CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
100 m Juniores U - RISULTATI09/06 - 13:33
 RecordMPIPM9.99 +0.2Filippo TORTUMadrid22/06/2018 
 PIJM10.15 +0.9Filippo TORTUSavona25/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:02 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1320ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.76  Q
285CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.76  Q
3727YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.93  Q
4610EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04  q
5522PUNZO Simone2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.07
622BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.15
7424RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.30
Batteria 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
189DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.70  Q
2423QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA10.80  Q
3512GALLO Francesco Maria2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.92  Q
428DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI10.96  q
      EQUIPARATO/A 
576COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.97  q
      EQUIPARATO/A 
6617LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.11
731BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.13
Batteria 3  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:12 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1421PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.77  Q
2819MIRABELLA Roberto2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.87  Q
3214KISYOV Davide2000JMTO001 C.U.S. TORINO10.96  Q
4716LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.98  q
      EQUIPARATO/A 
5325ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.14
6611FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.15
754CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.17
APPREZZAMENTO MILLESIMI: PAISSAN 10.766
Batteria 4  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:17 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1226TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.77  Q
      EQUIPARATO/A 
2515LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.93  Q
      EQUIPARATO/A 
373BIANCARDI Luca2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.98  Q
4418MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.11
567CORDONI Francesco2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.11
 313GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINADNS
      EQUIPARATO/A 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: TWUMASI 10.763
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
189DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.70  Q+1.0 
2320ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.76  Q+1.7 
385CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.76  Q+1.7 
4226TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.77  Q+1.0 
      EQUIPARATO/A  
4421PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.77  Q-0.2 
6423QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA10.80  Q+1.0 
7819MIRABELLA Roberto2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.87  Q-0.2 
8512GALLO Francesco Maria2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.92  Q+1.0 
9515LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.93  Q+1.0 
      EQUIPARATO/A  
9727YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.93  Q+1.7 
11214KISYOV Davide2000JMTO001 C.U.S. TORINO10.96  Q-0.2 
1128DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI10.96  q+1.0 
      EQUIPARATO/A  
1376COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.97  q+1.0 
      EQUIPARATO/A  
14716LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.98  q-0.2 
      EQUIPARATO/A  
1473BIANCARDI Luca2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.98  Q+1.0 
16610EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04  q+1.7 
17522PUNZO Simone2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.07+1.7 
18418MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.11+1.0 
18617LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.11+1.0 
2067CORDONI Francesco2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.11+1.0 
2131BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.13+1.0 
22325ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.14-0.2 
23611FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.15-0.2 
2322BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.15+1.7 
2554CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.17-0.2 
26424RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.30+1.7 
 313GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINADNS+1.0 
      EQUIPARATO/A  
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1326TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.72  Q
      EQUIPARATO/A 
2623QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA10.80  Q
3420ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.85  Q
4519MIRABELLA Roberto2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.85  q
5827YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.92  q
6216LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.98
      EQUIPARATO/A 
7714KISYOV Davide2000JMTO001 C.U.S. TORINO11.03
816COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.06
      EQUIPARATO/A 
Semifinale 2  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1321PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.51  Q
269DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.59  Q
355CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.74  Q
4415LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.98
      EQUIPARATO/A 
528DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.02
      EQUIPARATO/A 
683BIANCARDI Luca2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.03
7110EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.05
8712GALLO Francesco Maria2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.09
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVento
1321PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.51  Q-0.2 
269DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.59  Q-0.2 
3326TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.72  Q+0.8 
      EQUIPARATO/A  
455CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.74  Q-0.2 
5623QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA10.80  Q+0.8 
6420ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.85  Q+0.8 
7519MIRABELLA Roberto2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.85  q+0.8 
8827YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.92  q+0.8 
9216LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.98+0.8 
      EQUIPARATO/A  
9415LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.98-0.2 
      EQUIPARATO/A  
1128DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.02-0.2 
      EQUIPARATO/A  
12714KISYOV Davide2000JMTO001 C.U.S. TORINO11.03+0.8 
1283BIANCARDI Luca2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.03-0.2 
14110EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.05-0.2 
1516COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.06+0.8 
      EQUIPARATO/A  
16712GALLO Francesco Maria2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.09-0.2 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Raul Guidobaldi - 07 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazione
1421PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.47
   Campione Italiano    
259DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.63
375CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.66
4626TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.81
      EQUIPARATO/A 
5219MIRABELLA Roberto2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.84
6323QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA10.84
7127YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.90
8820ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb