CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
5000 m Juniores U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPM13:18.83 Yemaneberhan CRIPPAStanford03/05/2018 
 PIJM13:33.90 Christian LEUPRECHTLana28/09/1990 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1153SAHRAN Zouhir2001JMME112 AMATORI S.C.DUILIA15:30.64
     EQUIPARATO/A 
2129CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:31.32
3120AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:35.47
4131DELLA PIETRA Samuele2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA15:36.36
5133DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA15:41.76
     EQUIPARATO/A 
6134FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO15:43.91
7118AFFORTUNATI David2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:44.51
8124BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:45.40
9141ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:46.03
10121BAIS Federico2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15:47.67
11138GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO15:50.37
12146NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:51.60
13142LOSS Nikolas2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:55.18
14119ANTIBO Ivan2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:58.11
15155SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:01.14
16125BONAZZI Paolo2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO16:22.71
17127BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17:18.25
 139HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
     EQUIPARATO/A 
 128BUTTARAZZI Lorenzo2000JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIDNS
Passaggi: m. 1000: 3.05.1 - m. 2000: 6.14.9 - m. 3000: 9.24.5 - m. 4000: 12.35.1
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 08 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1137GUERRA Francesco2001JMRS195 RCF ROMA SUD14:44.16
2140IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K4214:45.41
     EQUIPARATO/A 
3130CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:48.55
4122BARBIERI Giovanni2000JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO15:01.18
5151ROSELLI Giancarlo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15:01.41
6126BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO15:01.80
7145MORFINO Paolo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15:02.27
8143MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:04.87
9123BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA15:10.35
10132DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:14.08
11147PALUMBO Andrea2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15:14.74
12148PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:16.16
13135GALLIANO Mattia2001JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:23.40
14136GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE15:33.96
 150RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNF
 157ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF
 158ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF
 156SUSCA Giovanni2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNF
 152ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Passaggi: m. 1000: 2.57.8 - m. 2000: 5.55.3 - m. 3000: 8.54.3 - m. 4000: 11.50.2
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1137GUERRA Francesco2001JMRS195 RCF ROMA SUD14:44.16
  Campione Italiano    
2140IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K4214:45.41
     EQUIPARATO/A 
3130CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:48.55
4122BARBIERI Giovanni2000JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO15:01.18
5151ROSELLI Giancarlo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15:01.41
6126BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO15:01.80
7145MORFINO Paolo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15:02.27
8143MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:04.87
9123BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA15:10.35
10132DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:14.08
11147PALUMBO Andrea2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15:14.74
12148PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:16.16
13135GALLIANO Mattia2001JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:23.40
14153SAHRAN Zouhir2001JMME112 AMATORI S.C.DUILIA15:30.64
     EQUIPARATO/A 
15129CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:31.32
16136GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE15:33.96
17120AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:35.47
18131DELLA PIETRA Samuele2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA15:36.36
19133DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA15:41.76
     EQUIPARATO/A 
20134FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO15:43.91
21118AFFORTUNATI David2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:44.51
22124BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:45.40
23141ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:46.03
24121BAIS Federico2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15:47.67
25138GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO15:50.37
26146NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:51.60
27142LOSS Nikolas2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:55.18
28119ANTIBO Ivan2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:58.11
29155SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:01.14
30125BONAZZI Paolo2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO16:22.71
31127BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17:18.25
 157ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF
 139HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
     EQUIPARATO/A 
 158ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF
 156SUSCA Giovanni2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNF
 150RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNF
 128BUTTARAZZI Lorenzo2000JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNIDNS
 152ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb