CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
Salto in lungo Juniores Donne / Serie - RISULTATI02/02 - 18:49
 RecordMPIPF6.42 Dariya DERKACHAncona08/02/2014 
 PIJF6.36 Larissa JAPICHINOPadova28/01/2018 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1222MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.32 
1░: X 2░: 5.32 3░: 5.28            
2214DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.29 
1░: 5.29 2░: 5.04 3░: 5.21            
3229PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.29 
1░: X 2░: X 3░: 5.29            
4216FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.24 
1░: X 2░: 5.24 3░: 4.95            
5223MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.23 
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.23            
6206ARCAMONI Valentina2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO5.18 
1░: X 2░: X 3░: 5.18            
6210BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.18 
1░: X 2░: 5.18 3░: X            
8212CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.17 
1░: 5.17 2░: 4.85 3░: 5.15            
9231RENZI Sabina2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.13 
1░: 5.13 2░: 4.98 3░: 4.89            
10205AMATUCCI Viola2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.11 
1░: 5.04 2░: 5.11 3░: 3.85            
11204ALBERTINI Allegra2000JFAP005 ASA ASCOLI PICENO5.11 
1░: 5.11 2░: X 3░: 4.95            
12220KIER Angela2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.08 
1░: 4.96 2░: X 3░: 5.08            
13237TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.07 
1░: 5.07 2░: 4.88 3░: 5.05            
14236SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.05 
1░: 5.05 2░: 4.91 3░: 4.96            
15207ARMENIA Martina2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.03 
1░: X 2░: 4.78 3░: 5.03            
16239TROMBETTA Emilia2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.87 
1░: 4.79 2░: 4.87 3░: X            
17227MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.73 
1░: X 2░: X 3░: 4.73            
18217FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.46 
1░: X 2░: X 3░: 4.46            
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1241ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.1612.0
1░: X 2░: 5.70 3░: X  4░: 5.96 5░: 5.99 6░: 6.16  
2235SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO6.0211.0
1░: 5.76 2░: 6.01 3░: 6.02  4░: 5.83 5░: 6.00 6░: X  
3238TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.9610.0
1░: 5.88 2░: 5.90 3░: 5.76  4░: 5.87 5░: 5.96 6░: X  
4211BROZZO Matilde2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.729.0
1░: 5.66 2░: 5.63 3░: 5.51  4░: 5.49 5░: 5.72 6░: X  
5232ROCCHIGIANI Noa2000JFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.708.0
1░: 5.67 2░: 5.67 3░: 5.46  4░: 5.67 5░: 5.63 6░: 5.70  
6242ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.667.0
1░: X 2░: 5.54 3░: 5.66  4░: 5.51 5░: X 6░: X  
7221KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.636.0
1░: 5.45 2░: X 3░: 5.63  4░: X 5░: X 6░: 5.41  
8219GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO5.635.0
1░: 5.41 2░: 5.63 3░: X  4░: 5.42 5░: X 6░: X  
9234RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO5.624.0
1░: 5.62 2░: X 3░: X            
10224MARZEMIN Flavia2001JFVI614 G.A. BASSANO5.61 
1░: X 2░: 4.77 3░: 5.61            
11226MENZ Anna2000JFBZ019 SPORTCLUB MERANO5.573.0
1░: 5.46 2░: 5.57 3░: 5.49            
12209BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.552.0
1░: 5.52 2░: 5.55 3░: 5.33            
13240VACCA Maria Stella2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.371.0
1░: X 2░: X 3░: 5.37            
14228PAVESI Lucrezia2001JFTO002 SISPORT SSD5.36 
1░: X 2░: 5.36 3░: 5.09            
15213CAREGNATO Giulia2001JFVI626 ATL.VICENTINA5.28 
1░: 5.28 2░: X 3░: 5.18            
16215DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.16 
1░: 4.91 2░: 5.01 3░: 5.16            
17208BIANCHI Eva2000JFSI361 ATLETICA 20055.12 
1░: X 2░: X 3░: 5.12            
18218GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.11 
1░: X 2░: 5.11 3░: X            
19230PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.07 
1░: X 2░: 5.07 3░: X            
20233RUBINO Valentina Agata2000JFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT4.90 
1░: 4.90 2░: X 3░: -            
 225MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1241ZANON Veronica2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.1612.0
  Campionessa Italiana     
2235SARTORI Lucrezia2001JFVI614 G.A. BASSANO6.0211.0
3238TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA5.9610.0
4211BROZZO Matilde2001JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.729.0
5232ROCCHIGIANI Noa2000JFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.708.0
6242ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.667.0
7221KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.636.0
8219GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO5.635.0
9234RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO5.624.0
10224MARZEMIN Flavia2001JFVI614 G.A. BASSANO5.61 
11226MENZ Anna2000JFBZ019 SPORTCLUB MERANO5.573.0
12209BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.552.0
13240VACCA Maria Stella2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.371.0
14228PAVESI Lucrezia2001JFTO002 SISPORT SSD5.36 
15222MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.32 
16214DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.5.29 
17229PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.29 
18213CAREGNATO Giulia2001JFVI626 ATL.VICENTINA5.28 
19216FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.24 
20223MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.23 
21206ARCAMONI Valentina2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO5.18 
21210BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.18 
23212CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.17 
24215DOVIER Federica2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.16 
25231RENZI Sabina2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.13 
26208BIANCHI Eva2000JFSI361 ATLETICA 20055.12 
27205AMATUCCI Viola2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.11 
28204ALBERTINI Allegra2000JFAP005 ASA ASCOLI PICENO5.11 
29218GALVANI Chiara2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.11 
30220KIER Angela2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.08 
31237TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI5.07 
32230PIRCHER Linda Maria2001JFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.07 
33236SPAGNOLLI Sara2001JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.05 
34207ARMENIA Martina2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA5.03 
35233RUBINO Valentina Agata2000JFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT4.90 
36239TROMBETTA Emilia2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4.87 
37227MOLASCHI Elena Rosalba2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4.73 
38217FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4.46 
 225MASIERO Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESENM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb