C.D.S. ALLIEVI/E - FINALE `A`
BERGAMO 28 - 29 SETTEMBRE 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI28/09 - 14:13
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA12.37
5COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.85
6CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.05
1GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.03
4IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.35
10MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO12.46
7PARRI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.68
8QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.11
3RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.60
9ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.44
11SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.42
12ZEMMA Siria2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
Totale: 12
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.99
11ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.52
10BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO25.28
7CONIGLIO Elena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.32
1GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86
4MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.52
9MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.61
6MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.81
2MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA25.81
8QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.76
3RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.00
12TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA25.63
Totale: 12
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.21
8BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.03
2BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA1:00.18
4BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.71
1BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.23
7CARINI Benedetta2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.89
9MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.04
6MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.36
3PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.46
10RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:02.89
5SCIROCCHI Yasmin Michel2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.78
12TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:00.11
Totale: 12
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:09.25
5COPPO Elena2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.31
2DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA2:12.96
9MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.07
12MARELLI Federica2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:26.01
8MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA2:25.57
4POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:16.63
1RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.18
11RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:23.11
7SPATARO Martina2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:32.92
6VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.80
10ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
Totale: 12
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:05.55
12BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:40.38
8BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
3CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:25.57
2DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA4:37.16
9LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
4POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:44.58
1RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:40.40
5RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:08.74
6VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:48.09
10ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO4:52.58
7ZAULI Giorgia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 12
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:45.22
6BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:39.39
12BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10:15.60
4COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:11.31
1CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:24.49
3D'ANGELI Martina2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:48.12
8FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
9LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:23.11
7PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:33.02
2PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:23.84
5RUSSO Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11:15.48
10TOSCANI Giorgia2002AFTO001 C.U.S. TORINO11:17.48
Totale: 12
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:30.96
8FAVALESI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA7:49.19
5FERRARI Beatrice2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:26.27
3FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7:27.73
2FRANCIS Anita2002AFVI626 ATL.VICENTINA7:35.94
4GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA7:30.35
11MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:01.25
7PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:49.37
10TOSCANI Giulia2002AFTO001 C.U.S. TORINO8:06.61
1VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:35.12
9VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:59.05
Totale: 11
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.26
8CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA15.78
11COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.91
6FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.29
1GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.48
7IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.55
10MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO14.53
2MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA15.38
3RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.45
4UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.63
9VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.59
12VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.93
Totale: 12
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.44
10CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO1:10.84
8CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.75
6DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.55
7IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
11MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.46
3RAGNI Rebecca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:05.85
12RATTO Greta2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:14.04
4RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.68
9SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
2TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA1:03.18
5TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.33
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5ANZALONE Camilla2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
8AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.50
3BARBI Laura2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.55
6BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
10CIGNARALE Agnese2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
11GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.61
12GAVINO Laura2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1.35
7MASI Serena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.65
2MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1.68
9NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.40
1POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.62
4UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1.50
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3BARBI Luce2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.60
4BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2.60
6CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.55
10CIGNARALE Agnese2002AFTO001 C.U.S. TORINO3.20
5DONNA Linda2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.70
2DUGATTO Angelica2002AFVI626 ATL.VICENTINA3.40
11FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
7GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.00
1MOLTENI Rebecca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.60
9ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50
8SUNDAS Adele2003AFPR068 C.U.S. PARMA3.30
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA6.10
10BOCCHIARDO Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO4.46
4CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.31
6FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.77
9MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.11
7ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.22
8ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA5.55
5OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.63
1PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88
3RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.45
11SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.81
12VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.05
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10BOCCHIARDO Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO9.24
12BONACINI Sara2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.07
4CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.86
6CORNI Alessia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.16
11MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
9MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.25
1NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71
7ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
8ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA12.54
5OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.15
3PAOLUCCI Sara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.52
2TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA12.15
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA15.22
3BENEDETTI Benedetta2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.79
12DEGNI Clara Anna lucia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.73
7GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
2IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINA12.19
11MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.24
4NICHI Lisa Liliana2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.28
6OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.74
5PALAIA Giada2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.42
1POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54
9TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.20
10VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO15.56
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3BENEDETTI Benedetta2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.96
9BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.76
1CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
11DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
7GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31.10
5GIORGI Letizia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.15
2IACOVONE Sofia2002AFVI626 ATL.VICENTINA27.54
4MAGNAGHI Marta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA24.82
8MARENGHI Elena2002AFPR068 C.U.S. PARMA25.56
6MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.61
12MORDEGLIA Elena2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.26
10VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO43.00
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
1CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.84
12DEGNI Clara Anna lucia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA43.46
9EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.37
2FAVAGLIONI Elena2003AFVI626 ATL.VICENTINA52.05
7GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37.64
4GORINI Rachele2002AFMI221 BRACCO ATLETICA21.43
10GRAMAGLIA Valentina2003AFTO001 C.U.S. TORINO27.74
6MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.68
3MULUMBA Ndaya Raphaelle2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.84
5ROCCHI Cleo2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.25
8ZENDRI Emma2003AFPR068 C.U.S. PARMA39.49
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8BARTOLINI Anita2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
7BRACCINI Elisa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.80
2CAPITANIO Annie2003AFVI626 ATL.VICENTINA35.39
5CASTELLO Melania Efua2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.76
12DI GIOIA Silvia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA40.87
3GIANNURSINI Ludovica2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI45.27
1GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.00
10GRAMAGLIA Valentina2003AFTO001 C.U.S. TORINO20.33
6GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
11MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
4RINALDI Elisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA18.70
9VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8BOUROS Cristina2003AFPR068 C.U.S. PARMA31:31.33
7CAPELLA Olivia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32:47.94
9CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:18.27
6GAVIOLI Letizia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427:11.85
10GIULIANI Elisa2003AFTO001 C.U.S. TORINO27:15.00
1IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:55.08
4LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25:59.89
3MEZZANOTTE Giulia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25:52.09
5MIGLIARDI Ilaria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26:47.30
2SACCARDO Maria Clelia2002AFVI626 ATL.VICENTINA25:30.74
Totale: 10
Staffetta 4X100 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 AL OMARI Sara2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO 
 BARATTINI Giulia2003AFVI626 ATL.VICENTINA 
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
 CINQUINA Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CONIGLIO Elena2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORVI Anita2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DI MARCO Noemi2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FORTUNATO Silvia2003AFVI626 ATL.VICENTINA 
 FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GEMME Elena2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
 MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MAROSTICA Viola2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
 MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA 
 ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 PARRI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
 ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SERVETTO Hariell2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 SILVESTRI Giulia2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 TOBLINI Marella2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 ZEMMA Siria2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
Totale: 47
Staffetta 4X400 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BAJARDI Delia2003AFTO001 C.U.S. TORINO 
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
 BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
 BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BERNI Martina2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BEZERRA DA SILVA Ambra2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CARINI Benedetta2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CARROZZI Camilla2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
 CHIABERGE Martina2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
 COPPO Elena2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
 DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
 DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FOKOU IPHIGENIE Stephy2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GEMME Elena2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 LE LERRE Alexandra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA 
 MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
 NOBILI Alessandra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PANSINI Federica2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 RATTO Greta2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
 RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SCIROCCHI Yasmin Michel2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 SPATARO Martina2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 TESSAROLO Zoe2003AFVI626 ATL.VICENTINA 
 TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VERCALLI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VIGLINO Marta2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 ZEMMA Siria2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
Totale: 48
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.63
10CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.08
6FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
1GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA11.19
8HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39
4IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
9MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO10.8
12RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32
11SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.70
7TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20
3ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.87
2VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.89
Totale: 12
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.36
12BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65
9BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO22.28
5BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.71
10CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.42
6FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
11FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.17
8HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.65
7TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.50
3TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.55
2VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.79
4YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.81
Totale: 12
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO52.04
4CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.52
11DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.26
1FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA51.01
7GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
8GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.63
6MOGHNIE Leonardo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA51.33
5ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.48
12SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.59
2SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.58
10TOMA Jacopo2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.00
3TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.98
Totale: 12
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:59.67
10BORIO Federico2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:00.27
4CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.57
2DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:01.04
8GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:54.01
1NOVELLO Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA2:02.28
3ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.56
12PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.00
7PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.91
5RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:55.72
6STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.06
9VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO1:58.93
Totale: 12
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:09.89
11BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:14.12
10CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:17.76
1CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:05.84
9GORI Giorgio2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:10.63
8LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:10.94
4MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.12
12MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:25.29
3POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.08
7PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:11.52
5RAZGANI Moad2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:09.46
6STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA4:09.97
Totale: 12
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:22.80
11ALLEGRI Leonardo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:00.47
7ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:08.49
3BORGHESI Dennis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:04.13
6BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA9:46.72
9CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO9:18.11
5CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:27.08
1CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA8:45.15
4MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
12MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:37.55
8SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8:48.72
10TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10:17.29
Totale: 12
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO6:15.68
5CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:35.42
3CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:16.06
1DAL PRA Giulio2003AMVI626 ATL.VICENTINA6:27.53
4DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:53.08
7GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:41.27
11PIRON Alberto2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
6RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA6:53.08
8SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5:54.50
10TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6:25.04
Totale: 10
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA14.23
10CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.65
7COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24
8COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.78
5CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.45
2KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
12MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
4NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.60
6PANGHER Emanuele2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
11PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.03
9SIGNORI Alessandro2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO15.79
3VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.00
Totale: 12
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.59.82
7COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
8COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.48
11DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA57.30
1FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA53.41
9GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.06
6GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA55.26
2KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.71
12LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.15
4NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:05.43
5ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.16
3VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.36
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2CAROSI Mattia2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.70
5CASTELLI Leonardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.91
9CIUCCI Riccardo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO1.60
4FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85
10GOIA Francesco2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1.56
8MINISINI Alessandro2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.65
3ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.71
11PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.00
1POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA1.91
6RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
12ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85
7SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.89
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8DANELUTTI Leonardo2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.00
9FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO3.30
2GIORDANO Valerio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.70
10GOIA Francesco2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4.05
1GREGO Michele2002AMVI626 ATL.VICENTINA3.70
12LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.50
11MOZZI Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
4PIGNATELLI Francesco2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
5REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3SILVESTRO Alfredo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.10
Totale: 10
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.57
9BIONDI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO5.76
3BOTTONE Riccardo Giusep2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.90
10BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.6.44
12CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.60
8DANELUTTI Leonardo2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.32
6IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA6.12
5MAFFEZZONI Samuele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.94
2MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.89
1SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.19
7UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.89
4VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.54
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.33
3BOTTONE Riccardo Giusep2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
10BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.22
12CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.56
4CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.15
9CIUCCI Riccardo2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO12.88
5GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.10
6IANIRO Simone2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.66
2MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.22
1POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA14.22
8PURPURA Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.87
7UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.77
Totale: 12
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.67
8FERUGLIO Alessandro2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.01
3FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.70
11GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.10
10MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.20
5MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17
4MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA17.95
7OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.16
6PANGHER Emanuele2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.09
2PERON Pietro2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.25
9SIGNORI Alessandro2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
12TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.60
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9BIENTINESI Simone2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO27.61
11BOTTARO Tommaso2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17.62
1CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.16
1CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA50.33
6DE SANCTIS Lorenzo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA47.59
3FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.13
10MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.48.03
5MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.08
4MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA40.93
2PERON Pietro2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.26
8POLLASTRINI Mattia2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.83
12RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
9BIENTINESI Simone2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO45.25
7CASATI Gabriele2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3GIOIA Gino2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.01
1LAZZARETTO Kristian2003AMVI626 ATL.VICENTINA34.28
11MARTIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18.44
10SCHEMBARI Simone2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35.04
12TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
2TOSONI Francesco2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI37.62
6URLINI Ivan Alexander2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA51.26
5VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.39
8VATTOLO Davide2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD58.91
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BERNARDI Marco2003AMVI626 ATL.VICENTINA55.59
3CAPPIELLO Alessio2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.69
6DE SANCTIS Lorenzo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA41.32
9FIORINI Jacopo Naele2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO45.12
11GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.60
4MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.33
8NADALINI Riccardo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.41
5PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.21
2PITO' Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI64.83
7POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.95
12ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
10TORTORA Mauro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.47.94
Totale: 12
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6BRIGANTE Emiliano2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA21:40.70
3CAPOSTAGNO Filippo Anto2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:24.61
11DISARO' Enrico2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24:08.75
12GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:08.90
4GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25:47.96
1MIETTO Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA29:09.64
2PIERVINCENZI Matteo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24:25.17
5ROTA Christian2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:52.91
10VIGLIONE Daniele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.24:04.43
7VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:52.49
Totale: 10
Staffetta 4X100 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BAGHERI Marco2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BARONE Lorenzo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BOAKYE Dre Nana2002AMVI626 ATL.VICENTINA 
 BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BOSA Lorenzo2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COREN Simone2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 DANELUTTI Leonardo2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 ELEUTERI Andrea2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 FABRIS Patric2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 FAGGIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FAGGION Francesco2003AMVI626 ATL.VICENTINA 
 GAMBARDELLA Michele pi2002AMVI626 ATL.VICENTINA 
 GAROFOLI Federico2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA 
 HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 HONSELL Antonio2003AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MAFFEZZONI Samuele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MOGHNIE Leonardo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 MORI Gabriele2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 NOE' Gabriele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SALVO Giacomo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VANNINI Andrea2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 45
Staffetta 4X400 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 28 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA 
 BARLANTINI Mattia2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BECCHERO Daniele2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BONINTI Tommaso2003AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 BORIO Federico2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 BRUSTIO Federico2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 CANCIANI Fausto2003AMVI626 ATL.VICENTINA 
 CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA 
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GALIMI Niccolo'2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 GHERGOLET Marco2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA 
 KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MARTIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 MOGHNIE Leonardo2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 OTOGHILE Osavbie Harry2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 POLI Alberto2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RELLA Giancarlo2003AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TURCI Edoardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VANNINI Andrea2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 VERNACCINI Diego2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
 VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb