CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
800 m Promesse U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
14I24CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.13  Q
27I22CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.50  Q
38I31MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE1:52.21  Q
45I18CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:53.01  q
53I21CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:53.01
61I27FRATTUCCI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:53.13
75E28GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.32
83E30LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.43
 6I33NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF
 2I17BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNF
Passaggi: m. 400: 53.6
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
13I16BARONTINI Simone1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.84  Q
27I25FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:51.93  Q
35I26FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:52.13  Q
48I23CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.34  q
      EQUIPARATO/A 
52I19CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.00
64E20CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:54.14
74I36SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.19
81I35ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.89
92E34PONZI Carlo1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:55.44
106E32MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:56.05
116I29GHINASSI Niccolo'1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:56.21
Passaggi: m. 400: 54.9
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
14I24CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.13  Q
27I22CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.50  Q
33I16BARONTINI Simone1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.84  Q
47I25FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:51.93  Q
55I26FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:52.13  Q
68I31MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE1:52.21  Q
78I23CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.34  q
      EQUIPARATO/A 
85I18CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:53.01  q
93I21CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:53.01
101I27FRATTUCCI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:53.13
112I19CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.00
124E20CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:54.14
134I36SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.19
145E28GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.32
151I35ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:54.89
163E30LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:55.43
172E34PONZI Carlo1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:55.44
186E32MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:56.05
196I29GHINASSI Niccolo'1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:56.21
 6I33NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF
 2I17BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNF
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1616BARONTINI Simone1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:47.90
   Campione Italiano    
2324CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:48.16
3525FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:49.83
4422CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.99
5826FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:51.03
6123CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.83
      EQUIPARATO/A 
7731MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE1:53.36
8218CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:53.63
Passaggi: m. 400: 54.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb