CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
400m Promesse Uomini / Batterie - RISULTATI02/02 - 18:49
 RecordMPIPM46.26 Matteo GALVANTorino21/02/2009 
 PIJM47.23 Michele TRICCAVal De Reuil18/02/2012 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Giorno    LIVE   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1655ACETI Vladimir1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.42  Q 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
2478XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.70 
3175PISCOPO Simone1999PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7549.82 
4256AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.62 
5362DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.64 
 561CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDQ 
DQ: Reg. 162.7
Passaggi: m. 200: 23.5
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1559CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.57  Q 
2467FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.90  q 
3363FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.33 
4657BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS49.77 
5260CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.50.21 
 171MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Passaggi: m. 200: 23.1
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1677SIBILIO Alessandro1999PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.70  Q 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
2573NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.52 
3274PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.04 
4364FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.76 
 466FRANCESCHINI Alessandro1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
 172MASTROIANNI Nicolo'1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Passaggi: m. 200: 23.0
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1569LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.85  Q 
2658BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.93  q 
3376ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.63 
4465FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50.03 
5270MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.09 
6168GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.55 
Passaggi: m. 200: 23.1
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1655ACETI Vladimir1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.42  Q 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
2559CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.57  Q 
3677SIBILIO Alessandro1999PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.70  Q 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
4569LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.85  Q 
5467FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.90  q 
6658BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.93  q 
7363FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.33 
8573NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.52 
9376ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.63 
10478XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.70 
11657BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS49.77 
12175PISCOPO Simone1999PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7549.82 
13465FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50.03 
14274PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.04 
15270MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.09 
16260CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.50.21 
17168GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.55 
18256AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.62 
19364FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.76 
20362DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.64 
 561CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDQ 
 466FRANCESCHINI Alessandro1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
 172MASTROIANNI Nicolo'1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 171MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
FINALE
FinalePALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Prestazione
167FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.90
258BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.93
369LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.85
477SIBILIO Alessandro1999PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.70
     ATL. RICCARDI MILANO 1946 
555ACETI Vladimir1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE48.42
     ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
659CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE48.57
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb