CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2019
109^ MASCHILE E 90^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: L.G. BRIXEN - BRESSANONE - BRESSANONE, 26 - 27 - 28 luglio 2019
Staffetta 4X400 UOMINI - RISULTATI28/07 - 20:53
 RecordPI3:03.67 FIAMME GIALLERoma28/05/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1RAIFFEISEN ARENA - 28 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1629CAPORIN Edoardo - ZUCCON Giacomo - VISENTIN Gilberto - ANTONELLO AngeloSMTV354 TREVISATLETICA3:18.637.0
2331SPENA Alessandro - MANTEGAZZA Luca - TAMBUSCIO Matteo - DONATI LorenzoSMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:19.603.0
3523CALISE Lorenzo - MEZZALUNA Umberto - FERRARA Alessio - DE MARCO GiacomoSMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:20.761.0
4218VINCI Francesco Maria - MULLONI Giacomo - MARCHESI Matteo - XILO AlessandroSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:25.85 
 416RODA' SAVOINI Mattia - BENEFORTI Niccolo' - PINA BARROS Joao Carlos - ROBBIN Jean MarieSMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDQ 
DQ: Reg. 163.3
Serie 2RAIFFEISEN ARENA - 28 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1232SERRA Riccardo - COLOMBO Matteo - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI PaoloSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:19.126.0
2422LESSI Matteo - GUELFO Matteo - SCARRONE Gabriele - AYOTADE AdesholaSMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:19.235.0
3628CAVAGNA Enrico - ABAKPEREH Kanda Brian - MAZZOLA Matteo - LUTTEROTTI GiulioSMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:19.434.0
4321DELFINO Andrea - FALZONI Giovanni - MESTRINER Daniele - BONGIOVANNI FabioSMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:19.922.0
5517NDAO Birane - PERICO Alessandro - PESENTI Giorgio - CROTTI GiovanniSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:21.42 
6730ROSSI Federico - ZANCHETTA Gregorio - DEL TORRE Riccardo - NICOSIA AgostinoSMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:22.25 
Serie 3RAIFFEISEN ARENA - 28 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1426ACETI Vladimir - TRICCA Michele - SIBILIO Alessandro - GALVAN MatteoSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:11.1512.0
2325TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - MANFREDI Thomas - IACHINI MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:11.9011.0
3619RONDINELLI Mattia - GHILARDINI Enrico - PAGNINI Alex - CONTI FrancescoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:14.0310.0
4524SARDO Alfio Andrea - LAURICELLA Salvatore - BIONDO Giuseppe - MELI RiccardoSMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:14.369.0
5227GALATI Alessandro - QUAGLIAROTTI Claudio - SCISCIONE Casimiro - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:15.008.0
6720NKEONYE Destiny - IELLICI Thomas - PALETTI Nicola - IRSARA Juan MartinJMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:34.20 
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1426ACETI Vladimir - TRICCA Michele - SIBILIO Alessandro - GALVAN MatteoSMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:11.1512.0
2325TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - MANFREDI Thomas - IACHINI MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:11.9011.0
3619RONDINELLI Mattia - GHILARDINI Enrico - PAGNINI Alex - CONTI FrancescoSMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:14.0310.0
4524SARDO Alfio Andrea - LAURICELLA Salvatore - BIONDO Giuseppe - MELI RiccardoSMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:14.369.0
5227GALATI Alessandro - QUAGLIAROTTI Claudio - SCISCIONE Casimiro - DI GIAMBATTISTA MarioSMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:15.008.0
6629CAPORIN Edoardo - ZUCCON Giacomo - VISENTIN Gilberto - ANTONELLO AngeloSMTV354 TREVISATLETICA3:18.637.0
7232SERRA Riccardo - COLOMBO Matteo - MARTORELLA Matteo - MANCINELLI PaoloSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:19.126.0
8422LESSI Matteo - GUELFO Matteo - SCARRONE Gabriele - AYOTADE AdesholaSMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:19.235.0
9628CAVAGNA Enrico - ABAKPEREH Kanda Brian - MAZZOLA Matteo - LUTTEROTTI GiulioSMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:19.434.0
10331SPENA Alessandro - MANTEGAZZA Luca - TAMBUSCIO Matteo - DONATI LorenzoSMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:19.603.0
11321DELFINO Andrea - FALZONI Giovanni - MESTRINER Daniele - BONGIOVANNI FabioSMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:19.922.0
12523CALISE Lorenzo - MEZZALUNA Umberto - FERRARA Alessio - DE MARCO GiacomoSMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:20.761.0
13517NDAO Birane - PERICO Alessandro - PESENTI Giorgio - CROTTI GiovanniSMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:21.42 
14730ROSSI Federico - ZANCHETTA Gregorio - DEL TORRE Riccardo - NICOSIA AgostinoSMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:22.25 
15218VINCI Francesco Maria - MULLONI Giacomo - MARCHESI Matteo - XILO AlessandroSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:25.85 
16720NKEONYE Destiny - IELLICI Thomas - PALETTI Nicola - IRSARA Juan MartinJMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:34.20 
 416RODA' SAVOINI Mattia - BENEFORTI Niccolo' - PINA BARROS Joao Carlos - ROBBIN Jean MarieSMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb