CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
800 m Promesse D - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1410FERRARI Flavia1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:13.04  Q
2522STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:13.38  Q
378DE MARCO Laura1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:13.71  q
4623VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.99  q
5214FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.06
6812FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:16.55
736BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA2:18.16
811AMADEL Samira1999PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:24.73
Passaggi: m. 400: 1.06.7
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
145BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:11.48  Q
234BALDINI Federica1998PFPI071 CUS PISA2:13.88  Q
3611FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:14.28
4724ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:15.72
5213FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:15.82
6118RUFFINI Giulia1998PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:16.14
752AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:16.87
8819RUGGIERO Silvia1998PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:19.24
Passaggi: m. 400: 1.06.1
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1420SABBATINI Gaia1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:13.53  Q
257CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.84  Q
3321SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.03
469DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:14.53
5115MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:18.64
6217OFIDIANI Anna1999PFPC084 ATL. PIACENZA2:19.20
773BALDINELLI Debora1998PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:19.95
8816MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:28.85
Passaggi: m. 400: 1.06.3
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
145BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:11.48  Q
2410FERRARI Flavia1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:13.04  Q
3522STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:13.38  Q
4420SABBATINI Gaia1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:13.53  Q
578DE MARCO Laura1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:13.71  q
657CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.84  Q
734BALDINI Federica1998PFPI071 CUS PISA2:13.88  Q
8623VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:13.99  q
9321SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.03
10611FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:14.28
1169DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:14.53
12214FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.06
13724ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:15.72
14213FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:15.82
15118RUFFINI Giulia1998PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:16.14
16812FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:16.55
1752AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:16.87
1836BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA2:18.16
19115MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:18.64
20217OFIDIANI Anna1999PFPC084 ATL. PIACENZA2:19.20
21819RUGGIERO Silvia1998PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:19.24
2273BALDINELLI Debora1998PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:19.95
2311AMADEL Samira1999PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:24.73
24816MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:28.85
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
145BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:03.10
   Campionessa Italiana    
2520SABBATINI Gaia1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:07.09
3322STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:08.05
4610FERRARI Flavia1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:08.49
577CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:09.32
6123VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.80
784BALDINI Federica1998PFPI071 CUS PISA2:14.01
828DE MARCO Laura1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:14.70
Passaggi: m. 400: 59.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb