CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
1500 m Promesse U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPM3:32.78 Gennaro DI NAPOLIRieti09/09/1990 
 PIJM3:39.00 Stefano MEIBologna12/09/1981 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
143CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO3:53.75
251GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.94
349GATTO Giovanni1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:56.47
440ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA3:58.33
555MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.58
638ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.09
742CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.43
856ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:02.16
945DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:02.71
1053MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA4:11.02
Passaggi: m. 400 : 1.01.9 - m. 800 : 2.03.9 - m. 1000: 2.36.1 - m. 1200: 3.07.9
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
139ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:48.45
254MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA3:48.56
347ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.92
     EQUIPARATO/A 
444DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.56
548GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:54.57
652MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:54.96
746EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.56
     EQUIPARATO/A 
850GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.11
937AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.19
1041BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:05.10
 57PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS
Passaggi: m. 400 : 1.04.9 - m. 800 : 2.07.8 - m. 1000: 2.38.2 - m. 1200: 3.06.9
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
139ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:48.45
  Campione Italiano    
254MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA3:48.56
347ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.92
     EQUIPARATO/A 
444DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:53.56
543CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO3:53.75
648GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:54.57
751GRASSI Francesco1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.94
852MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:54.96
946EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:55.56
     EQUIPARATO/A 
1050GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:56.11
1149GATTO Giovanni1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:56.47
1240ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA3:58.33
1355MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:58.58
1438ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.09
1537AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.19
1642CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.43
1756ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:02.16
1845DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:02.71
1941BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:05.10
2053MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA4:11.02
 57PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb