CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2019
109^ MASCHILE E 90^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: L.G. BRIXEN - BRESSANONE - BRESSANONE, 26 - 27 - 28 luglio 2019
100 Hs DONNE - RISULTATI28/07 - 20:41
 RecordPI12.76 +0.6Veronica BORSIOrvieto02/06/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1899TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.82  Q 
2785LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.92  Q 
3596RICCI Elena1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.16  q 
4282GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.51  q 
5377CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198314.64 
6680GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE14.80 
7481GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.82 
Batteria 2  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1490OKI Desola (I)1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.01  Q 
      C.U.S. PARMA  
2267BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA14.09  Q 
3368BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE14.51  q 
4775COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.82 
5678FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.92 
6898SCHWARZ Carla Maria1997PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.05 
7566BALDI Alessia1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.19 
Batteria 3  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1472CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO13.94  Q 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
28100WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.98  Q 
3397SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.36  q 
4786MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.49  q 
5293PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.532.0
6592PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA14.61 
7687MARIN Giulia1999PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.80 
Batteria 4  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1883GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.98  Q 
2584IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.00  Q 
3473CASTELLANI Francesca1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.52 
4774COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.541.0
5695RENZI Federica1999PFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.55 
6394REALDON Alessandra1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.73 
7179GENERO Chiara1996SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.91 
8271CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO14.94 
Batteria SRAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
169BOGLIOLO Luminosa (I)1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA   Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
188MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA   Q 
191PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO   Q 
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
169BOGLIOLO Luminosa (I)1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA   Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
188MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA   Q 
191PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO   Q 
4899TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.82  Q-1.0  
5785LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.92  Q-1.0  
6472CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO13.94  Q-0.5  
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI   
7883GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.98  Q-0.1  
78100WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.98  Q-0.5  
9584IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.00  Q-0.1  
10490OKI Desola (I)1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.01  Q-0.7  
      C.U.S. PARMA   
11267BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA14.09  Q-0.7  
12596RICCI Elena1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.16  q-1.0  
13397SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.36  q-0.5  
14786MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.49  q-0.5  
15368BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE14.51  q-0.7  
15282GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.51  q-1.0  
17473CASTELLANI Francesca1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.52-0.1  
18293PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.53-0.5 2.0
19774COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.54-0.1 1.0
20695RENZI Federica1999PFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.55-0.1  
21592PORFIRI Sara1992SFMC004 ATL. AVIS MACERATA14.61-0.5  
22377CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198314.64-1.0  
23394REALDON Alessandra1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.73-0.1  
24687MARIN Giulia1999PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.80-0.5  
24680GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE14.80-1.0  
26481GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.82-1.0  
26775COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.82-0.7  
28179GENERO Chiara1996SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14.91-0.1  
29678FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.92-0.7  
30271CALGARINI Chiara1996SFRA093 ATL. LUGO14.94-0.1  
31898SCHWARZ Carla Maria1997PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.05-0.7  
32566BALDI Alessia1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.19-0.7  
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  RAIFFEISEN ARENA - 27 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1469BOGLIOLO Luminosa (I)1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.26  Q 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
2599TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.96  Q 
3385LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.00  Q 
47100WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.26  q 
5672CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO14.33 
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI  
6867BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA14.36 
7297SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.80 
 168BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTEDNF3.0
Semifinale 2  RAIFFEISEN ARENA - 27 Luglio 2019 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1391PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.80  Q 
2690OKI Desola (I)1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.90  Q 
      C.U.S. PARMA  
3483GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96  Q 
4588MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA14.23  q 
5784IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.33 
6896RICCI Elena1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.556.0
7286MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.665.0
8182GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.994.0
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1469BOGLIOLO Luminosa (I)1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.26  Q-3.1  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
2391PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.80  Q-2.4  
3690OKI Desola (I)1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.90  Q-2.4  
      C.U.S. PARMA   
4599TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.96  Q-3.1  
4483GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96  Q-2.4  
6385LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.00  Q-3.1  
7588MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA14.23  q-2.4  
87100WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.26  q-3.1  
9672CARMASSI Giada1994SFRM052 C.S. ESERCITO14.33-3.1  
      ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI   
9784IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.33-2.4  
11867BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA14.36-3.1  
12896RICCI Elena1988SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.55-2.4 6.0
13286MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.66-2.4 5.0
14297SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.80-3.1  
15182GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.99-2.4 4.0
 168BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTEDNF-3.1 3.0
FINALE - RISULTATI
Finale  RAIFFEISEN ARENA - 27 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1669BOGLIOLO Luminosa (I)1995SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.85 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
2491PENNELLA Giulia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.2612.0
32100WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.4711.0
4390OKI Desola (I)1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.51 
      C.U.S. PARMA  
5599TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.5610.0
6783GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.679.0
7188MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.968.0
 885LATINI Giulia1991SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF7.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb