CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2019
109^ MASCHILE E 90^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: L.G. BRIXEN - BRESSANONE - BRESSANONE, 26 - 27 - 28 luglio 2019
400 metri DECATHLON U - RISULTATI27/07 - 14:43
 RecordPI44.77 Davide RELa Chaux De Fond30/06/2019 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1219TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.95864
256BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.20805
361ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.60787
438CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7850.71782
573BIANCAMANO Idris1999PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7850.89774
 414MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINADNS 
Serie 2  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1815NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.92728
2713KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA53.26671
359COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.30669
422ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.54659
5411DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.56658
 616NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADQ 
 320ZANDARCO Simon1998PMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADQ 
DQ: Reg. 163.3
Serie 3  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
137BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.26713
244BORSETTO Matteo1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.44706
3217PAOLUZZI Roberto1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.13676
4612FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.24671
5518POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.89644
675BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.29628
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1219TAVIANI Matteo1997PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.95864
256BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.20805
361ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.60787
438CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7850.71782
573BIANCAMANO Idris1999PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7850.89774
6815NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.92728
737BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.26713
844BORSETTO Matteo1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.44706
9217PAOLUZZI Roberto1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.13676
10612FORESI Andrea1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO53.24671
11713KASIBOVIC Amar1999PMVI626 ATL.VICENTINA53.26671
1259COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.30669
1322ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.54659
14411DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.56658
15518POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.89644
1675BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.29628
 320ZANDARCO Simon1998PMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADQ 
 616NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADQ 
 414MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb