CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
100 m Juniores D - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:21 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
14110BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.96  Q
25115CUSUMANO Martina2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.06  Q
36113CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.06  Q
42116ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.08  q
      EQUIPARATO/A 
53126INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.30  q
61132PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.32  q
78130MICHIELON Chiara2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.57
87122GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.83
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:26 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
17120FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.89  Q
23135RINNAUDO Carolina2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.95  Q
35111BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.21  Q
42129MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.22  q
54133REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.41
66112BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.44
78117FANALE Svetlana2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.73
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:33 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
18121GALA Chiara2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.75  Q
27139ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA12.03  Q
34137TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA12.35  Q
42114CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.36
53119FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.36
66118FICHERA Federica2001JFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA12.48
71123GIGLI Marica2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.49
 5138TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICADQ
DQ: Reg. 162.7
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
16134RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.97  Q
25109ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.05  Q
32124HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.18  Q
43127KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.33
54136SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.37
67125IGNOFFO Gaia Maria2001JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.44
71131PANICCIA Sofia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO12.73
88128LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.79
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
18121GALA Chiara2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.75  Q+0.2 
27120FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.89  Q+1.7 
33135RINNAUDO Carolina2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.95  Q+1.7 
44110BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.96  Q+1.5 
56134RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.97  Q+0.6 
67139ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA12.03  Q+0.2 
75109ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.05  Q+0.6 
85115CUSUMANO Martina2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.06  Q+1.5 
96113CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.06  Q+1.5 
102116ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.08  q+1.5 
      EQUIPARATO/A  
112124HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.18  Q+0.6 
125111BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.21  Q+1.7 
132129MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.22  q+1.7 
143126INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.30  q+1.5 
151132PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.32  q+1.5 
163127KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.33+0.6 
174137TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA12.35  Q+0.2 
182114CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.36+0.2 
193119FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.36+0.2 
204136SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.37+0.6 
214133REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.41+1.7 
226112BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.44+1.7 
227125IGNOFFO Gaia Maria2001JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.44+0.6 
246118FICHERA Federica2001JFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA12.48+0.2 
251123GIGLI Marica2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.49+0.2 
268130MICHIELON Chiara2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.57+1.5 
278117FANALE Svetlana2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.73+1.7 
271131PANICCIA Sofia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO12.73+0.6 
298128LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.79+0.6 
307122GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.83+1.5 
 5138TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICADQ+0.2 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
14120FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.57  Q
23139ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA11.97  Q
36110BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.02  Q
45109ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.13
57124HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.23
62129MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.31
78111BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.33
81126INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.50
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
16121GALA Chiara2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.74  Q
23135RINNAUDO Carolina2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.91  Q
35134RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.97  Q
44115CUSUMANO Martina2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.97  q
51116ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.04  q
      EQUIPARATO/A 
68113CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.16
72132PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.28
87137TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA12.43
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
14120FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.57  Q-0.2 
26121GALA Chiara2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.74  Q+1.3 
33135RINNAUDO Carolina2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.91  Q+1.3 
45134RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.97  Q+1.3 
43139ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA11.97  Q-0.2 
64115CUSUMANO Martina2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.97  q+1.3 
76110BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.02  Q-0.2 
81116ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.04  q+1.3 
      EQUIPARATO/A  
95109ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.13-0.2 
108113CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.16+1.3 
117124HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.23-0.2 
122132PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.28+1.3 
132129MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.31-0.2 
148111BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.33-0.2 
157137TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA12.43+1.3 
161126INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.50-0.2 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
16120FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.44
   Campionessa Italiana    
25121GALA Chiara2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.67
37134RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.81
44139ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA11.94
53135RINNAUDO Carolina2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.96
62115CUSUMANO Martina2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.03
78110BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.04
81116ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.11
      EQUIPARATO/A 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb