CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
400m Promesse Donne / Batterie - RISULTATI02/02 - 18:49
 RecordMPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 PIJF54.14 Ilaria VERDERIOPadova27/02/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Giorno    LIVE   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
159MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.32  Q 
2624VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.61 
      PRO SESTO ATL.  
335GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.09 
447LAVRENCIC Mara1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE58.04 
5218SCHWINGSHACKL Maria The1997PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.26 
Passaggi: m. 200: 26.1
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1517SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.82  Q 
      G.A. BASSANO  
2422TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.24 
3613PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.31 
4323VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI56.68 
522CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.57 
Passaggi: m. 200: 25.9
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
156GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.00  Q 
2621TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA55.01  q 
3316PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.82 
424DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.55 
 48LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNF 
Passaggi: m. 200: 25.9
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1612OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.49  Q 
2520SIMONELLI Valeria1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.43 
3225ZAGO Samantha1999PFTV354 TREVISATLETICA57.61 
4314PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE58.12 
5426ZURI Gaia1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:00.16 
Passaggi: m. 200: 27.1
Batteria 5PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
151CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA55.89  Q 
2310MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.26 
363CORATELLA Erica1997PFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.05 
4419SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.16 
5211MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.00 
Passaggi: m. 200: 26.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
156GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.00  Q 
2621TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA55.01  q 
359MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.32  Q 
4624VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.61 
      PRO SESTO ATL.  
5517SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.82  Q 
      G.A. BASSANO  
651CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA55.89  Q 
7422TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.24 
8310MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.26 
9613PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA56.31 
10612OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.49  Q 
11323VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI56.68 
12316PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.82 
1335GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.09 
14520SIMONELLI Valeria1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.43 
1524DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.55 
16225ZAGO Samantha1999PFTV354 TREVISATLETICA57.61 
1747LAVRENCIC Mara1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE58.04 
1863CORATELLA Erica1997PFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS58.05 
19314PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE58.12 
20419SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.16 
2122CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.57 
22218SCHWINGSHACKL Maria The1997PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK59.26 
23426ZURI Gaia1997PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:00.16 
24211MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:01.00 
 48LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANODNF 
FINALE
FinalePALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Prestazione
112OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.49
221TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA55.01
317SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.82
     G.A. BASSANO 
41CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA55.89
59MARCHIANDO Eleonora1997PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.32
66GRESTA Anna1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb