CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
3000 siepi Juniores U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPM8:18.39 Alessandro LAMBRUSCHINICesenatico27/06/1986 
 PIJM8:32.66 Yohannes CHIAPPINELLIBydgoszcz24/07/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie UnicaStadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
178VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:15.01
  Campione Italiano    
279ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA9:15.47
369GASMI Abderrazzak2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:19.02
     EQUIPARATO/A 
473ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:19.49
567FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA9:22.76
662BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:23.36
771NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:37.73
875SAHRAN Zouhir2001JMME112 AMATORI S.C.DUILIA9:39.13
     EQUIPARATO/A 
960ALARI Gioele2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA9:39.27
1066DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA9:40.24
     EQUIPARATO/A 
1172OFIDIANI Pietro2001JMPC084 ATL. PIACENZA9:40.68
1270MOLMENTI Paolo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9:42.53
1376SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:42.54
1474ROSSI Matteo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9:45.78
1563BRUNELLI Simone2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA9:47.21
1664CANETTI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA9:48.38
1765CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:04.13
1877TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA10:13.30
     EQUIPARATO/A 
1961ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA10:21.79
 68GADALETA Samuele Paolo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF
Passaggi: m. 1000: 3.07.4 - m. 2000: 6.16.8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb