CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 9 e 10 febbraio 2019
60 Hs Allieve - RISULTATI10/02 - 18:04
 RecordRIAF8.27 Desola OKIModena28/02/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1157VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.78  Q 
2558ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.89  Q 
321ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.05  Q 
4716COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.40 
5652TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE9.41 
6436MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA9.56 
785BALLAN Linda2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.86 
 331MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINODNS 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1629LOI Federica2002AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.83  Q 
2126FISCHNALLER Sarah2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.05  Q 
3330LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.15  Q 
4434MOLLARI Maria Giulia2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA9.19  q 
5519DE MARTINO Giada2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.32 
6240PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.36 
7720DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.37 
883ARU Silvia2003AFOR030 SS ATL ORISTANO14.37 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1851SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.75  Q 
2448SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.77  Q 
3332MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.92  Q 
4656VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.21  q 
5738NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.33 
6123FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.34 
7515CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA9.57 
8212BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE10.14 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1355VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB8.65  Q 
2525FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73  Q 
319BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.97  Q 
4433MARTIGNON Elettra2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.16  q 
586BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.36 
6243PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.42 
7742PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.53 
 628IAROPOLI Natascia2002AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODNF 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
157BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57  Q 
2318DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA8.91  Q 
3644PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.07  Q 
4139ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.22 
5249SCOVACRICCHI Valeria2002AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.31 
6435MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.48 
7713CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.55 
8822FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.66 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1614COLELLA Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.09  Q 
2837NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 20009.13  Q 
3510BRESSAN Giada2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.13  Q 
442APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.30 
5711BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.30 
6353TRAVERSO Tiziana2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.34 
7245RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.42 
8150SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.93 
Batteria 7  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1527IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.64  Q 
2717CUCCU' Martina2003AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.76  Q 
338BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.19  Q 
4154UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.27 
5621ETTARI COHN Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA9.31 
644BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.39 
7841PARIGI Federica2003AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.56 
 224FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DQ 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
157BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57  Q 
2527IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.64  Q 
3355VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB8.65  Q 
4525FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73  Q 
5851SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.75  Q 
6717CUCCU' Martina2003AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.76  Q 
7448SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.77  Q 
8157VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.78  Q 
9629LOI Federica2002AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.83  Q 
10558ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.89  Q 
11318DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA8.91  Q 
12332MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.92  Q 
1319BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.97  Q 
1421ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.05  Q 
14126FISCHNALLER Sarah2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.05  Q 
16644PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.07  Q 
17614COLELLA Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.09  Q 
18837NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 20009.13  Q 
19510BRESSAN Giada2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.13  Q 
20330LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.15  Q 
21433MARTIGNON Elettra2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.16  q 
22434MOLLARI Maria Giulia2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA9.19  q 
2238BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.19  Q 
24656VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.21  q 
25139ORCIANI Sofia2003AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.22 
26154UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.27 
2742APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.30 
28711BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.30 
29249SCOVACRICCHI Valeria2002AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.31 
29621ETTARI COHN Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA9.31 
31519DE MARTINO Giada2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.32 
32738NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.33 
33353TRAVERSO Tiziana2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.34 
33123FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.34 
3586BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.36 
35240PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.36 
37720DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.37 
3844BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO9.39 
39716COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.40 
40652TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE9.41 
41243PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.42 
41245RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.42 
43435MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.48 
44742PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.53 
45713CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.55 
46841PARIGI Federica2003AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.56 
46436MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA9.56 
48515CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA9.57 
49822FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.66 
5085BALLAN Linda2003AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.86 
51212BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE10.14 
52150SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.93 
5383ARU Silvia2003AFOR030 SS ATL ORISTANO14.37 
 224FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DQ 
 628IAROPOLI Natascia2002AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODNF 
 331MACCIONI Ludovica2002AFTO001 C.U.S. TORINODNS 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
147BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44  Q 
2529LOI Federica2002AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.84  Q 
3844PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.992.0
4618DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA9.01 
5210BRESSAN Giada2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.11 
6156VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.13 
7314COLELLA Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.16 
8726FISCHNALLER Sarah2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.17 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1555VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB8.65  Q 
2617CUCCU' Martina2003AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.69  Q 
3451SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.74  q 
4732MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.893.0
5348SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE9.001.0
689BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.11 
7233MARTIGNON Elettra2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.19 
818BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1427IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.46  Q 
2625FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.52  Q 
3557VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.67  q 
4358ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.844.0
5737NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 20009.07 
681ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.13 
7234MOLLARI Maria Giulia2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA9.20 
8130LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.29 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
147BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.44  Q 
2427IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.46  Q 
3625FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.52  Q 
4555VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB8.65  Q 
5557VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.67  q 
6617CUCCU' Martina2003AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.69  Q 
7451SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.74  q 
8358ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.844.0
8529LOI Federica2002AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.84  Q 
10732MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.893.0
11844PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.992.0
12348SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE9.001.0
13618DANI Giulia2003AFTV354 TREVISATLETICA9.01 
14737NESSENZIA Elena2003AFBL008 GS LA PIAVE 20009.07 
15210BRESSAN Giada2003AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.11 
1589BIASON Emma2002AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.11 
1781ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.13 
17156VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.13 
19314COLELLA Nicole2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.16 
20726FISCHNALLER Sarah2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.17 
21233MARTIGNON Elettra2002AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.19 
22234MOLLARI Maria Giulia2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA9.20 
2318BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.22 
24130LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO9.29 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
167BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.3012.0
   Campionessa Italiana     
2327IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.3111.0
3425FERRARI Sandra Milena2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.4810.0
4555VERONESI VEDOVELLI Anas2003AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB8.609.0
5257VITALE Anabel2003AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.708.0
6717CUCCU' Martina2003AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.717.0
7151SMERALDO Chiara2002AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.726.0
8829LOI Federica2002AFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.965.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb