CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
Peso Juniores U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordPIJM21.23 Sebastiano BIANCHETTICaorle24/10/2015 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Gruppo di QualificazioneStadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:52 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1113FERRARA Riccardo2001JMRC332 ATLETICA OLYMPUS17.30  Q
1░: 17.30                  
2116MUSCI Carmelo Alessandr2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA16.84  Q
1░: 16.84                  
3122TRABACCA Francesco2000JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI15.91  Q
1░: 15.91                  
4124ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA15.06  Q
     EQUIPARATO/A 
1░: 14.71 2░: 14.84 3░: 15.06            
5121SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.63  q
1░: X 2░: 14.18 3░: 14.63            
6123ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.60  q
1░: 14.60 2░: 14.58 3░: 14.46            
7109BODEAN Catalin2000JMVI626 ATL.VICENTINA14.24  q
     EQUIPARATO/A 
1░: 14.24 2░: X 3░: 14.21            
8118PAUTASSO Matteo2001JMTO001 C.U.S. TORINO13.87  q
1░: 13.87 2░: 12.97 3░: 13.67            
9115GEPPONI Ares2000JMSI043 UISP ATLETICA SIENA13.69  q
1░: 13.69 2░: X 3░: X            
10112EGIDI Lorenzo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.62  q
1░: 13.33 2░: 13.62 3░: X            
11117NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.59  q
1░: X 2░: X 3░: 13.59            
12110BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.45  q
1░: 13.14 2░: 13.45 3░: 13.01            
13111CALLEGARI Giorgio2000JMTO002 SISPORT SSD13.37
1░: 13.37 2░: 12.54 3░: 12.45            
14114FINOCCHI Alessandro2001JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.53
1░: 12.32 2░: X 3░: 12.53            
15120SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.11.57
1░: 11.57 2░: X 3░: X            
 119PIRRUCCIO Alessio2001JMNN001 ITALIANM
1░: X 2░: X 3░: X            
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1116MUSCI Carmelo Alessandr2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19.30
  Campione Italiano    
1░: 19.14 2░: X 3░: X  4░: 19.30 5░: 19.09 6░: X  
2113FERRARA Riccardo2001JMRC332 ATLETICA OLYMPUS18.78
1░: 18.01 2░: 17.78 3░: X  4░: 18.34 5░: X 6░: 18.78  
3122TRABACCA Francesco2000JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI17.33
1░: 15.68 2░: 16.20 3░: 16.97  4░: 17.33 5░: X 6░: X  
4123ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.39
1░: 15.24 2░: X 3░: 15.39  4░: X 5░: X 6░: X  
5124ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001JMPR068 C.U.S. PARMA15.26
     EQUIPARATO/A 
1░: 15.26 2░: 14.65 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
6121SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.03
1░: X 2░: 14.99 3░: X  4░: 15.03 5░: X 6░: X  
7109BODEAN Catalin2000JMVI626 ATL.VICENTINA14.78
     EQUIPARATO/A 
1░: 14.31 2░: 14.31 3░: 14.78  4░: X 5░: 14.28 6░: X  
8117NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.04
1░: X 2░: 12.35 3░: 14.04  4░: 14.02 5░: - 6░: -  
9110BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.97
1░: 12.20 2░: 13.08 3░: 13.97            
10115GEPPONI Ares2000JMSI043 UISP ATLETICA SIENA13.70
1░: 12.41 2░: 13.69 3░: 13.70            
11118PAUTASSO Matteo2001JMTO001 C.U.S. TORINO13.69
1░: X 2░: 12.83 3░: 13.69            
12112EGIDI Lorenzo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.58
1░: 13.58 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb