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.79-1.2 
21625BORTOLIN Guendalina2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.79-1.4 
23419TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.86-1.4 
24328NATALE Rosaria2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.88-1.4 
25426RAFFIN Giada2005CFPN522 PODISTI CORDENONS11.90-1.2 
26334TATANI Vanessa2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.93-0.6 
27523BORTOLIN Serena2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.06-0.6 
28436NARDELLA Alessandra2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.12-0.6 
29610BOSCHIERO Sofia Ludovic2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.13-0.6 
3051DELLADIO Noemi2005CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.14-0.6 
31522CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.17-1.2 
32215FABRIS Elisa2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.27-0.6 
33514PADOVAN Irene2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.36-1.4 
34242MACOR Alicia2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.65-0.6 
35533VALENTINUZ Giulia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.79-1.1 
 613COSTELLA Alice2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS-0.6 
 431D'ANDREA Maria Sofia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS-1.1 
 116ZANET Beatrice2004CFPN527 ATLETICA AVIANODNS-0.9 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1241CONCHETTO Linda2005CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:13.73
2210DE ROSA Jennifer2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:18.08
3236ROSIN Alice2004CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:18.50
4219VALMARANA Gaia2004CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:20.75
5251MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:21.37
6242COMAR Amelie2004CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:22.76
7237ZANUSSI Sara2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:25.48
8212PAVAN Margherita2004CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:33.44
9252POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:41.14
 247NONIS Elisa2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18DUVNJAK Magdalena2005CFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB1.60
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.57 1.60 1.65                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   -   XO   O   XXX                  
27CRNJAC Barbara2004CFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB1.53
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.57                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
33MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.43
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
46NATALE Rosaria2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   O   O   XXX                         
42FIGHERA Vittoria2004CFTV339 ATLETICA PONZANO1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
41PIN Matilde2004CFTV339 ATLETICA PONZANO1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -   -   O   O   -   XXX                        
75CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  -      O   XXO  -   XXX                        
84FABRIS Elisa2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  -   O   O   XXX                          
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BENEDETIC Vita2004CFSLO01 AK GORICA2.60
2.00 2.40 2.50 2.60 2.65 2.70                        
  -   O   O   O   -   XXX                        
21DE BORTOLI Benedetta2004CFPD201 MULTISPORT & FUN ASD2.00
2.00 2.40                             
  XO   XXX                            
32LOSSO Helena2005CFBL001 ATL.LONGARONE 
2.00                              
  XXX                             
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO4.98
1░: 4.66 2░: 4.81 3░: 4.98  4░: X        
  +1.1   +1.4   -0.8            
24BARBISAN Carlotta2004CFTV339 ATLETICA PONZANO4.77
1░: 4.44 2░: 4.77 3░: X  4░: 4.77        
  +0.8   +2.2       +1.8        
331JURICIC Iva2005CFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB4.72
1░: 4.72 2░: 4.66 3░: 4.59  4░: 4.72        
  +1.3   +0.5   +2.1    +1.1        
429MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.70
1░: 4.64 2░: 4.70 3░: 4.60  4░: 4.45        
  +1.1   +1.3   +2.6    +2.1        
518MARZURA Isabella2004CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.70
1░: 4.50 2░: 4.43 3░: 4.70  4░: X        
  +0.3   +0.9   +0.5            
62THOMAS Gloria2004CFTV339 ATLETICA PONZANO4.68
1░: 4.68 2░: 4.51 3░: 4.06  4░: X        
  +1.0   +0.8   +1.2            
73SPESSOTTO Matilde2005CFTV339 ATLETICA PONZANO4.66
1░: 4.66 2░: 3.63 3░: X  4░: 4.65        
  +1.0   +0.8       +1.8        
813COSTELLA Alice2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.65
1░: 4.65 2░: X 3░: 4.27  4░: 4.47        
  +1.1      +0.5    +0.5        
99MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.61
1░: 4.61 2░: 4.32 3░: X  4░: X        
  +1.1   +1.6               
106D'AQUINO Sara2004CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA4.60
1░: 4.60 2░: 4.35 3░: 4.57  4░: 4.36        
  +1.3   +1.3   +0.2    +1.3        
1111ANTONEL Lia2004CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.59
1░: X 2░: 4.31 3░: 4.59  4░: X        
     +0.6   +0.9            
1222BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.58
1░: 4.41 2░: 4.33 3░: 4.25  4░: 4.58        
  +1.2   +1.8   +1.4    +0.9        
135ZAMPIERI Emma2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.49
1░: 4.49 2░: X 3░: 3.65  4░: 4.26        
  +1.3      +0.4    +1.8        
1412PAGANINI Anita2005CFPN527 ATLETICA AVIANO4.47
1░: 4.47 2░: 4.45 3░: 3.90  4░: 4.41        
  +1.1   +1.7   +0.2    +1.0        
1515VERSOLATO Camilla2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.47
1░: 4.40 2░: 4.47 3░: 4.09  4░: 4.33        
  +0.2   +0.5   +0.1    +2.1        
167BOSCHIERO Sofia Ludovic2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.24
1░: 4.09 2░: 4.05 3░: 4.24  4░: X        
  +0.8   -1.1   +2.7            
178ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.21
1░: 3.99 2░: 4.21 3░: 4.08  4░: 4.15        
  +1.1   +1.1   +0.7    +1.2        
1823TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 20004.17
1░: 4.17 2░: 3.80               
  +1.1   +0.3               
1919BORTOLIN Guendalina2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.16
1░: X 2░: 4.03 3░: 4.09  4░: 4.16        
     +0.9   +1.6    +1.1        
2010PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.15
1░: 4.15 2░: 4.06 3░: 3.66  4░: 3.99        
  +1.2   +0.9   -0.3    +0.9        
2125POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.13
1░: 4.13 2░: 4.07 3░: X  4░: 3.80        
  +1.2   +2.2       +1.6        
2228PANTANALI Lisa2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.12
1░: X 2░: 4.12 3░: 3.70  4░: 3.87        
     +1.8   +2.8    +1.3        
2326NARDELLA Alessandra2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA4.10
1░: 4.02 2░: 3.80 3░: 3.64  4░: 4.10        
  +1.0   +0.5   -0.5    +1.1        
2424POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.09
1░: 3.89 2░: 4.09 3░: 3.93  4░: X        
  +2.0   +1.1   +1.1            
2514PADOVAN Irene2005CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.00
1░: 4.00 2░: 3.80 3░: 3.64  4░: 3.81        
  +1.0   +0.6   +1.5    +0.8        
2620RAFFIN Giada2005CFPN522 PODISTI CORDENONS3.95
1░: 3.89 2░: X 3░: 3.78  4░: 3.95        
  +1.3      +2.8    +2.2        
2727D'ANTONI Vanessa2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.73
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.73        
            +1.5        
2830MACOR Alicia2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.49
1░: 3.49 2░: 3.43 3░: X  4░: 3.33        
  +2.0   +1.1       +1.1        
 21MUSTAFAJ Enis2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
 1DE BORTOLI Benedetta2004CFPD201 MULTISPORT & FUN ASDDNS
 16ALTAN Eleonora2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Peso Kg 3 Cadette
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110MAINARDIS Joelle2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.93
1░: 10.93 2░: 10.86 3░: 10.21  4░: 10.91        
28PARONUZZI TICCO Marica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO9.45
1░: 9.45 2░: 8.93 3░: 8.89  4░: 7.77        
32ZAMPIERI Emma2005CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.87
1░: 8.58 2░: 8.87 3░: 6.84  4░: 8.25        
46DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA8.60
1░: 8.27 2░: 8.52 3░: 8.60  4░: 8.60        
55CRISTANTE Beatrice2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA8.27
1░: 7.54 2░: 5.41 3░: 8.00  4░: 8.27        
64CINAT Annalisa2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA8.09
1░: 8.09 2░: 8.02 3░: 8.09  4░: 7.84        
71PONGILUPPI Aurora2005CFTV354 TREVISATLETICA7.61
1░: X 2░: 7.20 3░: 7.01  4░: 7.61        
87SALIS Alessia2005CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA7.07
1░: 6.62 2░: 6.90 3░: 7.07  4░: 6.40        
93ZILLE Eva2004CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA6.86
1░: 6.84 2░: 6.86 3░: X  4░: 6.74        
 9TOSOLINI Anastasia2004CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS
80 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.64
231MOSER Stefano2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.78
3210POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.85
4615BIZIO Riccardo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.96
5420BASILE Misaele2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.03
6528TOMMASI Nicola2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.08
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512TONON Luca2005CMTV339 ATLETICA PONZANO10.15
2224GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.27
3411TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.39
4336COPETTI Nicola2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.41
 67CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
Serie 3Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427PICCIN Amos2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.27
238PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.56
3630FEDRIGO Raffaele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.65
4519MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.74
 225TURRIN Niraj2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNS
Serie 4Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223ROSSI Davide2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.51
2326MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA10.61
3431BERNAL ANGULO Juan Jose2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.74
454PELLEGRINI Andrea2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.95
 621FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Serie 5Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1618GAZZETTA Alberto2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.91
2434TONI Fortunato2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.93
332VANZETTA Nicola2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.03
4214DAL DON Lorenzo2005CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.65
 529FABRIS Andrea2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
Serie 6Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.00
2313CASON Simone2004CMTV339 ATLETICA PONZANO10.25
3217MASARIN Leonardo2005CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.66
4533CIVIDINO Mattia2005CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.80
563VANZETTA Davide2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.89
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1132SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.64-2.2 
231MOSER Stefano2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.78-2.2 
3210POL Vittorio2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE9.85-2.2 
4615BIZIO Riccardo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.96-2.2 
5422FURLANETTO Marco Antoni2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.00-1.8 
6420BASILE Misaele2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.03-2.2 
7528TOMMASI Nicola2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.08-2.2 
8512TONON Luca2005CMTV339 ATLETICA PONZANO10.15-1.9 
9313CASON Simone2004CMTV339 ATLETICA PONZANO10.25-1.8 
10224GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE10.27-1.9 
10427PICCIN Amos2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.27-1.4 
12411TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.39-1.9 
13336COPETTI Nicola2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.41-1.9 
14223ROSSI Davide2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.51-1.7 
1538PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE10.56-1.4 
16326MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA10.61-1.7 
17630FEDRIGO Raffaele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.65-1.4 
18217MASARIN Leonardo2005CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.66-1.8 
19431BERNAL ANGULO Juan Jose2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.74-1.7 
19519MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.74-1.4 
21618GAZZETTA Alberto2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.91-3.3 
22434TONI Fortunato2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.93-3.3 
2354PELLEGRINI Andrea2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.95-1.7 
2432VANZETTA Nicola2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.03-3.3 
25214DAL DON Lorenzo2005CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.65-3.3 
26533CIVIDINO Mattia2005CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.80-1.8 
2763VANZETTA Davide2005CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.89-1.8 
 621FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS-1.7 
 225TURRIN Niraj2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNS-1.4 
 529FABRIS Andrea2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS-3.3 
 67CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS-1.9 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1754VISINTINI Fabio2004CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:45.82
2711DE BORTOLI Edoardo2005CMVE542 ASD BUNKER SPORT2:56.83
3719ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS2:59.02
4738COLUSSI Paolo2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA3:05.29
5707FAVARO Federico2005CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:13.89
6744GREGORIS Emanuele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:16.86
7751ZANCHETTA Lorenzo2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3:21.52
 741BATTISTUZZI Riccardo2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILEDNS
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112CASU Marco2004CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA1.66
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   XXX                 
28CATTARUZZA Enrico2004CMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM1.66
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                 
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                 
35MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.64
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   O   -   O   -   O   XO   O   -   XO   XXX                  
43MASI Riccardo2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE1.62
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                  
57BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.62
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   -   -   XO   O   O   XO   O   XXX                   
66ZANON Riccardo2005CMPN522 PODISTI CORDENONS1.58
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   O   O   O   -   O   XO   XXX                     
71MASET Giovanni2005CMTV354 TREVISATLETICA1.56
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
 11MATTEAZZI Paolo2005CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIADNS
                              
                              
 10FABRIS Andrea2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS
                              
                              
 4SPONCHIADO Jacopo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS
                              
                              
 2BARBARI Francesco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVEDNS
                              
                              
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13MAZZON Pablo2004CMVE542 ASD BUNKER SPORT3.35
2.40 2.45 2.50 2.70 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35                 
  -   -   -   O   O   -   XO   -   O   -   XO   -   XXO                 
2100SCHIAVON Lorenzo2005CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.50
2.40 2.45 2.50 2.70                           
  -   -   O   XXX                          
31MARABINI Michele2004CMBL001 ATL.LONGARONE 
2.40 2.45 2.50                            
  -   -   XXX                           
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112BAITA Michael2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE5.84
1░: 5.84 2░: X 3░: 5.62  4░: 5.42        
  +0.4      +0.0    -1.5        
25BIZIO Riccardo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.68
1░: 4.17 2░: 5.35 3░: 5.32  4░: 5.68        
  +1.8   -1.0   -1.0    -1.9        
31CALCINOTTO Nicola2004CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.54
1░: 5.26 2░: 5.51 3░: 5.54  4░: 5.27        
  -2.1   +0.0   -1.7    -1.3        
416PICCIN Amos2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.37
1░: 4.87 2░: 4.95 3░: 5.37  4░: 5.12        
  -0.1   -1.6   -1.2    -2.2        
56SPONCHIADO Jacopo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.33
1░: X 2░: 5.33 3░: 5.02  4░: 5.16        
     -2.2   -1.6    -1.4        
62PANATTA Christian2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE5.19
1░: 5.19 2░: 4.85 3░: 5.05  4░: 5.09        
  +0.0   -1.8   -0.4    -1.0        
77MASARIN Leonardo2005CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA5.16
1░: 5.16 2░: 4.86 3░: 4.80  4░: 4.77        
  -0.6   -3.0   -1.4    -2.6        
811MIHALACHE Victor2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.82
1░: 4.82 2░: X 3░: 3.96  4░: 4.39        
  +0.2      -1.1    -2.3        
918FEDRIGO Raffaele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.78
1░: 4.78 2░: 4.21 3░: X  4░: 4.66        
  +0.8   -1.5       -2.2        
103TESSAROLLO Marco2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4.76
1░: 4.57 2░: 4.68 3░: 4.55  4░: 4.76        
  +2.1   -2.3   -0.6    -1.8        
114GATTO Manuel2004CMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4.68
1░: 4.68 2░: 4.61 3░: 4.54  4░: 4.62        
  -0.6   -1.2   -1.6    -2.5        
129MARAFON Alberto2005CMVE542 ASD BUNKER SPORT4.60
1░: 4.27 2░: 4.53 3░: 4.59  4░: 4.60        
  +0.3   -2.5   -0.9    -1.2        
1319BERNAL ANGULO Juan Jose2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.55
1░: 4.35 2░: 4.41 3░: 4.35  4░: 4.55        
  +0.2   -2.8   -0.9    -1.7        
1415GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4.47
1░: 4.16 2░: 4.47 3░: 4.17  4░: 4.38        
  +0.2   -2.6   -1.8    -1.2        
1510GAZZETTA Alberto2005CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4.37
1░: 4.02 2░: 4.37 3░: 4.24  4░: 4.25        
  -1.2   -1.2   -1.0    -1.7        
1622COPETTI Nicola2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.30
1░: 4.26 2░: 3.88 3░: 4.15  4░: 4.30        
  -0.4   -0.6   -1.0    -1.7        
1717MATTIUZZI Tommaso2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.27
1░: 4.24 2░: 4.19 3░: 4.27  4░: 4.14        
  -1.4   -2.3   -0.9    -1.6        
1821CIVIDINO Mattia2005CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.23
1░: 4.23 2░: 3.78 3░: 4.22  4░: 4.10        
  +0.9   -1.5   -0.2    -0.5        
1920BERNAL ANGULO Juan Seba2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.10
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.02  4░: 4.10        
     -2.3   -2.1    -1.7        
2013RAFFIN Pietro2005CMPN522 PODISTI CORDENONS3.61
1░: 3.61 2░: X 3░: 3.46  4░: 3.42        
  +0.9      -1.6    -1.1        
 14SORDI Giovanni Maria2004CMPN021 ATLETICA PORDENONEDNS
 8DONA' Alessandro2004CMVE542 ASD BUNKER SPORTDNS
Peso Kg 4 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.58
1░: 11.89 2░: 12.58 3░: 11.78  4░: 11.77        
23BUSATO Enrico2004CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE12.43
1░: 11.64 2░: 12.43 3░: 12.21  4░: 10.52        
39SORDI Giovanni Maria2004CMPN021 ATLETICA PORDENONE12.36
1░: 12.30 2░: X 3░: 12.36  4░: X        
410LUCCHESE Luca2005CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.69
1░: X 2░: 10.69 3░: 9.95  4░: 9.85        
54BASEGGIO Francesco2004CMTV354 TREVISATLETICA10.18
1░: 9.76 2░: 9.18 3░: 10.18  4░: 9.54        
611MILAN Riccardo2005CMPN025 LIBERTAS CASARSA9.67
1░: 8.79 2░: 9.67 3░: 8.44  4░: 9.08        
72POMPEI Mattia2004CMTV354 TREVISATLETICA9.37
1░: 9.37 2░: 8.58 3░: X  4░: 9.09        
88COLUSSI Paolo2004CMPN025 LIBERTAS CASARSA8.85
1░: X 2░: 7.29 3░: 7.99  4░: 8.85        
96STEFANI Leonardo2004CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.50
1░: 7.07 2░: 7.90 3░: 7.92  4░: 8.50        
105SIRUGO Alberto2005CMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE8.48
1░: 8.02 2░: 8.48 3░: 7.84  4░: 7.93        
1112LOMBARDI Tommaso2005CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.38
1░: 7.61 2░: 7.94 3░: X  4░: 8.38        
1213DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE6.99
1░: 6.39 2░: 5.58 3░: 6.99  4░: 5.77        
 1MURADOR Samuele2004CMTV352 ATLETICA SAN BIAGIODNS
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.40
248COSTELLA Anna2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.80
369IUS Elisa2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.97
4314DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.31
5511PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.33
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1513ZACCARIA Mara2002AFTS006 BOR ATLETIKA13.59
2410BAITA Elena2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.86
3216GADNIK Tina2003AFSLO01 AK GORICA14.19
465RIODA Zoe2003AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO14.23
531HERBST Julia2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14.24
Serie 3Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166VISENTIN Elisa2002AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.64
233THIAM Maguatte2003AFTV339 ATLETICA PONZANO14.47
3417GADNIK Ana2003AFSLO01 AK GORICA14.62
454TOGNON Elena2003AFTV339 ATLETICA PONZANO14.65
5212PARONUZZI TICCO Noemi2002AFPN527 ATLETICA AVIANO15.00
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
127ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.40+0.8 
266VISENTIN Elisa2002AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.64-2.7 
348COSTELLA Anna2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.80+0.8 
469IUS Elisa2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.97+0.8 
5314DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.31+0.8 
6511PITUELLO Giulia2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.33+0.8 
7513ZACCARIA Mara2002AFTS006 BOR ATLETIKA13.59-2.1 
8410BAITA Elena2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.86-2.1 
9216GADNIK Tina2003AFSLO01 AK GORICA14.19-2.1 
1065RIODA Zoe2003AFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO14.23-2.1 
1131HERBST Julia2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14.24-2.1 
1233THIAM Maguatte2003AFTV339 ATLETICA PONZANO14.47-2.7 
13417GADNIK Ana2003AFSLO01 AK GORICA14.62-2.7 
1454TOGNON Elena2003AFTV339 ATLETICA PONZANO14.65-2.7 
15212PARONUZZI TICCO Noemi2002AFPN527 ATLETICA AVIANO15.00-2.7 
Salto con l'asta Allieve
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14AGOSTINIS Sara2003AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.50
2.50 2.70 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60              
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XO   -   XXX              
25CIK Vita2003AFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB3.20
2.50 2.70 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                     
  -   O   O   XXO  -   O   -   O   -   XXX                    
33MARCON Federica2002AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2.50
2.50 2.70                             
  O   XXX                            
42BOTTER Veronica2002AFTV339 ATLETICA PONZANO2.50
2.50 2.70                             
  XO   XXX                            
 1MARACCI Elena2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANM
2.50                              
  XXX                             
Salto in lungo Allieve
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113GROAZ Caterina2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.40
1░: 5.36 2░: 5.14 3░: 5.28  4░: 5.40 5░: 5.27 6░: 5.33  
  +1.4   +0.5   +0.0    +1.8   +1.6   -0.4  
22MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.31
1░: 5.10 2░: 5.31 3░: 5.27  4░: 5.18 5░: 5.25 6░: X  
  +0.8   +0.5   +0.4    +0.4   +0.5     
37BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON5.28
1░: 4.57 2░: 5.03 3░: 5.28  4░: 5.12 5░: 5.05 6░: 5.19  
  +1.2   +0.5   +1.0    +1.4   +2.4   +0.7  
412CASTELLANI Maria2003AFUD110 ATLETICA 20005.12
1░: X 2░: 5.12 3░: 3.39  4░: 4.84 5░: X 6░: 4.97  
     +0.2   +0.6    +1.3      +1.1  
515DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE5.10
1░: 5.10 2░: 4.77 3░: 4.79  4░: 4.75 5░: X 6░: 4.73  
  +0.7   +1.1   +0.0    +1.3      +1.5  
69ZACCARIA Mara2002AFTS006 BOR ATLETIKA4.88
1░: 4.84 2░: 4.83 3░: 4.65  4░: 4.81 5░: 4.07 6░: 4.88  
  +0.5   +1.5   +0.5    +2.2   +0.6   +2.3  
71FRANZ Patrizia2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4.83
1░: 4.10 2░: 4.51 3░: 4.83            
  +1.1   +0.5   +0.6            
814LEITA Gaia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.79
1░: X 2░: 3.14 3░: 4.79            
     +0.5   +1.5            
94DE MATTEIS Sveva2002AFTV339 ATLETICA PONZANO4.69
1░: 4.58 2░: 4.69 3░: 4.54            
  +0.2   +0.3   +0.7            
108IUS Elisa2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA4.64
1░: 4.64 2░: X 3░: X            
  +0.4                  
115THIAM Maguatte2003AFTV339 ATLETICA PONZANO4.45
1░: X 2░: 4.45 3░: 4.42            
     +0.4   +1.1            
 700CIK Vita2003AFCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREBDNS
 10MONACO Ester2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNS
 3ZANCO Valentina2002AFTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVEDNS
 11TROMBETTA Giulia2003AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNS
 6SUSAN Linda2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS
Giavellotto Gr 500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11PIVATO Alessia2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO39.83
1░: 39.63 2░: 35.60 3░: 39.66  4░: 39.83 5░: X 6░: 36.56  
22SANGION Francesca2003AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.31
1░: X 2░: X 3░: 30.31  4░: X 5░: X 6░: X  
33CESCHIAT Giulia2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA25.35
1░: 22.65 2░: 21.85 3░: X  4░: 23.15 5░: 25.35 6░: 20.48  
 4BUSI Milena2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.44
225VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO11.49
353DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.82
4414HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.83
5312BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.01
618BARI Alessandro2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.02
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410BANDAOGO Mahamoudou2002AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.07
2511NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.25
362DAL MAS Christopher2002AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO12.30
424MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.33
 316BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS
Serie 3Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.85
2415MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.59
326ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.81
451DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.12
 613CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167CERESATTO Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.44
225VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO11.49
353DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.82
4414HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.83
539ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.85
6312BARZAN Stefano2003AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.01
718BARI Alessandro2003AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.02
8410BANDAOGO Mahamoudou2002AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.07
9511NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.25
1062DAL MAS Christopher2002AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO12.30
1124MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.33
12415MARTINELLI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.59
1326ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.81
1451DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.12
 613CLEMENTE Mattia2003AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS
 316BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1770BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:04.85
2768ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:05.32
3774MARCHIOL Giacomo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:13.02
4758RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:34.45
5779NOVELLO Nicola2003AMUD110 ATLETICA 20004:37.97
 776ALZETTA Manuel2003AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANEDNS
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Salto con l'asta Allievi
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13MAKAROVIC Matevz2003AMSLO01 AK GORICA3.80
2.50 2.70 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   -   -   XXX      
21RINALDO Matteo2002AMBL001 ATL.LONGARONE3.60
2.50 2.70 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80           
  -      -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX          
34MARINIC Juraj2003AMCRO01 AK ZAGREB3.40
2.50 2.70 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45                  
  -   -   -   XXO  -   -   -   XXO  -   -   -   XO   XXX                 
42GONAJ Kevin2003AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO3.20
2.50 2.70 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                     
  O   O   O   O   -   O   -   O   -   XXX                    
Salto in lungo Allievi
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BERTI Nicola2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON6.12
1░: 6.12 2░: X 3░: 3.27  4░: X 5░: 5.90 6░: X  
  +1.5      +2.2       +1.2     
21PONGILUPPI Dennis2003AMTV354 TREVISATLETICA5.69
1░: 5.14 2░: 5.34 3░: 5.62  4░: 5.69 5░: 5.67 6░: 5.65  
  +1.8   +1.1   +2.2    +1.2   +1.7   +0.8  
36SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 20005.68
1░: 5.57 2░: 5.09 3░: 5.60  4░: 5.68 5░: 5.03 6░: 4.35  
  +2.5   -1.6   +1.6    +1.7   +1.1   +1.0  
45CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON5.65
1░: 5.65 2░: 5.53 3░: 5.39  4░: 5.09 5░: 4.98 6░: 5.37  
  +2.1   +2.0   +3.8    +1.0   +1.2   +2.1  
54PIZZINATO Alessandro2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.50
1░: 5.29 2░: 5.15 3░: 5.40  4░: 5.50 5░: 5.17 6░: 5.35  
  +2.0   +1.7   +1.3    +0.6   +1.5   +0.7  
62DELLA COLETTA Nicola2002AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.10
1░: 5.10 2░: 5.04 3░: 4.83  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.4   +2.4   +1.4            
 7BELTRAME Kevin2002AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVADNS
Peso Kg 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15FINA Michele2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14.79
1░: X 2░: 14.79 3░: X            
26PETRACCO Federico2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.69
1░: 12.63 2░: 12.45 3░: 12.69            
31NORA Bruno2002AMBL001 ATL.LONGARONE12.51
1░: 12.51 2░: 12.22 3░: 12.37            
43MASET Antonio2003AMTV354 TREVISATLETICA11.93
1░: 11.93 2░: 11.34 3░: 10.83            
57BONANNO Giulio Theo2003AMTS006 BOR ATLETIKA11.03
1░: 10.45 2░: 11.03               
68LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA10.81
1░: 10.81 2░: 9.65               
710POLLASTRINI Mattia2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.59
1░: 9.40 2░: 10.59               
89MORASSI Mattia2003AMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.58
1░: 8.91 2░: 9.58               
94VALLONGO Nicola2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.87
1░: 8.60 2░: 8.87 3░: 8.26            
 2TUONI Angelo2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIODNS
Giavellotto Gr 700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13FINA Michele2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI64.31
1░: X 2░: X 3░: 56.24  4░: 61.88 5░: 59.97 6░: 64.31  
22BELLE' Lorenzo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.92
1░: 47.64 2░: 45.54 3░: 49.63  4░: 50.03 5░: 47.34 6░: 50.92  
36TIRIC Zvonimir2003AMCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB49.79
1░: X 2░: X 3░: 48.04  4░: 49.79 5░: 48.25 6░: X  
44BONANNO Giulio Theo2003AMTS006 BOR ATLETIKA45.95
1░: 41.44 2░: 41.25 3░: X  4░: X 5░: 45.95 6░: 41.90  
55LOCATELLI Roj2003AMTS006 BOR ATLETIKA34.85
1░: 33.51 2░: 32.11 3░: 34.85  4░: 34.38 5░: 34.36 6░: X  
61NORA Bruno2002AMBL001 ATL.LONGARONE34.75
1░: 34.75 2░: X 3░: 31.88  4░: 30.23 5░: 30.74 6░: X  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310BERTON Aurora2000JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.09
2412LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.58
358FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.66
422SLAVIERO Chiara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.71
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.15
244GHEZZO Emma2000JFTV338 ATLETICA MOGLIANO13.31
351NARDO' Francesca2001JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.64
426BASSO Ludovica1999PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.67
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1310BERTON Aurora2000JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.09-1.7 
2412LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.58-1.7 
358FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.66-1.7 
422SLAVIERO Chiara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.71-1.7 
537VIGNANDO Martina2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.15-1.0 
644GHEZZO Emma2000JFTV338 ATLETICA MOGLIANO13.31-1.0 
751NARDO' Francesca2001JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO13.64-1.0 
826BASSO Ludovica1999PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.67-1.0 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167BONETTO Ilaria1994SFVI614 G.A. BASSANO4:48.70
279LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO4:53.71
378D'ALBERTO Arianna2000JFBL012 ANA ATL.FELTRE4:54.29
483FELETTO Eva1996SFTV409 VITTORIO ATLETICA5:00.28
584MORETTON Michela2000JFTV339 ATLETICA PONZANO5:04.11
688MATTIUSSI Samantha1986SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:18.64
792BASEI Glenda1997PFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA5:27.72
 93BERNARDINI Patrizia1972SF45CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNF
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1616ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.93
218FORTUNATO Francesco2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.98
3217PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.08
44600CRNJAC Tihomir2001JMCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB12.36
553PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.84
636CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.01
Serie 2Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.48
264CORONA Lorenzo1999PMBL008 GS LA PIAVE 200011.72
349BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.93
4212CASAGRANDE Antonio2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.98
557TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.04
6113TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.12
RIEPILOGOAldo Casteneto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1310ZANCHETTA Gregorio1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.48-0.6 
264CORONA Lorenzo1999PMBL008 GS LA PIAVE 200011.72-0.6 
3616ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.93-2.8 
349BOGAR Brian2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.93-0.6 
518FORTUNATO Francesco2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.98-2.8 
5212CASAGRANDE Antonio2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.98-0.6 
757TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.04-0.6 
8217PADOVAN Giovanni2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.08-2.8 
94600CRNJAC Tihomir2001JMCRO02 ATLETSKI KLUB ZAGREB12.36-2.8 
1053PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.84-2.8 
1136CASCO Gianmarco1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.01-2.8 
12113TOSCANO Andrea2001JMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.12-0.6 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1128BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:04.74
2111LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:06.05
3131SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:07.70
4129MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:09.59
5155MOLMENTI Paolo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:10.89
6120QUAGLIOTTO Andrea2001JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:12.46
7103POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:13.25
8157BAILLAOUI Abdeloihed2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:20.75
9118DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:24.06
10158PATRIARCA Federico1985SMTS544 SPORTIAMO4:36.15
11123LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:36.78
12136POLESELLO Massimo1965SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:44.68
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198NZIKWINKUNDA Onesphore1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:03.9
297IRABARUTA Olivier1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:11.0
394VALANDRO Federico1992SMPD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI16:22.7
495BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO18:39.9
 99BRASILIANO Marco1983SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF
 9KIPNGETICH Simon Rugut1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURADNS
Passaggi: m. 1000: 2.49.6 - m. 2000: 5.42.0 - m. 3000: 8.32.9 - m. 4000: 11.21.3
Peso Kg 7.26 Uomini
SERIE - RISULTATI
Aldo Casteneto - 06 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA18.16
1░: 17.19 2░: 17.91 3░: 18.16  4░: 17.66 5░: 17.57 6░: 17.23  
26BOIDI Luciano1996SMTV354 TREVISATLETICA13.35
1░: 12.61 2░: 12.82 3░: 12.67  4░: 13.16 5░: X 6░: 13.35  
38FINA Dario2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.71
1░: 11.48 2░: 11.59 3░: X  4░: 11.57 5░: 11.32 6░: 11.71  
45PECCOLO Lorenzo1999PMTV339 ATLETICA PONZANO11.43
1░: 11.43 2░: 10.98 3░: X  4░: 11.03 5░: X 6░: 10.97  
512PERRONE Francesco Saver2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.01
1░: X 2░: 9.35 3░: 10.01  4░: 9.59 5░: 9.58 6░: 9.34  
610MANTOANI Marc1984SM35UD110 ATLETICA 20009.42
1░: 8.81 2░: 9.42 3░: X  4░: 8.98 5░: 9.15 6░: 8.82  
79ASQUINI Lorenzo2001JMUD110 ATLETICA 20008.59
1░: 8.40 2░: 7.92 3░: 8.59            
811FABBRO Alexandr2001JMUD110 ATLETICA 20007.71
1░: X 2░: 7.11 3░: 7.71            
 7BIANCHI Alvise2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS
 3DONADEL Samuele1970SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb