CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
1500m Promesse Uomini / Serie - RISULTATI02/02 - 18:49
 RecordMPIPM3:39.55 Stefano MEITorino03/02/1985 
 PIJM3:46.22 Stefano MEIGenova13/02/1982 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
138SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:00.77 
235NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:01.35 
333GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:04.33 
439TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.45 
     EQUIPARATO/A  
536PECCIARELLI Duccio1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA4:09.54 
 28BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 37SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.03.3 - m. 800 : 2.07.3 - m. 1000: 2.40.1 - m. 1200: 3.13.4
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
132ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.78 
     EQUIPARATO/A  
226AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:50.06 
327ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:50.77 
429BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:58.62 
531EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.88 
     EQUIPARATO/A  
634NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:07.89 
730CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:09.26 
Passaggi: m. 400 : 1.02.5 - m. 800 : 2.05.9 - m. 1000: 2.37.2 - m. 1200: 3.07.3
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
132ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.78 
  Campione Italiano  EQUIPARATO/A  
226AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:50.06 
327ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:50.77 
429BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:58.62 
531EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:58.88 
     EQUIPARATO/A  
638SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:00.77 
735NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:01.35 
833GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:04.33 
939TOURE Pornon1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.45 
     EQUIPARATO/A  
1034NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:07.89 
1130CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:09.26 
1236PECCIARELLI Duccio1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA4:09.54 
 28BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 37SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb