CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2019
109^ MASCHILE E 90^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: L.G. BRIXEN - BRESSANONE - BRESSANONE, 26 - 27 - 28 luglio 2019
100 Hs EPTATHLON D - RISULTATI27/07 - 14:43
 RecordPI12.76 +0.6Veronica BORSIOrvieto02/06/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 11:50 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1583GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.87997
2392PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.41921
3680FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.51907
4494QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.71880
5286LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.75875
6889MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.91854
7784GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO15.27806
Serie 2  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 12:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1391OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.81867
2488MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA15.28805
3282GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI15.43786
4681FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.49778
5895SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.50777
6797VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.72749
7585GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA16.31677
Serie 3  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 12:14 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1587MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.02839
2479CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.04836
3678BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.21814
4790NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.86732
5398ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO16.04709
6893PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA16.10702
7296TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.07589
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1583GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.87+0.4 997
2392PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.41+0.4 921
3680FERRERO Eleonora1994SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.51+0.4 907
4494QUAGLIERI Lucia1996SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.71+0.4 880
5286LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.75+0.4 875
6391OBERTO Laura1993SFTO015 ATLETICA CANAVESANA14.81+0.0 867
7889MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.91+0.4 854
8587MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.02+0.5 839
9479CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.04+0.5 836
10678BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.21+0.5 814
11784GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO15.27+0.4 806
12488MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA15.28+0.0 805
13282GENERALI Anna1990SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI15.43+0.0 786
14681FERRIGHETTO Anna1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.49+0.0 778
15895SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.50+0.0 777
16797VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.72+0.0 749
17790NICOLA Silvia1996SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.86+0.5 732
18398ZANOVELLO Miriam1998PFTO001 C.U.S. TORINO16.04+0.5 709
19893PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA16.10+0.5 702
20585GOLLIN Gloria1999PFVI626 ATL.VICENTINA16.31+0.0 677
21296TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.17.07+0.5 589
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb