CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
400m Juniores Uomini / Batterie - RISULTATI02/02 - 18:49
 RecordMPIPM46.26 Matteo GALVANTorino21/02/2009 
 PIJM47.23 Michele TRICCAVal De Reuil18/02/2012 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Giorno    LIVE   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1570RINALDI Mattia2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.01  Q 
2669PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.27 
3159BOTTINO Michele2001JMTO001 C.U.S. TORINO51.17 
4366MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.31 
5272SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.07 
6458BAU' Patrick2000JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV52.23 
Passaggi: m. 200: 23.4
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1673SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.90  Q 
      C.U.S. PARMA  
2462ISACCO Giorgio2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.09  q 
3561FILIPPINI Riccardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.26 
4363LA MANTIA Andrea2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.45 
5274SPOLTORE Francesco2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO51.03 
Passaggi: m. 200: 23.9
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1671ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA49.08  Q 
2465MARANGON Pietro2001JMVI626 ATL.VICENTINA49.33  q 
3560COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.72  q 
4168PERAZZO Amedeo2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.50 
5267MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS50.66 
6364LA MANTIA Alessandro2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.95 
Passaggi: m. 200: 23.4
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1671ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA49.08  Q 
2465MARANGON Pietro2001JMVI626 ATL.VICENTINA49.33  q 
3560COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.72  q 
4673SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.90  Q 
      C.U.S. PARMA  
5570RINALDI Mattia2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.01  Q 
6462ISACCO Giorgio2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.09  q 
7561FILIPPINI Riccardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.26 
8669PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.27 
9363LA MANTIA Andrea2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.45 
10168PERAZZO Amedeo2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.50 
11267MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS50.66 
12364LA MANTIA Alessandro2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.95 
13274SPOLTORE Francesco2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO51.03 
14159BOTTINO Michele2001JMTO001 C.U.S. TORINO51.17 
15366MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.31 
16272SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.07 
17458BAU' Patrick2000JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV52.23 
FINALE
FinalePALAINDOOR ANCONA - 03 Febbraio 2019 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.Prestazione
162ISACCO Giorgio2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.09
260COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.72
365MARANGON Pietro2001JMVI626 ATL.VICENTINA49.33
470RINALDI Mattia2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.01
573SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA49.90
     C.U.S. PARMA 
671ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA49.08
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb