CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2019
109^ MASCHILE E 90^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: L.G. BRIXEN - BRESSANONE - BRESSANONE, 26 - 27 - 28 luglio 2019
400 metri DONNE - RISULTATI28/07 - 20:40
 RecordPI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1349BORGA Rebecca (I)1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.24  Q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
2163MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.75  q 
3765PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.716.0
4267SIMONELLI Valeria1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.125.0
5551BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.60 
6657MAGNO Giulia1989SFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA56.22 
7866REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.87 
7447BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA56.87 
Batteria 2  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1454CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO53.01  Q 
2558MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.45  q 
3352CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA55.693.0
4250BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.80 
5677ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.55.972.0
6773VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI56.38 
7869TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.12 
Batteria 3  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1571TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.61  Q 
2648BAZZONI Chiara1984SF35RM052 C.S. ESERCITO54.45  q 
3764POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.607.0
4356KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA56.54 
5159MARCHETTI Maria Beatric1996SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.90 
6276ZAGO Samantha1999PFTV354 TREVISATLETICA57.02 
7855DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.35 
8474VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.57.38 
Batteria 4  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1570TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA53.53  Q 
2468SPACCA Maria Enrica1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA54.41  q 
3875VITALE Ylenia1995SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.544.0
4762MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.03 
5353CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.091.0
6261MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA56.42 
7660MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.11 
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1454CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO53.01  Q 
2349BORGA Rebecca (I)1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.24  Q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
3558MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.45  q 
4570TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA53.53  Q 
5571TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.61  Q 
6163MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.75  q 
7468SPACCA Maria Enrica1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA54.41  q 
8648BAZZONI Chiara1984SF35RM052 C.S. ESERCITO54.45  q 
9764POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.607.0
10765PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.716.0
11267SIMONELLI Valeria1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.125.0
12875VITALE Ylenia1995SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI55.544.0
13551BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.60 
14352CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA55.693.0
15250BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.80 
16677ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.55.972.0
17762MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.03 
18353CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.091.0
19657MAGNO Giulia1989SFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA56.22 
20773VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI56.38 
21261MAROTTI Laura1992SFVI626 ATL.VICENTINA56.42 
22356KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA56.54 
23866REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.87 
23447BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA56.87 
25159MARCHETTI Maria Beatric1996SFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.90 
26276ZAGO Samantha1999PFTV354 TREVISATLETICA57.02 
27660MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.11 
28855DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.35 
29474VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.57.38 
30869TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.12 
FINALE - RISULTATI
Finale  RAIFFEISEN ARENA - 27 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1670TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA52.6112.0
2454CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRM052 C.S. ESERCITO53.3311.0
3758MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.5810.0
4549BORGA Rebecca (I)1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.67 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
5371TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.809.0
6863MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO54.14 
7248BAZZONI Chiara1984SF35RM052 C.S. ESERCITO54.26 
8168SPACCA Maria Enrica1986SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA54.718.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb