Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
4 | MARIANI Achille | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 11.03 |
11 | GENTILE Federico | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 11.22 |
2 | BIANCHI Elia | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 11.22 |
1 | MARTIN Justice Ofori | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.34 |
| | | | GHAEQ EQUIPARATO/A | |
10 | CASTIGLIA Samuele | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 11.46 |
6 | SIGNANI Samuele | 2002 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 11.46 |
8 | RAVAGLI Gabriele | 2002 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.59 |
3 | GUARESCHI Federico | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 11.65 |
12 | MUZI Alexandr | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 11.83 |
5 | PASQUALE Edoardo | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 11.91 |
7 | MATELICI Matteo | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 12.12 |
9 | MARTINELLI Simio | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
|
200m Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
11 | GENTILE Federico | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 22.88 |
2 | BIANCHI Elia | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 22.99 |
4 | MAZURU Mihai | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 23.09 |
| | | | ROUEQ EQUIPARATO/A | |
8 | CARNEVALI Pietro | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 23.63 |
10 | BONGIORNI Mattia | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 23.79 |
3 | FOCHI Jacopo | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 23.80 |
12 | MUZI Alexandr | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 23.89 |
6 | CAVINA Yonas | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 23.92 |
1 | VIGNUDELLI Federico | 2003 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 24.11 |
9 | KASTURI ARACHCHIGE Madh | 2002 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
| | | | SRI SRI LANKA | |
7 | PENELOPE Jason Donovan | 2002 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
| | | | MRIEQ EQUIPARATO/A | |
5 | ATAMAH Emmanuel Ahuosal | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
| | | | NGREQ EQUIPARATO/A | |
|
400m Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
3 | NICOLI Francesco | 2002 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 49.99 |
6 | CAVINA Yonas | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 52.20 |
10 | BONGIORNI Mattia | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 52.30 |
1 | BETTUZZI Marlon | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 52.65 |
5 | PIZZAMANO Olmo Giovanni | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 52.72 |
11 | CAPPELLA Paolo | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 53.02 |
8 | TOGNIN Alessandro | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 53.04 |
2 | GRONCHI Francesco | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 53.66 |
9 | KASTURI ARACHCHIGE Madh | 2002 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 54.00 |
| | | | SRI SRI LANKA | |
12 | CHUKS Alex Ebuka | 2003 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 54.83 |
7 | MAFFI Stefano | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 55.13 |
4 | CAMPANA Michele | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 57.36 |
|
800m Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
10 | GIANDINI Filippo | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 1:56.62 |
1 | BETTUZZI Marlon | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:56.99 |
8 | LANDI Lorenzo | 2002 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:59.50 |
5 | PASQUINUCCI Gabriele | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:00.24 |
12 | DEGLI ESPOSTI Paolo | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 2:01.00 |
9 | GIANNINI Tommaso | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 2:01.48 |
7 | MEZZETTI Filippo | 2002 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 2:03.48 |
2 | GAMBONE Gabriele | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 2:04.76 |
11 | GHIANNI Mattia | 2003 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 2:04.92 |
4 | CAMPANA Michele | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 2:05.97 |
6 | RITOSSA Andrea | 2002 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 2:10.49 |
3 | BATTAGLIA Lorenzo | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 2:12.98 |
|
1500m Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
10 | GIANDINI Filippo | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 4:04.90 |
1 | PASQUINUCCI Alessandro | 2003 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:06.53 |
12 | AJELLO Tommaso | 2003 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 4:13.53 |
4 | FAEDI Francesco | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 4:18.85 |
9 | SODINI Filippo | 2002 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4:21.10 |
8 | LANCONELLI Davide | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:22.46 |
7 | AFFORTUNATI Lucas | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 4:23.14 |
5 | PASQUINUCCI Gabriele | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 4:24.02 |
2 | ALBERGO Nicola | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 4:38.77 |
6 | CELIBERTI Giorgio | 2002 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 4:53.84 |
3 | BATTAGLIA Lorenzo | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 4:55.07 |
11 | MARIANI Andrea | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 4:57.99 |
|
3000m Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
1 | PASQUINUCCI Alessandro | 2003 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 9:01.24 |
12 | AJELLO Tommaso | 2003 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 9:06.44 |
8 | GHINASSI Riccardo | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 9:09.80 |
4 | FAEDI Francesco | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 9:34.06 |
9 | TAMBELLINI BARSANTI Lud | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 9:55.98 |
2 | ALBERGO Nicola | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 9:58.82 |
6 | MOLINARI Lorenzo | 2002 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 10:12.80 |
10 | BIANCHI Giulio | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 10:58.43 |
11 | MASSEI Stefano | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | |
5 | RICCERI Leonardo | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
7 | AFFORTUNATI Lucas | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
3 | ZACCHINO Alessandro | 2002 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | |
|
2000 siepi H91 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
5 | RICCERI Leonardo | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 6:28.56 |
2 | GAMBONE Gabriele | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 6:32.37 |
7 | MEZZETTI Filippo | 2002 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 6:53.83 |
4 | CAMPANA Samuele | 2003 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 6:56.43 |
9 | MARSILI Paolo | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7:05.86 |
8 | FRONTALI Tommaso | 2002 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7:06.50 |
1 | STEFANI Yuri | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7:08.86 |
10 | SCILIO Andrea | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 7:15.79 |
6 | SANTI Tommaso | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 7:16.93 |
11 | MASSEI Stefano | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 7:18.11 |
12 | EL KHEIR Sofian | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 7:20.24 |
|
110 Hs H 91 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
7 | VANCHETTI Andrea | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 14.22 |
6 | BENUZZI Enrico | 2002 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 14.38 |
3 | SALIMBENI Louis Guido a | 2002 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 15.05 |
9 | PATERNI Mattia | 2002 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 15.12 |
1 | MAZZANTI Ethan | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15.24 |
2 | BINI Lorenzo | 2002 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 15.29 |
4 | FAIS Filippo | 2003 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 15.77 |
8 | BONETTI Gianni | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 16.56 |
5 | GRAMIGNA Cosimo | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 16.60 |
10 | FERRARINI Pietro | 2003 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 16.92 |
11 | GHIANNI Mattia | 2003 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | |
12 | TRICCOLI Mattia | 2003 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
|
400 Hs H 84 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
7 | VANCHETTI Andrea | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 54.60 |
5 | PASQUALE Edoardo | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 55.38 |
10 | MILANI Matteo | 2003 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 57.98 |
2 | COMPARINI Matteo | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 58.34 |
9 | PATERNI Mattia | 2002 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 58.41 |
8 | BUSSOLARI Francesco | 2002 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:00.00 |
1 | MAZZANTI Ethan | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:00.07 |
11 | GHIANNI Riccardo | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 1:03.90 |
4 | GOLINUCCI Lorenzo | 2003 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 1:05.91 |
12 | REVELANT Leonardo | 2003 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 1:06.60 |
6 | BENUZZI Enrico | 2002 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1:12.14 |
|
Salto in alto Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
4 | NERI Marco | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 1.99 |
6 | FABBRI Alex | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1.84 |
3 | SALIMBENI Louis Guido a | 2002 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 1.80 |
12 | TRICCOLI Mattia | 2003 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 1.79 |
1 | TINCANI Benedetto | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.79 |
5 | GRAMIGNA Cosimo | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 1.73 |
2 | CASTIGLIONI Mirco | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 1.65 |
9 | MARTINELLI Simio | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 1.60 |
11 | FELICE Adeo | 2003 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 1.50 |
10 | VISIGALLI Kirill | 2003 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 1.50 |
7 | VOLKAI Mathias Jeromos | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
8 | GEMINIANI Alexander | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
Salto con l'asta Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
5 | CAVARI Luca | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 4.05 |
1 | FERRARI Francesco | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3.60 |
8 | GHINI Luca | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3.40 |
2 | BINI Lorenzo | 2002 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 3.00 |
11 | GHIANNI Riccardo | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 1.90 |
6 | GARAU Milo | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | |
|
Salto in lungo Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
12 | COLLETTA Matteo | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 6.88 |
6 | SIGNANI Samuele | 2002 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 6.61 |
5 | VESTITO Lorenzo | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 6.54 |
7 | MATELICI Matteo | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 6.41 |
1 | MARTIN Justice Ofori | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.16 |
| | | | GHAEQ EQUIPARATO/A | |
2 | FATTORI Matteo | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 6.12 |
3 | BRICCHI Francesco | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 5.87 |
9 | GIOVANNETTI Martino | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 5.83 |
10 | CASTIGLIA Samuele | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 5.78 |
4 | SEVERI Tommaso | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 5.68 |
11 | DI CRISCIO Luca | 2003 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | |
8 | BONETTI Gianni | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
|
Salto triplo Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
6 | GARAU Milo | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 14.62 |
5 | ATAMAH Emmanuel Ahuosal | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 14.15 |
| | | | NGREQ EQUIPARATO/A | |
1 | FERRARI Francesco | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 13.50 |
7 | PENELOPE Jason Donovan | 2002 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 13.25 |
| | | | MRIEQ EQUIPARATO/A | |
2 | FAILLI Lorenzo | 2002 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 13.00 |
10 | VISIGALLI Kirill | 2003 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 12.25 |
3 | CARUSO Matteo | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 11.91 |
4 | SEVERI Tommaso | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 11.87 |
9 | BENEDETTI Leonardo Rena | 2002 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 11.85 |
8 | GHINI Luca | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 10.91 |
11 | FELICE Adeo | 2003 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 10.77 |
12 | COLLETTA Matteo | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
|
Peso Kg 5.000 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
12 | PICCININI Francesco | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 15.70 |
2 | GAROFALO Matteo | 2002 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 14.53 |
11 | FRANCHI Andrea | 2003 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 13.53 |
3 | PICCINELLI Gabriele | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 12.64 |
4 | BABINI Michele | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 12.22 |
10 | LABO' Sebastiano | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 11.55 |
1 | ANDERLINI Liam | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.47 |
7 | FABIANI Gabriele | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 11.21 |
8 | GEMINIANI Alexander | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 11.21 |
6 | MOGGI Francesco | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 10.96 |
9 | ROSSI Riccardo | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 9.60 |
5 | CORTIGIANI Martino | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 8.39 |
|
Disco Kg 1,500 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
11 | PAOLUCCI Giuseppe | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 45.33 |
8 | MACCARELLI Jacopo | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 42.34 |
4 | NERI Marco | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 39.26 |
5 | FARNETANI Matteo | 2002 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 36.15 |
6 | MOGGI Francesco | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 33.68 |
2 | GAROFALO Matteo | 2002 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 32.78 |
10 | MONTANI Paolo | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 31.78 |
9 | LANDUCCI Daniele | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 31.05 |
3 | MESSORI Nicolo' | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 23.61 |
7 | STELLINI Lorenzo | 2002 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
12 | PICCININI Francesco | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
1 | INCALZA Evan | 2003 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
|
Martello Kg 5.000 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
4 | BABINI Michele | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 58.95 |
8 | FABBRONI Marco | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 52.12 |
3 | PICCINELLI Gabriele | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 44.53 |
1 | ANDERLINI Liam | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 40.24 |
7 | STELLINI Lorenzo | 2002 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 39.03 |
2 | BECAGLI Olmo | 2002 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 37.76 |
11 | SALONE Alessio | 2002 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 36.80 |
9 | GNECH Renato | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
5 | FARNETANI Matteo | 2002 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | |
12 | STRAZZERA Nello | 2002 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
10 | LABO' Sebastiano | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
6 | SGARZI Federico | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | |
|
Giavellotto Gr700 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
2 | VIVALDI Lorenzo | 2003 | AM | FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA | 59.93 |
8 | MORARA Lorenzo | 2003 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 50.78 |
1 | ZIGNI Matteo | 2002 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 48.79 |
4 | TASSINARI Andrea | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 48.24 |
11 | FRANCHI Andrea | 2003 | AM | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 44.47 |
3 | MESSORI Nicolo' | 2003 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 41.14 |
9 | DE LUCA Gabriele | 2003 | AM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 38.98 |
6 | POGGI Antonio | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 37.60 |
5 | CORTIGIANI Martino | 2003 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 35.45 |
10 | MONTANI Paolo | 2002 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 34.35 |
12 | SANNA Nicola | 2003 | AM | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 30.33 |
7 | FABIANI Gabriele | 2003 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
|
Marcia 5000m Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
3 | ZACCHINO Alessandro | 2002 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 24:49.96 |
6 | VARIGNANA Jacopo | 2003 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 25:08.20 |
7 | DELOGU Tommaso | 2002 | AM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | |
|
100m Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
3 | NERVETTI Eleonora | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 12.24 |
6 | GIOVANNINI Chiara | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 12.63 |
1 | PRETELLI Matilde | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 12.67 |
5 | NESSENZIA Elena | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 12.76 |
7 | MOSERLE Greta | 2003 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 12.88 |
4 | LOTTO Alessandra | 2002 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 13.10 |
12 | BENDAZZOLI Emily | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 13.21 |
10 | PINI Eleonora | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 13.25 |
2 | OLDUINI Martina | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.61 |
13 | LORENZINI Sara | 2003 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 13.65 |
9 | PIEROTTI Giulia | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 13.71 |
11 | MAGRI Rachele | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 13.79 |
8 | TONIN Nina | 2003 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 14.36 |
|
200m Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
2 | CANTERGIANI Lucia | 2002 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 25.46 |
3 | NERVETTI Eleonora | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 25.74 |
6 | GIOVANNINI Chiara | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 26.10 |
7 | MOSERLE Greta | 2003 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 26.12 |
4 | SCIURBA Silvia | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 26.19 |
1 | PRETELLI Matilde | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 26.72 |
13 | SERGI Camilla | 2003 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 27.41 |
10 | INCAVIGLIA Giulia | 2003 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 27.57 |
11 | BERSANETTI Sara | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 28.19 |
12 | TESTI Sofia | 2003 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 28.21 |
8 | TONIN Nina | 2003 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 29.51 |
5 | LORENZET Rebecca | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 29.56 |
9 | MASONI Federica | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
|
400m Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
2 | CANTERGIANI Lucia | 2002 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 58.25 |
9 | MASONI Federica | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 59.53 |
8 | ACCORNERO Aurora | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 1:00.85 |
5 | PILOTTI Bianca | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 1:01.75 |
7 | MONTRESOR Giulia | 2002 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 1:01.77 |
1 | PASQUALETTI Arianna | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1:02.18 |
3 | ROSSETTI Chiara | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 1:02.26 |
6 | BONETTI Valentina | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1:02.38 |
4 | ARGENTIERI Flavia | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 1:02.40 |
13 | SERGI Camilla | 2003 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 1:02.49 |
12 | BEDOGNI Benedetta | 2003 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1:04.24 |
10 | NOVELLI Chiara | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 1:04.46 |
11 | BERSANETTI Sara | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 1:06.19 |
|
800m Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
5 | FACCHIN Chiara | 2002 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 2:14.19 |
2 | FONTANESI Elena | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:20.51 |
8 | ACCORNERO Aurora | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 2:20.61 |
11 | BONAFE' Elena | 2003 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:20.83 |
13 | NOBILI Sveva | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 2:21.37 |
7 | MONTRESOR Giulia | 2002 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 2:22.14 |
1 | PASQUALETTI Arianna | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 2:24.50 |
6 | BOLOGNESI Erika | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 2:26.02 |
4 | PISTRITTO Elena | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 2:27.01 |
10 | FREDDI Arianna | 2003 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 2:30.72 |
3 | MAGNASCHI Elisa | 2003 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 2:32.93 |
12 | SACCANI Anna | 2003 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 2:45.75 |
9 | GIANNOTTI Ginevra | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | |
|
1500m Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
5 | FACCHIN Chiara | 2002 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 4:40.46 |
3 | CASATI Emma | 2003 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 4:44.97 |
1 | SETTINO Greta | 2003 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 4:47.26 |
11 | BONAFE' Elena | 2003 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:51.83 |
2 | FONTANESI Elena | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4:55.68 |
7 | POZZANI Emma | 2002 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 4:57.48 |
10 | RABINELLI Agnese | 2003 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 5:06.76 |
6 | SACKETT Costanza | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 5:09.03 |
8 | STANCHI Martina | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 5:22.93 |
12 | SACCANI Anna | 2003 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 5:48.36 |
4 | POPA Delia Nicoleta | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 6:16.21 |
| | | | ROUEQ EQUIPARATO/A | |
9 | GIANNOTTI Ginevra | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 6:19.06 |
13 | PEREGO Elena | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | |
|
3000m Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
3 | CASATI Emma | 2003 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 10:08.39 |
1 | SETTINO Greta | 2003 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 10:16.79 |
6 | VEROLI Maria Celeste | 2003 | AF | RA093 ATL. LUGO | 10:46.23 |
2 | CORRADINI Claudia | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10:58.93 |
7 | BERTASI Annachiara | 2002 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 11:05.27 |
8 | STANCHI Martina | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 11:12.52 |
10 | SPINSANTI Alice | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 12:16.72 |
5 | SCHENARDI Valeria | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 12:18.30 |
4 | POPA Delia Nicoleta | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 14:33.43 |
| | | | ROUEQ EQUIPARATO/A | |
11 | FERRARI Anna | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
13 | PEREGO Elena | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | |
|
2000 siepi H76 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
4 | PISTRITTO Elena | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 7:53.29 |
5 | SCHENARDI Valeria | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 7:55.75 |
13 | NOBILI Sveva | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 8:09.98 |
2 | RUBINO Isabella | 2002 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8:24.91 |
10 | MAINARDI Emma | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8:39.82 |
1 | GIACHI Anna | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 9:23.01 |
3 | MAGNASCHI Elisa | 2003 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | |
7 | SPEROTTI Baetrice | 2002 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | |
|
100 Hs H 76-8.50 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
5 | NESSENZIA Elena | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 14.47 |
8 | TRAVERSO Tiziana | 2003 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 14.94 |
11 | GULLINI Irene | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 15.23 |
2 | CANTERGIANI Sara | 2002 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 15.24 |
1 | DE MARTINO Giada | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 15.33 |
3 | CESENA Camilla | 2003 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 15.63 |
4 | GIRARDI Irene | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 15.85 |
9 | PIERONI Idea | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 15.88 |
6 | VENIERI Anna | 2003 | AF | RA093 ATL. LUGO | 16.44 |
13 | BARENGHI Bianca Giulia | 2003 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 17.55 |
7 | VICENTINI Margherita | 2002 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 17.72 |
10 | MARTINIELLO Cecilia | 2003 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 18.56 |
12 | BIANCHINI Sara | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 18.56 |
|
400 Hs H 76 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
8 | TRAVERSO Tiziana | 2003 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 1:05.28 |
11 | GULLINI Irene | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 1:07.37 |
3 | PORCARI Sofia | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 1:08.68 |
13 | LORENZINI Sara | 2003 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 1:09.09 |
1 | BELKEZIZ Mounia Rita | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1:09.70 |
12 | BEDOGNI Benedetta | 2003 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1:11.64 |
4 | ARGENTIERI Flavia | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 1:12.97 |
6 | DONATI Annagiulia | 2003 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1:13.98 |
5 | BACCHIN Gaia Valentina | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 1:17.43 |
10 | NOCERA Federica | 2003 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 1:21.89 |
2 | IOTTI Matilde | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1:21.95 |
7 | TESTI Martina | 2003 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | |
|
Salto in alto Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
9 | PIERONI Idea | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 1.85 |
1 | DE MARTINO Giada | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1.79 |
12 | LICCHELLI Martina | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 1.66 |
10 | BOTNARI Francesca | 2003 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 1.64 |
5 | OLIVOTTO Cristina | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 1.58 |
4 | SCIURBA Silvia | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 1.57 |
13 | MUNARI Eleonora | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 1.57 |
3 | CESENA Camilla | 2003 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 1.50 |
6 | QUADALTI Elisabetta | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1.50 |
7 | NICOLIS Marta | 2003 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 1.50 |
2 | SCHULTE BUNERT Anita | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1.45 |
11 | MANGOLINI Anna | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 1.35 |
8 | RACCANELLO Anita | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | |
|
Salto con l'asta Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
13 | MUNARI Eleonora | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 3.30 |
6 | QUADALTI Elisabetta | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 3.00 |
12 | BAUCE Arianna Giovanna | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 3.00 |
4 | BARATIN Milena | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 3.00 |
5 | SOLAGNA Francesca | 2002 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 2.60 |
2 | VOLPE Alice | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.20 |
1 | GIACHI Anna | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | |
8 | PINAFFO Carola | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | |
|
Salto in lungo Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
7 | TESTI Martina | 2003 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 5.58 |
4 | CECCHERINI Chiara | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 5.20 |
12 | BENDAZZOLI Emily | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 5.18 |
1 | CRIACHI Agnese | 2003 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 5.14 |
10 | BOTNARI Francesca | 2003 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 5.05 |
3 | SGORBATI Greta | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 5.04 |
5 | PILOTTI Bianca | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 4.92 |
2 | OLDUINI Martina | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.80 |
6 | GASPERONI Matilde | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 4.75 |
11 | MANGOLINI Anna | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4.64 |
9 | CAPORALE Aurora | 2003 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 4.33 |
8 | PEROTTI Arianna | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 4.26 |
13 | MANCINI Sofia | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | |
|
Salto triplo Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
1 | ACKON Erin | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 11.17 |
4 | GIRARDI Irene | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 11.12 |
2 | MONTALI Giulia | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 10.98 |
7 | VENTURI Camilla | 2003 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 10.57 |
12 | BAUCE Arianna Giovanna | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 10.52 |
6 | GASPERONI Matilde | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 10.37 |
3 | SGORBATI Greta | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 10.37 |
5 | SOLAGNA Francesca | 2002 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 10.34 |
8 | PEROTTI Arianna | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 9.74 |
9 | FONTANA Elisa | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 9.65 |
13 | ROLLANDIN Sara | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 9.38 |
10 | FALCONE Karen | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
|
Peso Kg 3.000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
12 | CAMPARA Emilia | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 12.17 |
9 | PARDUCCI Daiana | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 10.23 |
1 | SPADI Kinenet | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 9.12 |
2 | SENNO Alessandra | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.76 |
4 | FRANCHIN Luisa | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 8.44 |
5 | OLIVOTTO Cristina | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 8.00 |
8 | SCHIAVONE Chiara | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 7.80 |
11 | PEDERZINI Maria Laura | 2003 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 7.28 |
3 | TOTARO Francesca | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 7.04 |
10 | MEI Angelica | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | |
6 | GUZZON Rachele | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | |
7 | EUTROPIO Giulia | 2003 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | |
13 | SORBARA Denise | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | |
|
Disco Kg 1,000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
9 | SALERNO Asia | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 39.53 |
12 | ALDIGHIERI Laura | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 33.17 |
6 | GUZZON Rachele | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 31.09 |
11 | PIOPPI Francesca | 2003 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 31.00 |
10 | MARANI Francesca | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 30.90 |
5 | BUSANA Giulia | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 27.46 |
1 | PURIFICACION Crystine S | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 26.75 |
3 | BERTARELLI Gaia | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 25.94 |
2 | CREMA Giulia | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 22.89 |
8 | GIACOMETTI Miriam | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 21.98 |
4 | MASON Silvia | 2002 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 21.42 |
7 | CINQUETTI Giulia | 2002 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 16.21 |
13 | CASTRONOVO Sofia | 2003 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | |
|
Martello Kg 3.000 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
7 | CINQUETTI Giulia | 2002 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 39.20 |
1 | RICCARDI Greta | 2003 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 38.51 |
9 | PARDUCCI Daiana | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 37.67 |
8 | SCHIAVONE Chiara | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 37.67 |
4 | FRANCHIN Luisa | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 35.79 |
12 | ALDIGHIERI Laura | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 32.91 |
2 | SENNO Alessandra | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 32.70 |
5 | BUSANA Giulia | 2003 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | 29.68 |
10 | MARANI Francesca | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 28.57 |
11 | PIOPPI Francesca | 2003 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 28.01 |
3 | BRANCACCIO Chiara | 2003 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 25.40 |
13 | MANCINI Sofia | 2002 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | |
|
Giavellotto Gr500 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
12 | CAMPARA Emilia | 2002 | AF | VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA | 41.49 |
9 | SALERNO Asia | 2002 | AF | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 40.10 |
1 | SPADI Kinenet | 2002 | AF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 39.33 |
10 | MEI Angelica | 2002 | AF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 34.75 |
4 | MASON Silvia | 2002 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 34.34 |
3 | BERTARELLI Gaia | 2002 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 32.62 |
2 | MONTALI Giulia | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 29.70 |
7 | NICOLIS Marta | 2003 | AF | VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA | 22.09 |
11 | PEDERZINI Maria Laura | 2003 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 20.51 |
8 | GIACOMETTI Miriam | 2002 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 12.36 |
13 | MARGHERITA Facchini | 2003 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 12.01 |
5 | ZAMBON Eleonora | 2002 | AF | BL008 GS LA PIAVE 2000 | |
|
Marcia 5000m Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2019 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
11 | FERRARI Anna | 2002 | AF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 25:43.18 |
2 | TEODORANI Giovanna | 2003 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 27:51.16 |
8 | BOIDI Silvia | 2003 | AF | AL001 ATL. ALESSANDRIA | 29:18.27 |
4 | SCUDERI Sofia Maria | 2003 | AF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 35:15.11 |
13 | MARGHERITA Facchini | 2003 | AF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |