CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
200 m Promesse D - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPF22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
 PIJF23.25 -0.2Vincenza CALI'Kingston19/07/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:00 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
16141BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.24.14  Q
22154MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.35  Q
38147DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.10
47140ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO25.11
55143BUSELLI Irene1998PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.16
61146CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.27
73152LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.52
84150KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.99
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
13156NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.09  Q
26158PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.24  Q
35144CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA24.57  q
42162SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.04
58139AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.10
67155MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.33
74142BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.40
81161RUGGERI Noemi1999PFRS050 OLIMPIA NETTUNO25.43
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
15157PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.66  Q
23151KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA24.30  Q
36145CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.49  q
41153MANNU Giulia1997PFNU040 AS DELOGU NUORO24.86
54165VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI25.24
67164STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.40
72148GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.43
88159PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE25.75
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
15157PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.66  Q-0.7 
23156NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.09  Q+0.2 
36141BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.24.14  Q-0.5 
46158PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.24  Q+0.2 
53151KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA24.30  Q-0.7 
62154MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.35  Q-0.5 
76145CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.49  q-0.7 
85144CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA24.57  q+0.2 
91153MANNU Giulia1997PFNU040 AS DELOGU NUORO24.86-0.7 
102162SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.04+0.2 
118139AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.10+0.2 
118147DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.10-0.5 
137140ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO25.11-0.5 
145143BUSELLI Irene1998PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.16-0.5 
154165VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI25.24-0.7 
161146CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.27-0.5 
177155MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.33+0.2 
187164STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.40-0.7 
184142BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.40+0.2 
201161RUGGERI Noemi1999PFRS050 OLIMPIA NETTUNO25.43+0.2 
202148GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.43-0.7 
223152LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.52-0.5 
238159PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE25.75-0.7 
244150KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.99-0.5 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:09 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
15141BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.24.02
   Campionessa Italiana    
28154MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.13
36157PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.14
44156NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.40
53158PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.53
62145CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.57
77151KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA24.65
 1144CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb