CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
60 Hs Juniores Uomini - RISULTATI03/02 - 19:10
 RecordPIJM7.64 Mattia MONTINIAncona04/02/2018 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1520PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.16  Q 
216BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.30  Q 
3325SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.44  Q 
4710DEL CORONA Michele2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.48  q 
563ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.61  q 
6223ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.63 
7426VEDOVATO Francesco2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.93 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
127CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD731 FIAMME ORO PD8.25  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2617MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.27  Q 
3712FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.39  Q 
4318MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39  q 
5411EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.50  q 
      EQUIPARATO/A  
654BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.77 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
148CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.15  Q 
2616LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA8.51  Q 
319COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.59  Q 
4321RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.63 
5513FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.66 
672ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.68 
7227ZAMPESE Giacomo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.71 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1514GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.30  Q 
2215IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31  Q 
3322REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.40  Q 
4419PELISSETTI Filippo2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.70 
5724ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.32 
 61ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Pett. 22 ammonito Reg. 125.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
148CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.15  Q 
2520PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.16  Q 
327CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD731 FIAMME ORO PD8.25  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4617MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.27  Q 
5514GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.30  Q 
516BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.30  Q 
7215IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31  Q 
8712FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.39  Q 
9318MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.39  q 
10322REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.40  Q 
11325SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.44  Q 
12710DEL CORONA Michele2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.48  q 
13411EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.50  q 
      EQUIPARATO/A  
14616LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA8.51  Q 
1519COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.59  Q 
1663ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.61  q 
17321RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8.63 
17223ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.63 
19513FILIPPONE Martino2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.66 
2072ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.68 
21419PELISSETTI Filippo2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.70 
22227ZAMPESE Giacomo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.71 
2354BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.77 
24426VEDOVATO Francesco2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.93 
25724ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.32 
 61ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
158CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.23  Q 
2812FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.28  Q 
3218MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.42  Q 
4316LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA8.524.0
513ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.643.0
6417MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.412.0
 79COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNF0.5
 614GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF0.5
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1420PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.08  Q 
2111EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.19  Q 
      EQUIPARATO/A  
336BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.20  Q 
4825SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.24  q 
557CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD731 FIAMME ORO PD8.30  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
6615IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31 
7722REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.40 
8210DEL CORONA Michele2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.465.0
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1420PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.08  Q 
2111EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.19  Q 
      EQUIPARATO/A  
336BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.20  Q 
458CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.23  Q 
5825SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.24  q 
6812FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.28  Q 
757CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD731 FIAMME ORO PD8.30  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
8615IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.31 
9722REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.40 
10218MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.42  Q 
11210DEL CORONA Michele2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO8.465.0
12316LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA8.524.0
1313ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.643.0
14417MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.412.0
 79COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAMDNF0.5
 614GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF0.5
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1320PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.0212.0
   Campione Italiano     
258CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.0411.0
327CANDIOTTO Lorenzo2000JMPD731 FIAMME ORO PD8.1110.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
4411EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.249.0
      EQUIPARATO/A  
586BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA8.278.0
6718MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.417.0
7612FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.426.0
8125SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.92 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb