CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
Staffetta 4X400 Juniores U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPM3:06.79 FIAMME OROUdine14/06/1981 
 PIJM3:11.94 ATL. RICCARDI MIModena24/06/2018 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1423NDAO Birane - CAVALLI Elia - PORETTI Simone - PIERANI LucaJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:21.41
2331MASTRANGELI Luca - GAVRILA Yared - PARISI Michele - DE SANTIS MarcoJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:26.49
3529GIOFFREDI Marco - STAINIER Eric - GIAMMARI Joey - FLATI AndreaJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:26.85
4230MANNA Mattia - ADAMOLI Simone - FRASCHETTI Riccardo - VIEIRA CARLUCCIO NicolaJMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:27.73
5625TIOZZO Mirco - FORNER Matteo - RONCAREGGI Luca - GNOCCHI EdoardoJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:37.85
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1327FEDELE Vincenzo - ESPOSITO Michele - RINALDI Mattia - FILIPPINI RiccardoJMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:17.88
2626SEVESO Mattia - RAGUSINI Simone - DROVANTI Pietro Augusto - SAMBRUNA AndreaJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:22.04
3533ZAMPESE Giacomo - ELMAZOVSKI Alen - GHIRALDO Mattia - SAMBARE ObaidouJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:31.52
4724PALETTI Nicola - IELLICI Thomas - ANDERLAN Ruben Maria - IRSARA Juan MartinJMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:36.47
5432CUCCA Andrea - ZAOTTINI Riccardo - RIVOLTA Edoardo - CIMINO AngeloJMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI3:36.78
6228CAMPAGIORNI Luca - SANDULLI Francesco - BRUNELLI Federico - EVANGELISTI DavideJMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:47.48
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1327FEDELE Vincenzo - ESPOSITO Michele - RINALDI Mattia - FILIPPINI RiccardoJMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:17.88
   Campioni Italiani   
2423NDAO Birane - CAVALLI Elia - PORETTI Simone - PIERANI LucaJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:21.41
3626SEVESO Mattia - RAGUSINI Simone - DROVANTI Pietro Augusto - SAMBRUNA AndreaJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:22.04
4331MASTRANGELI Luca - GAVRILA Yared - PARISI Michele - DE SANTIS MarcoJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:26.49
5529GIOFFREDI Marco - STAINIER Eric - GIAMMARI Joey - FLATI AndreaJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:26.85
6230MANNA Mattia - ADAMOLI Simone - FRASCHETTI Riccardo - VIEIRA CARLUCCIO NicolaJMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:27.73
7533ZAMPESE Giacomo - ELMAZOVSKI Alen - GHIRALDO Mattia - SAMBARE ObaidouJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:31.52
8724PALETTI Nicola - IELLICI Thomas - ANDERLAN Ruben Maria - IRSARA Juan MartinJMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:36.47
9432CUCCA Andrea - ZAOTTINI Riccardo - RIVOLTA Edoardo - CIMINO AngeloJMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI3:36.78
10625TIOZZO Mirco - FORNER Matteo - RONCAREGGI Luca - GNOCCHI EdoardoJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:37.85
11228CAMPAGIORNI Luca - SANDULLI Francesco - BRUNELLI Federico - EVANGELISTI DavideJMRM041 G.S. BANCARI ROMANI3:47.48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb