CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
100 Hs Juniores D - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.24 +0.8Elisa Maria DI LAZZAROSavona25/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:13 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1746CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.08  Q
2467SACCHI Teresa2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.72  Q
3254MACALUSO Tessa2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198314.81  Q
4868SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.19  q
5666RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.24
6569SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.27
7364PLONER Miriam2001JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15.50
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Riccomagno 15.237
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:16 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1758MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA14.14  Q
2448DE MEO Fabrizia2000JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.42  Q
3572VACCA Maria Stella2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.60  Q
4270TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.17  q
5651GANI Elisa2000JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.24  q
6862PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.65
 361PERETTI Alessia2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDQ
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Gani 15.235
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:20 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1253GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.26  Q
2844BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO14.50  Q
3556MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.04  Q
4471TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.10  q
5645CARDELLI Giulia2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.37
6349DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA15.84
7765RAZZOLINI Ilaria2000JFSI361 ATLETICA 200515.89
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:24 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1655MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.49  Q
2273ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.83  Q
3463PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.98  Q
4350FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.00
5547CRIDA Veronica2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16.31
6760NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.00
 857MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
1746CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.08  Q+0.8 
2758MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA14.14  Q+1.9 
3253GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.26  Q-0.6 
4448DE MEO Fabrizia2000JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.42  Q+1.9 
5655MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.49  Q+1.4 
6844BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO14.50  Q-0.6 
7572VACCA Maria Stella2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.60  Q+1.9 
8467SACCHI Teresa2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.72  Q+0.8 
9254MACALUSO Tessa2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198314.81  Q+0.8 
10273ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.83  Q+1.4 
11463PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.98  Q+1.4 
12556MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.04  Q-0.6 
13471TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.10  q-0.6 
14270TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.17  q+1.9 
15868SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.19  q+0.8 
16666RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.24+0.8 
16651GANI Elisa2000JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.24  q+1.9 
18569SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.27+0.8 
19645CARDELLI Giulia2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.37-0.6 
20364PLONER Miriam2001JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15.50+0.8 
21862PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.65+1.9 
22349DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA15.84-0.6 
23765RAZZOLINI Ilaria2000JFSI361 ATLETICA 200515.89-0.6 
24350FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.00+1.4 
25547CRIDA Veronica2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA16.31+1.4 
26760NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.00+1.4 
 361PERETTI Alessia2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDQ+1.9 
 857MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNS+1.4 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:32 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1658MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA14.07  Q
2544BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO14.23  Q
3467SACCHI Teresa2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.72  Q
4754MACALUSO Tessa2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198314.74
5151GANI Elisa2000JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.87
6270TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI14.97
7863PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.00
 353GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PODQ
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:38 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1346CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.19  Q
2448DE MEO Fabrizia2000JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.43  Q
3655MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.44  Q
4573ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.66  q
5772VACCA Maria Stella2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.71  q
6856MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.08
7271TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.24
8168SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.25
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
1658MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA14.07  Q+1.0 
2346CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.19  Q+0.8 
3544BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO14.23  Q+1.0 
4448DE MEO Fabrizia2000JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.43  Q+0.8 
5655MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.44  Q+0.8 
6573ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.66  q+0.8 
7772VACCA Maria Stella2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.71  q+0.8 
8467SACCHI Teresa2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.72  Q+1.0 
9754MACALUSO Tessa2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198314.74+1.0 
10151GANI Elisa2000JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.87+1.0 
11270TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI14.97+1.0 
12863PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.00+1.0 
13856MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.08+0.8 
14271TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.24+0.8 
15168SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.25+0.8 
 353GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PODQ+1.0 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1358MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA13.71
   Campionessa Italiana    
2446CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.86
3648DE MEO Fabrizia2000JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.34
4855MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.41
5273ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.52
6767SACCHI Teresa2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.63
7172VACCA Maria Stella2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.77
 544BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGODQ
DQ: Reg. 168.7b
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb