CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62° ed.) - PROMESSE (32° ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
Disco Juniores U - RISULTATI09/06 - 13:39
 RecordPIJM62.11 Giulio ANESAEskilstuna18/07/2015 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Gruppo di Qualificazione 1Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:26 - Ora Fine: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1138MUSCI Carmelo Alessandr2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.88  Q 
1°: 49.88                  
2146SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.86  Q 
1°: 45.25 2°: 49.86               
3151ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA47.74  Q 
     EQUIPARATO/A  
1°: 47.74                  
4127DANIELIS Rodolfo2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA44.57  q 
1°: 44.57 2°: X 3°: 42.80            
5139NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.59  q 
1°: 37.82 2°: 43.59 3°: 40.86            
6126BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO42.59  q 
1°: X 2°: X 3°: 42.59            
7150ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.89 
1°: 40.36 2°: 41.89 3°: X            
8136MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO41.24 
1°: 37.06 2°: X 3°: 41.24            
9141PIEPOLI Simone2001JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.21 
1°: 40.32 2°: 41.21 3°: 40.24            
10131FRANCONE Andrea2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA39.85 
1°: 38.30 2°: 39.85 3°: 37.72            
11128EGIDI Lorenzo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI39.48 
1°: 39.48 2°: X 3°: 36.51            
12125BARONE Marco2001JMSS019 C.U.S. SASSARI38.95 
1°: 38.95 2°: 37.77 3°: 38.84            
13149ZACCARIA Alessandro2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI38.78 
1°: X 2°: 38.78 3°: 36.07            
14148SEGHIERI Lorenzo2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO37.41 
1°: 37.41 2°: 28.86 3°: 36.63            
Pett. 125 ammonito Reg. 125.5
Gruppo di Qualificazione 2Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:21 - Ora Fine: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1129FERRARA Riccardo2001JMRC332 ATLETICA OLYMPUS53.43  Q 
1°: 53.43                  
2145SACCOMANO Enrico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.35  Q 
1°: 50.35                  
3133LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.12  Q 
1°: 46.12                  
4130FERRIOLI Enrico2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI44.98  q 
1°: 43.92 2°: 44.98 3°: 42.83            
5142ROMEI Federico2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI43.30  q 
1°: 41.41 2°: X 3°: 43.30            
6143RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.17  q 
1°: 43.17 2°: 39.36 3°: 43.12            
7144ROSSINI Francesco2001JMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE41.07 
1°: X 2°: 41.07 3°: 39.69            
8134MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO40.93 
1°: 40.93 2°: 39.44 3°: 37.45            
9147SCATA' Matteo2001JMSR128 A.S. DIL. MILONE40.41 
1°: X 2°: 40.41 3°: 40.35            
10135MARZONA Marco2000JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.40.34 
1°: 38.05 2°: 40.34 3°: X            
11140PELISSERO Francesco2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40.29 
1°: 40.29 2°: X 3°: 38.60            
12137MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.44 
1°: 33.65 2°: 38.44 3°: 35.88            
13132GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.79 
1°: X 2°: 37.79 3°: X            
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1129FERRARA Riccardo2001JMRC332 ATLETICA OLYMPUS53.43  Q 
2145SACCOMANO Enrico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD50.35  Q 
3138MUSCI Carmelo Alessandr2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.88  Q 
4146SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.86  Q 
5151ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA47.74  Q 
     EQUIPARATO/A  
6133LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.12  Q 
7130FERRIOLI Enrico2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI44.98  q 
8127DANIELIS Rodolfo2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA44.57  q 
9139NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.59  q 
10142ROMEI Federico2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI43.30  q 
11143RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.17  q 
12126BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO42.59  q 
13150ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.89 
14136MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO41.24 
15141PIEPOLI Simone2001JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI41.21 
16144ROSSINI Francesco2001JMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE41.07 
17134MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO40.93 
18147SCATA' Matteo2001JMSR128 A.S. DIL. MILONE40.41 
19135MARZONA Marco2000JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.40.34 
20140PELISSERO Francesco2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40.29 
21131FRANCONE Andrea2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA39.85 
22128EGIDI Lorenzo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI39.48 
23125BARONE Marco2001JMSS019 C.U.S. SASSARI38.95 
24149ZACCARIA Alessandro2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI38.78 
25137MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.44 
26132GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.79 
27148SEGHIERI Lorenzo2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO37.41 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 09 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1138MUSCI Carmelo Alessandr2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.86 
  Campione Italiano     
1°: 54.92 2°: 53.05 3°: 56.66  4°: 54.74 5°: 57.86 6°: 56.61  
2145SACCOMANO Enrico2001JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.38 
1°: X 2°: 50.11 3°: 54.30  4°: X 5°: 55.38 6°: X  
3129FERRARA Riccardo2001JMRC332 ATLETICA OLYMPUS53.23 
1°: 51.43 2°: X 3°: 50.83  4°: X 5°: X 6°: 53.23  
4151ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA50.91 
     EQUIPARATO/A  
1°: 50.65 2°: 50.75 3°: X  4°: 50.75 5°: 50.91 6°: X  
5133LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46.96 
1°: 45.92 2°: 44.96 3°: X  4°: 46.96 5°: 41.45 6°: 46.29  
6126BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO46.62 
1°: X 2°: 46.01 3°: 46.28  4°: 46.62 5°: 44.02 6°: 43.71  
7146SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.49 
1°: 41.89 2°: 45.22 3°: X  4°: 46.49 5°: X 6°: 41.81  
8142ROMEI Federico2001JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI45.42 
1°: 45.42 2°: 41.26 3°: X  4°: X 5°: X 6°: 43.38  
9130FERRIOLI Enrico2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI44.53 
1°: 41.98 2°: 44.53 3°: 43.62            
10139NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.46 
1°: X 2°: 42.46 3°: X            
11143RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.59 
1°: 41.24 2°: 41.59 3°: X            
12127DANIELIS Rodolfo2000JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA40.69 
1°: X 2°: 40.69 3°: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb