CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2019
109^ MASCHILE E 90^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: L.G. BRIXEN - BRESSANONE - BRESSANONE, 26 - 27 - 28 luglio 2019
400 Hs DONNE - RISULTATI28/07 - 20:41
 RecordPI54.54 Yadisleydi PEDROSOShanghai18/05/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  RAIFFEISEN ARENA - 27 Luglio 2019 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1428FOLORUNSO Ayomide (I)1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.12  Q 
2833PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.74  Q 
3525CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO1:01.45  q 
4335RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.377.0
5629GERARDI Rachele1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.645.0
6227FAGGION Sofia2001JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:05.37 
 738TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDQ 
DQ: Reg. 163.3
Batteria 2  RAIFFEISEN ARENA - 27 Luglio 2019 Ora Inizio: 13:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1632OLIVIERI Linda (I)1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.66  Q 
2737SILVESTRI Emma2001JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:01.09  Q 
3430GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:01.65  q 
4339ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:02.983.0
5231GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20051:03.142.0
6524BIELLA Matilde2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.85 
Batteria 3  RAIFFEISEN ARENA - 27 Luglio 2019 Ora Inizio: 13:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1736SARTORI Rebecca (I)1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.63  Q 
      G.A. BASSANO  
2521AGREITER Caren1996SFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:00.26  Q 
3422BALDI Alessia1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.416.0
4634PLAKHINA Olga1996SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:02.774.0
5323BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:03.151.0
      EQUIPARATO/A  
6226DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.77 
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1632OLIVIERI Linda (I)1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.66  Q 
2428FOLORUNSO Ayomide (I)1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.12  Q 
3736SARTORI Rebecca (I)1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.63  Q 
      G.A. BASSANO  
4521AGREITER Caren1996SFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:00.26  Q 
5833PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.74  Q 
6737SILVESTRI Emma2001JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:01.09  Q 
7525CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO1:01.45  q 
8430GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:01.65  q 
9335RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.377.0
10422BALDI Alessia1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:02.416.0
11629GERARDI Rachele1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.645.0
12634PLAKHINA Olga1996SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:02.774.0
13339ZUCCARINI Greta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:02.983.0
14231GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20051:03.142.0
15323BERINDE Malina Lenuta2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:03.151.0
      EQUIPARATO/A  
16524BIELLA Matilde2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.85 
17226DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.77 
18227FAGGION Sofia2001JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:05.37 
 738TOZZI Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDQ 
FINALE - RISULTATI
Finale  RAIFFEISEN ARENA - 28 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1628FOLORUNSO Ayomide (I)1996SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.40 
2532OLIVIERI Linda (I)1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.50 
3336SARTORI Rebecca (I)1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.43 
      G.A. BASSANO  
4421AGREITER Caren1996SFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.3812.0
5833PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA59.9111.0
6737SILVESTRI Emma2001JFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:00.3410.0
7230GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:01.409.0
8125CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO1:01.508.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb