CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
110 Hs Promesse U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPM13.51 -0.4Laurent OTTOZBologna24/06/1992 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:36 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
15131BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14.47  Q
23144MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.77  Q
34148NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.83  Q
46141GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.37
57146MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA15.39
61152RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.50
72139DI DONATO Emanuele1999PMTO001 C.U.S. TORINO15.61
88133BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.71
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:42 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
15147MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.17  Q
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
22142GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.87  Q
34138DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.92  Q
48154SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.20
53145MELIS Dante1998PMCA002 S G AMSICORA15.27
67151PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO15.28
76132BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.72
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:48 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
16137CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.37  Q
28140DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA14.80  Q
37149ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.03  Q
44153SALVATORE Giacomo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.19  q
55130BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA15.19  q
63129BARCELLONA Sergio1998PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.27
72136CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.35
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Orsatti 15.025
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:54 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
14128ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.45  Q
28135CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.93  Q
33143MANOJLOVIC Loris1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO15.03  Q
47150PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.08  q
56156VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.14  q
65155VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.30
72134BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.79
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Manojlovic 15.030
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
15147MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.17  Q+0.4 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
26137CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.37  Q+0.9 
34128ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.45  Q+0.6 
45131BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14.47  Q+0.5 
53144MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.77  Q+0.5 
68140DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA14.80  Q+0.9 
74148NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.83  Q+0.5 
82142GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.87  Q+0.4 
94138DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.92  Q+0.4 
108135CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.93  Q+0.6 
117149ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.03  Q+0.9 
113143MANOJLOVIC Loris1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO15.03  Q+0.6 
137150PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.08  q+0.6 
146156VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.14  q+0.6 
154153SALVATORE Giacomo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.19  q+0.9 
165130BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA15.19  q+0.9 
178154SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.20+0.4 
183145MELIS Dante1998PMCA002 S G AMSICORA15.27+0.4 
183129BARCELLONA Sergio1998PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.27+0.9 
207151PITTILINI Davide1999PMTO001 C.U.S. TORINO15.28+0.4 
215155VICENTINI Pietro1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15.30+0.6 
222136CORDELLA Giovanni Marco1998PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.35+0.9 
236141GATTO Andy1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15.37+0.5 
247146MIGLIETTA Riccardo1999PMVI626 ATL.VICENTINA15.39+0.5 
251152RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.50+0.5 
262139DI DONATO Emanuele1999PMTO001 C.U.S. TORINO15.61+0.5 
278133BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.71+0.5 
286132BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.72+0.4 
292134BOZZA Matteo1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.79+0.6 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
13147MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.94  Q
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
26131BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14.18  Q
35144MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.46  Q
44135CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.48  q
58143MANOJLOVIC Loris1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.91
62130BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA15.01
71150PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.10
87148NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.35
Il Pet. 131 ammonito Reg. 162.5
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
14128ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.19  Q
26137CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.29  Q
35140DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA14.37  Q
47149ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA14.79  q
58138DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.83
63142GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.93
71156VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.39
82153SALVATORE Giacomo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.47
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
13147MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA13.94  Q+1.1 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
26131BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14.18  Q+1.1 
34128ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.19  Q+0.7 
46137CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.29  Q+0.7 
55140DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA14.37  Q+0.7 
65144MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.46  Q+1.1 
74135CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.48  q+1.1 
87149ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA14.79  q+0.7 
98138DEL TORRE Riccardo1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.83+0.7 
108143MANOJLOVIC Loris1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.91+1.1 
113142GIACALONE Nicolo'1997PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.93+0.7 
122130BERTO Andrea1997PMTV354 TREVISATLETICA15.01+1.1 
131150PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.15.10+1.1 
147148NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.35+1.1 
151156VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.39+0.7 
162153SALVATORE Giacomo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.47+0.7 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
15128ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.97
   Campione Italiano    
26147MONTINI Mattia1999PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.06
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
33137CRNIGOJ Gabriele1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.30
48140DI PANFILO Mattia1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA14.42
51135CESCA Nicola1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA14.44
67144MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.47
72149ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA14.78
84131BIGONI Marco1998PMMI089 PRO SESTO ATL.15.23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb