CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
Martello Juniores U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordPIJM77.43 Giorgio OLIVIERIHalle01/06/2019 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Gruppo di Qualificazione 1Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1170OLIVIERI Giorgio2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE74.85  Q
1░: 74.85                  
2175PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.59  Q
1░: 60.59                  
3153BODEAN Catalin2000JMVI626 ATL.VICENTINA59.49  Q
     EQUIPARATO/A 
1░: 59.49                  
4167MARCHIORI Luca2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.24  Q
1░: 57.24                  
5178VERLATO Antonio2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA56.92  Q
1░: 56.92                  
6163HAZISLLARI Orges2000JMAP005 ASA ASCOLI PICENO55.57  Q
     EQUIPARATO/A 
1░: 55.57                  
7164INDELICATO Christian2001JMSR128 A.S. DIL. MILONE53.28  q
1░: 52.09 2░: 53.28 3░: 52.34            
8177ROGLIANI Emiliano2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.64  q
1░: 52.64 2░: X 3░: X            
9154BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.85  q
     EQUIPARATO/A 
1░: 51.85 2░: X 3░: X            
10159FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.56
1░: X 2░: 50.56 3░: X            
11180ZUANETTO Filippo2001JMPD143 C.U.S. PADOVA48.67
1░: 48.67 2░: X 3░: X            
12156CODUTTI Filippo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.37
1░: 48.20 2░: 48.37 3░: 43.58            
13155CARBONICH Thomas2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON46.91
1░: 45.57 2░: 46.91 3░: X            
14174PIETRANGELO Davide2000JMIS010 ATLETICA ISERNIA45.39
1░: 45.39 2░: X 3░: X            
15172PELISSERO Francesco2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43.04
1░: 43.04 2░: X 3░: X            
Gruppo di Qualificazione 2Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:23 - Ora Fine: 14:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1168MENCARELLI Federico2001JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.38  Q
1░: 54.38                  
2162GUGLIELMI Paolo2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI54.14  Q
1░: 54.14                  
3166MANCINELLI Ronaldo2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENO53.27  q
1░: 51.42 2░: 50.54 3░: 53.27            
4152AMADEI Gabriele2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.57
1░: 51.57 2░: X 3░: 50.54            
5176RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA49.64
1░: 45.83 2░: 47.52 3░: 49.64            
6169MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.98
1░: 44.18 2░: 47.92 3░: 48.98            
7160FERRARI Damiano2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA47.00
1░: 47.00 2░: 45.76 3░: 46.11            
8173PERRONE Francesco Saver2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.02
1░: X 2░: X 3░: 44.02            
9171PALLADINI Stefano2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA43.58
1░: 38.88 2░: 43.26 3░: 43.58            
10161FILIPPA Federico2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.55
1░: 42.35 2░: X 3░: 42.55            
11165LINARI Leonardo2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO37.95
1░: 37.33 2░: X 3░: 37.95            
 179ZACCARIA Alessandro2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINM
1░: X 2░: X 3░: X            
 157COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMANM
1░: X 2░: X 3░: X            
 158DI PANFILO Corrado2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANM
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1170OLIVIERI Giorgio2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE74.85  Q
2175PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.59  Q
3153BODEAN Catalin2000JMVI626 ATL.VICENTINA59.49  Q
     EQUIPARATO/A 
4167MARCHIORI Luca2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.24  Q
5178VERLATO Antonio2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA56.92  Q
6163HAZISLLARI Orges2000JMAP005 ASA ASCOLI PICENO55.57  Q
     EQUIPARATO/A 
7168MENCARELLI Federico2001JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA54.38  Q
8162GUGLIELMI Paolo2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI54.14  Q
9164INDELICATO Christian2001JMSR128 A.S. DIL. MILONE53.28  q
10166MANCINELLI Ronaldo2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENO53.27  q
11177ROGLIANI Emiliano2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.64  q
12154BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.85  q
     EQUIPARATO/A 
13152AMADEI Gabriele2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.57
14159FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.56
15176RINALDI Andrea2001JMPC084 ATL. PIACENZA49.64
16169MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.98
17180ZUANETTO Filippo2001JMPD143 C.U.S. PADOVA48.67
18156CODUTTI Filippo2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD48.37
19160FERRARI Damiano2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA47.00
20155CARBONICH Thomas2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON46.91
21174PIETRANGELO Davide2000JMIS010 ATLETICA ISERNIA45.39
22173PERRONE Francesco Saver2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD44.02
23171PALLADINI Stefano2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA43.58
24172PELISSERO Francesco2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43.04
25161FILIPPA Federico2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.55
26165LINARI Leonardo2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO37.95
 158DI PANFILO Corrado2001JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANM
 179ZACCARIA Alessandro2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINM
 157COLOSI Matteo2001JMPR068 C.U.S. PARMANM
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1170OLIVIERI Giorgio2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE(PI JM) 79.23
  Campione Italiano    
1░: 74.84 2░: 79.23 3░: 77.12  4░: 78.06 5░: 76.91 6░: 78.99  
2175PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE61.70
1░: X 2░: 60.46 3░: 61.42  4░: X 5░: 60.60 6░: 61.70  
3167MARCHIORI Luca2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.18
1░: 56.49 2░: X 3░: 57.32  4░: 56.81 5░: 59.18 6░: X  
4178VERLATO Antonio2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.64
1░: 54.94 2░: X 3░: 56.68  4░: 57.64 5░: X 6░: 56.64  
5163HAZISLLARI Orges2000JMAP005 ASA ASCOLI PICENO57.57
     EQUIPARATO/A 
1░: 52.43 2░: 54.28 3░: 56.97  4░: 57.01 5░: 56.98 6░: 57.57  
6153BODEAN Catalin2000JMVI626 ATL.VICENTINA57.33
     EQUIPARATO/A 
1░: X 2░: X 3░: 57.33  4░: X 5░: X 6░: X  
7177ROGLIANI Emiliano2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA57.24
1░: 54.48 2░: 55.17 3░: 54.61  4░: 53.98 5░: 55.91 6░: 57.24  
8168MENCARELLI Federico2001JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA55.73
1░: 51.32 2░: 53.05 3░: 55.30  4░: X 5░: 55.73 6░: X  
9154BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.91
     EQUIPARATO/A 
1░: 51.39 2░: 53.91 3░: X            
10164INDELICATO Christian2001JMSR128 A.S. DIL. MILONE53.40
1░: X 2░: 44.99 3░: 53.40            
11166MANCINELLI Ronaldo2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENO52.14
1░: X 2░: 52.14 3░: 51.47            
12162GUGLIELMI Paolo2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI51.06
1░: 51.06 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb