CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2019
109^ MASCHILE E 90^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: L.G. BRIXEN - BRESSANONE - BRESSANONE, 26 - 27 - 28 luglio 2019
200 metri EPTATHLON D - RISULTATI27/07 - 14:43
 RecordPI22.56 +1.9Libania GRENOTTampa27/05/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1483GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.87993
2891OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA24.80905
3789MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.37853
4592PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE25.60833
5695SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO25.82813
6380FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.88808
7281FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.29772
Serie 2  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1590NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.70824
2284GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO25.95802
3494QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.37765
4388MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA26.38764
5687MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26.58747
6898ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO26.99713
7797VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.59664
Serie 3  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1593PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA26.60745
2379CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.91719
3286LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.20695
4778BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.60663
5482GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI27.93636
6885GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA27.97633
7696TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.28.12621
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1483GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.87+0.3 993
2891OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA24.80+0.3 905
3789MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.37+0.3 853
4592PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE25.60+0.3 833
5590NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA25.70+0.3 824
6695SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO25.82+0.3 813
7380FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA25.88+0.3 808
8284GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO25.95+0.3 802
9281FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.29+0.3 772
10494QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.37+0.3 765
11388MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA26.38+0.3 764
12687MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26.58+0.3 747
13593PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA26.60+0.6 745
14379CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26.91+0.6 719
15898ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO26.99+0.3 713
16286LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.20+0.6 695
17797VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.59+0.3 664
18778BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.60+0.6 663
19482GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI27.93+0.6 636
20885GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA27.97+0.6 633
21696TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.28.12+0.6 621
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb