CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
110 Hs Juniores U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordPIJM13.30 +0.9Lorenzo PERINIRieti20/07/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:05 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
12103MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.27  Q
25112SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.31  Q
3798IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.66  Q
4196GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.84  q
58113ZAMPESE Giacomo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.03
66104MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.45
73111SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.51
 481ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:09 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1194FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.13  Q
2488CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.20  Q
3786BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.56  Q
45105MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.96
56109ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.22
6897IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.46
7383BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.72
 290COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDQ
DQ: Reg. 168.7b
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1295FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI14.21  Q
2385BORDIGNON Massimiliano2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.54  Q
35107RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.59  Q
48102LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA14.89  q
56108REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15.14
6784BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.58
74100LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15.86
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Lollato 14.890
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:19 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1399KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.28  Q
2292DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.36  Q
38106PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.45  Q
44110ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.79  q
5593EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.89  q
      EQUIPARATO/A 
6691DEL CORONA Michele2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO14.93
7180AGOSTINI Federico2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENO15.17
87101LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.67
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Ebem 14.886
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
1194FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.13  Q+1.2 
2488CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.20  Q+1.2 
3295FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI14.21  Q+0.1 
42103MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.27  Q+1.2 
5399KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.28  Q-0.4 
65112SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.31  Q+1.2 
7292DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.36  Q-0.4 
88106PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.45  Q-0.4 
9385BORDIGNON Massimiliano2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.54  Q+0.1 
10786BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.56  Q+1.2 
115107RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.59  Q+0.1 
12798IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.66  Q+1.2 
134110ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.79  q-0.4 
14196GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.84  q+1.2 
158102LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA14.89  q+0.1 
15593EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.89  q-0.4 
      EQUIPARATO/A  
17691DEL CORONA Michele2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO14.93-0.4 
185105MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.96+1.2 
198113ZAMPESE Giacomo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.03+1.2 
206108REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15.14+0.1 
21180AGOSTINI Federico2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENO15.17-0.4 
226109ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.22+1.2 
236104MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.45+1.2 
24897IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.46+1.2 
253111SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.51+1.2 
26784BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.58+0.1 
277101LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.67-0.4 
28383BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.72+1.2 
294100LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15.86+0.1 
 290COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDQ+1.2 
 481ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS+1.2 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:59 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1695FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI14.11  Q
25112SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.23  Q
3492DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.27  Q
4886BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.38  q
53103MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.50
6798IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.67
7296GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.99
8193EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.00
      EQUIPARATO/A 
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1499KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.06  Q
2594FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.16  Q
37106PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.16  Q
4388CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.26  q
52110ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.55
68107RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.71
71102LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA15.13
 685BORDIGNON Massimiliano2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNF
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
1499KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.06  Q+1.3 
2695FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI14.11  Q+1.0 
3594FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.16  Q+1.3 
47106PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.16  Q+1.3 
55112SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.23  Q+1.0 
6388CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.26  q+1.3 
7492DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.27  Q+1.0 
8886BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.38  q+1.0 
93103MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.50+1.0 
102110ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.55+1.3 
11798IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.67+1.0 
128107RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.71+1.3 
13296GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.99+1.0 
14193EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.00+1.0 
      EQUIPARATO/A  
151102LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA15.13+1.3 
 685BORDIGNON Massimiliano2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNF+1.3 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1395FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI13.93
   Campione Italiano    
2288CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.06
3699KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.09
4594FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.14
54112SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.20
67106PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.36
7186BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.54
8892DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.69
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb