54^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2019
Organizzazione: ASD ATLETICA AGROPOLI - Agropoli, 21 - 22 - 23 giugno 2019
100 Hs Allieve - RISULTATI23/06 - 15:02
 RecordMPIAF13.30 +1.0Desola OKIJesolo19/06/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:54 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
166BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.67  q 
2541PAMPALONI Celeste2002AFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.65  q 
332APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.82  q 
4711BOBDA Isabella Cherie2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.33 
5259WURZER Ariane2002AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK15.68 
6840PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.70 
 49BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNF 
Batteria 2  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:05 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1628IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.79  q 
2838NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.33 
3425FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.34 
4518COLELLA Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.35 
5345RAGNI Rebecca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.60 
6747SANTUCCI Lucia2003AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI15.79 
7215CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.89 
Batteria 3  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1837NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 200014.71  q 
221ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.80  q 
3513BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.95 
4123FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.06 
5746RIZZUTO Francesca2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.34 
6656TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.55 
7331LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.56 
848BEZERRA DA SILVA Ambra2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.84 
Batteria 4  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1758VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.03  q 
2444PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.61  q 
3232MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO14.93 
4551SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.12 
5835MARRE BRUNENGHI Martina2003AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.33 
665BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.77 
7350SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI17.64 
Pett. 5 ammonito Reg. 162.5c
Batteria 5  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1521CUCCU' Martina2003AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE13.98  q 
2655TRAVERSO Tiziana2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.94 
3839ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.98 
4322DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.14 
5226GORLANI Francesca2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.14 
6427GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.23 
7712BONAGURA Camilla2002AFRM105 ATL. COLOSSEO 200015.54 
Batteria 6  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1552SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.33  q 
2830LOI Federica2002AFCA001 C.U.S. CAGLIARI14.75  q 
347BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.01 
4657VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.20 
5114BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.25 
6319CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.58 
7216CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA15.63 
8749SCOVACRICCHI Valeria2002AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.71 
Batteria 7  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:29 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1310BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.26  q 
2629IAROPOLI Natascia2002AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO14.47  q 
3520COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.91 
4743PINTUS Giulia2002AFSS019 C.U.S. SASSARI15.03 
544BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO15.44 
6842PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.57 
7234MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.76 
Batteria 8  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:33 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1748SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE14.48  q 
2853TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.59  q 
333ARU Silvia2003AFOR030 SS ATL ORISTANO14.88  q 
4436MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.96 
5233MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15.16 
6624FOKOU IPHIGENIE Stephy2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.45 
      EQUIPARATO/A  
7554TONINI Celeste2002AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15.69 
RIEPILOGOStadio Guariglia Pista Mennea 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
166BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.67  q-2.1  
2628IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.79  q-1.0  
3521CUCCU' Martina2003AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE13.98  q+0.1  
4758VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA14.03  q+1.1  
5310BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.26  q+2.2  
6552SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.33  q-0.4  
7629IAROPOLI Natascia2002AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO14.47  q+2.2  
8748SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE14.48  q-1.3  
9853TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.59  q-1.3  
10444PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.61  q+1.1  
11541PAMPALONI Celeste2002AFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.65  q-2.1  
12837NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 200014.71  q-0.1  
13830LOI Federica2002AFCA001 C.U.S. CAGLIARI14.75  q-0.4  
1421ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.80  q-0.1  
1532APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.82  q-2.1  
1633ARU Silvia2003AFOR030 SS ATL ORISTANO14.88  q-1.3  
17520COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.91+2.2  
18232MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINO14.93+1.1  
19655TRAVERSO Tiziana2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.94+0.1  
20513BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.95-0.1  
21436MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.96-1.3  
22839ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.98+0.1  
2347BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.01-0.4  
24743PINTUS Giulia2002AFSS019 C.U.S. SASSARI15.03+2.2  
25123FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.06-0.1  
26551SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.12+1.1  
27322DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.14+0.1  
28226GORLANI Francesca2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.14+0.1  
29233MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15.16-1.3  
30657VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.20-0.4  
31427GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.23+0.1  
32114BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.25-0.4  
33711BOBDA Isabella Cherie2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.33-2.1  
33838NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA15.33-1.0  
33835MARRE BRUNENGHI Martina2003AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.33+1.1  
36425FRANCHI Ester2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.34-1.0  
36746RIZZUTO Francesca2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.34-0.1  
38518COLELLA Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.35-1.0  
3944BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO15.44+2.2  
40624FOKOU IPHIGENIE Stephy2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.45-1.3  
      EQUIPARATO/A   
41712BONAGURA Camilla2002AFRM105 ATL. COLOSSEO 200015.54+0.1  
42656TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.55-0.1  
43331LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.56-0.1  
44842PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.57+2.2  
45319CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA15.58-0.4  
46345RAGNI Rebecca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.60-1.0  
47216CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA15.63-0.4  
48259WURZER Ariane2002AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK15.68-2.1  
49554TONINI Celeste2002AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA15.69-1.3  
50840PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.70-2.1  
51749SCOVACRICCHI Valeria2002AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.71-0.4  
52234MARCATO Giorgia2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.76+2.2  
5365BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.77+1.1  
54747SANTUCCI Lucia2003AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI15.79-1.0  
5548BEZERRA DA SILVA Ambra2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.84-0.1  
56215CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.89-1.0  
57350SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI17.64+1.1  
 49BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNF-2.1  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:58 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
156BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.4912.0
   Campionessa Italiana     
2328IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.5511.0
3621CUCCU' Martina2003AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE13.6910.0
4458VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA13.939.0
5710BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.228.0
6852SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.297.0
7148SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE14.406.0
8229IAROPOLI Natascia2002AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO14.795.0
Finale 2  Stadio Guariglia Pista Mennea - 23 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:52 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1353TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.284.0
2444PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.343.0
3541PAMPALONI Celeste2002AFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI14.492.0
4730LOI Federica2002AFCA001 C.U.S. CAGLIARI14.591.0
5637NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 200014.61 
623ARU Silvia2003AFOR030 SS ATL ORISTANO14.74 
712APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.93 
881ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.97 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb