CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
Staffetta 4X100 Promesse U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPM40.00 FIAMME AZZURRECesenatico01/07/1987 
 PIJM40.71 POL LIB CATANIABressanone17/09/1999 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1539OBI KALU Mark Emeka - ZLATAN Andrei Alexandru - ANSALONI Matteo - FORNASARI FreiderPMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.43
2735MALDINI Marco - BIGNAMI Stefano - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego AldoPMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.63
3638PANARA Giulio - ASSANDRI Stefano - ZAPPA Riccardo - BRIVIO MatteoPMMI089 PRO SESTO ATL.41.27
4445BOVO Saverio - BAPOU Christian Jasmie - FRANCESCHINI Alessandro - FEDERICI AndreaPMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON41.94
5341DI GIACOBBE Adriano - LO CHIATTO Luca - MORSELETTO Filippo - BIANCHINI MatteoPMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.70
Serie 2  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1540BATTILANA Alessandro - TONNA Lorenzo - ORSATTI Matteo - ABE Jamie Steve DavePMPR068 C.U.S. PARMA41.48
2343DANIELE Niccolo' - SCHIAVO Giovanni - CIOTTI Antonio - VIGLIOTTI MarioPMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.49
3442IANZINI Simone - GIORGI Emanuele - MANOJLOVIC Loris - LECCE EdoardoPMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO43.61
 644ZANCHETTA Gregorio - DEL TORRE Riccardo - GIOVANATTO Cristiano - CRNIGOJ GabrielePMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1539OBI KALU Mark Emeka - ZLATAN Andrei Alexandru - ANSALONI Matteo - FORNASARI FreiderPMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.43
   Campioni Italiani   
2735MALDINI Marco - BIGNAMI Stefano - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego AldoPMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.63
3638PANARA Giulio - ASSANDRI Stefano - ZAPPA Riccardo - BRIVIO MatteoPMMI089 PRO SESTO ATL.41.27
4540BATTILANA Alessandro - TONNA Lorenzo - ORSATTI Matteo - ABE Jamie Steve DavePMPR068 C.U.S. PARMA41.48
5445BOVO Saverio - BAPOU Christian Jasmie - FRANCESCHINI Alessandro - FEDERICI AndreaPMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON41.94
6343DANIELE Niccolo' - SCHIAVO Giovanni - CIOTTI Antonio - VIGLIOTTI MarioPMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA42.49
7341DI GIACOBBE Adriano - LO CHIATTO Luca - MORSELETTO Filippo - BIANCHINI MatteoPMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.70
8442IANZINI Simone - GIORGI Emanuele - MANOJLOVIC Loris - LECCE EdoardoPMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO43.61
 644ZANCHETTA Gregorio - DEL TORRE Riccardo - GIOVANATTO Cristiano - CRNIGOJ GabrielePMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb