50^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI INDOOR 2019 M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 15, 16, 17 febbraio 2019
60m Donne - RISULTATI17/02 - 18:26
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1181DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.48  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2882DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.52  Q 
3586GHERARDI Chiara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.60  Q 
46100RIGONI Martina1999PFPD731 FIAMME ORO PD7.61  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
5789GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.70 
64106TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.71 
7275ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.74 
8388GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.76 
Batteria 2  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15110ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA7.57  Q 
2398PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.61  Q 
3695NARDELLI Petra1996SFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.63  Q 
4297PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.64  Q 
5885GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65  q 
67107TORRISI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.67  q 
7493MANNU Giulia1997PFNU040 AS DELOGU NUORO7.85 
81108VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.91 
Batteria 3  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
16104SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.37  Q 
2774AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.55  Q 
3883FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64  Q 
4599PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.69  Q 
54105TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.75 
6376BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.76 
7291LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.86 
Batteria 4  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1290HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.44  Q 
2492MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.56  Q 
3796NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.61  Q 
43101RIVA Giulia1992SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.66  Q 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
5584FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67  q 
68102RONTANI Gloria1996SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.68  q 
 6109WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
Batteria 5  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1778BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.39  Q 
2679CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.57  Q 
3494MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.61  Q 
4587GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70  Q 
5280DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.70 
68103SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.70 
7377BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO7.84 
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
16104SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.37  Q 
2778BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.39  Q 
3290HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.44  Q 
4181DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.48  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
5882DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.52  Q 
6774AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.55  Q 
7492MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.56  Q 
85110ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA7.57  Q 
8679CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.57  Q 
10586GHERARDI Chiara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.60  Q 
11796NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.61  Q 
116100RIGONI Martina1999PFPD731 FIAMME ORO PD7.61  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
11494MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.61  Q 
11398PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.61  Q 
15695NARDELLI Petra1996SFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.63  Q 
16883FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.64  Q 
16297PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.64  Q 
18885GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65  q 
193101RIVA Giulia1992SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.66  Q 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
207107TORRISI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.67  q 
20584FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.67  q 
228102RONTANI Gloria1996SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.68  q 
23599PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.69  Q 
24587GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.70  Q 
24789GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.70 
26280DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.70 
278103SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.70 
284106TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA7.71 
29275ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.74 
304105TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.75 
31376BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.76 
31388GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.76 
33377BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO7.84 
34493MANNU Giulia1997PFNU040 AS DELOGU NUORO7.85 
35291LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.86 
361108VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.91 
 6109WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNS 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1381DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.41  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
2490HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.45  Q 
3679CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.593.5
48100RIGONI Martina1999PFPD731 FIAMME ORO PD7.640.5
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
5185GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65 
62107TORRISI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.66 
7598PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.67 
8783FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68 
Semifinale 2  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1578BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.36  Q 
2382DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.47  Q 
3474AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.51  q 
4694MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.54  q 
5796NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.593.5
6184FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65 
78101RIVA Giulia1992SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.66 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
82102RONTANI Gloria1996SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.76 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MELON 7.532
Semifinale 3  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
15104SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.39  Q 
23110ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA7.52  Q 
3692MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.546.0
4486GHERARDI Chiara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.575.0
5895NARDELLI Petra1996SFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.622.0
6187GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.640.5
7797PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.68 
8299PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.79 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MAFFIOLETTI 7.537
RIEPILOGOPALAINDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1578BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.36  Q 
25104SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.39  Q 
3381DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.41  Q 
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
4490HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.45  Q 
5382DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.47  Q 
6474AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.51  q 
73110ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA7.52  Q 
8692MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA7.546.0
8694MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.54  q 
10486GHERARDI Chiara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.575.0
11679CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.593.5
11796NERI Nadia1994SFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.593.5
13895NARDELLI Petra1996SFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB7.622.0
148100RIGONI Martina1999PFPD731 FIAMME ORO PD7.640.5
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
14187GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.640.5
16184FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65 
16185GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.65 
188101RIVA Giulia1992SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.66 
      N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
182107TORRISI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.66 
20598PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.67 
21783FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68 
21797PAIERO Elisa1993SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.68 
232102RONTANI Gloria1996SFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.76 
24299PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.79 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1490HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.3212.0
   Campionessa Italiana     
25104SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.3811.0
3378BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.3810.0
4681DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.399.0
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
58110ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA7.468.0
6782DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO7.49 
7174AMIDEI Martina1991SFTO001 C.U.S. TORINO7.537.0
8294MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.53 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb