CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA 2019
109^ MASCHILE E 90^ FEMMINILE - CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE
Organizzazione: L.G. BRIXEN - BRESSANONE - BRESSANONE, 26 - 27 - 28 luglio 2019
400 metri UOMINI - RISULTATI28/07 - 20:40
 RecordPI44.77 Davide RELa Chaux De Fond30/06/2019 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
15100SCOTTI Edoardo (I)2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.06  Q 
      C.U.S. PARMA  
2378BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.28  q 
3488FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.135.0
4677BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS48.561.0
5298RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.55 
 799ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
 894MANFREDI Thomas1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODQ 
Pett. 99 DQ Reg. 162.8, pett. 94 DQ Reg. 163.3
Batteria 2  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1490GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.40  Q 
2283CORSA Daniele1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.72  q 
      FOLGORE BRINDISI  
3597PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.006.0
4776AYOTADE Adeshola1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.204.0
5385FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO49.98 
6682CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.19 
Batteria 3  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
14382TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.43  Q 
2286FRANCESCHINI Alessandro1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.957.0
3879BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.423.0
4384DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.482.0
      EQUIPARATO/A  
5696MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO49.06 
6595MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE49.55 
 792IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODQ 
DQ: Reg. 163.3
Batteria 4  RAIFFEISEN ARENA - 26 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1593LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.29  Q 
2475ACETI Vladimir1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.35  q 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
3381CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.73  q 
4791GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.09 
5289GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.06 
6880CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.42 
 687FRANCO Alessandro1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADQ 
DQ: Reg. 163.3
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
15100SCOTTI Edoardo (I)2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.06  Q 
      C.U.S. PARMA  
2378BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA47.28  q 
3593LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA47.29  Q 
4475ACETI Vladimir1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.35  q 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
5490GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.40  Q 
64382TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.43  Q 
7283CORSA Daniele1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.72  q 
      FOLGORE BRINDISI  
8381CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.73  q 
9286FRANCESCHINI Alessandro1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.957.0
10597PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.006.0
11791GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.09 
12488FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.135.0
13776AYOTADE Adeshola1995SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.204.0
14879BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.423.0
15384DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.482.0
      EQUIPARATO/A  
16677BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS48.561.0
17696MEZZALUNA Umberto1997PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO49.06 
17289GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.06 
19880CALVANO Luca1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.42 
20298RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA49.55 
20595MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE49.55 
22385FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO49.98 
23682CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.19 
 687FRANCO Alessandro1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADQ 
 894MANFREDI Thomas1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODQ 
 792IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODQ 
 799ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DQ 
FINALE - RISULTATI
Finale  RAIFFEISEN ARENA - 27 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Civile/Stato EsteroPrestazionePunti
1590GALVAN Matteo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE45.5912.0
24100SCOTTI Edoardo (I)2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA46.40 
      C.U.S. PARMA  
3693LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA46.6411.0
43382TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.88 
5283CORSA Daniele1996SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.8910.0
      FOLGORE BRINDISI  
6775ACETI Vladimir1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.41 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
7181CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.959.0
 878BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADNS8.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb