CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
60m Promesse Uomini / Batterie - RISULTATI02/02 - 18:49
 RecordMPIPM6.58 Filippo TORTUAncona20/01/2019 
 PIJM6.64 Filippo TORTUMagglingen28/01/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Giorno    LIVE   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1130ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.88  Q 
2531BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.96  Q 
3653TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.96  Q 
4437FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.99  q 
5739FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q 
6248NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.07 
      EQUIPARATO/A  
7333CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1736FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.90  Q 
2550PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.90  Q 
3242KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.94  Q 
4352TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10 
5646MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.20 
 435DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMODNS 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1147MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.87  Q 
2544MARCHEI Mario1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.01  Q 
3740GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.02  Q 
4328ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q 
5654VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.06 
6434CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.08 
7249ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.15 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: GALLETTA 7.018
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1351POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.84  Q 
2238FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92  Q 
3541GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.02  Q 
4432BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02  q 
5743LIBERA Francesco1999PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.05 
6629APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.06 
7145MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.22 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: GIACOMELLI 7.018
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1351POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.84  Q 
2147MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.87  Q 
3130ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.88  Q 
4736FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.90  Q 
5550PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.90  Q 
6238FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.92  Q 
7242KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.94  Q 
8531BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.96  Q 
9653TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA6.96  Q 
10437FICHERA Michael1998PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE6.99  q 
11544MARCHEI Mario1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.01  Q 
12740GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.02  Q 
12541GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.02  Q 
14432BIGNAMI Stefano1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02  q 
15328ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q 
16739FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q 
17743LIBERA Francesco1999PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.05 
18629APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.06 
18654VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.06 
20248NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.07 
      EQUIPARATO/A  
21333CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.08 
21434CAVAGNA Enrico1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.08 
23352TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.10 
24249ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA7.15 
25646MERZI Matteo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.20 
26145MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.22 
 435DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb