CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI JUNIORES E PROMESSE INDOOR
Ancona, 2 e 3 febbraio 2019
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona
60m Juniores Uomini / Batterie - RISULTATI02/02 - 18:49
 RecordMPIPM6.58 Filippo TORTUAncona20/01/2019 
 PIJM6.64 Filippo TORTUMagglingen28/01/2017 
SEMIFINALI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Giorno    LIVE   
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1627QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.87  Q 
2419MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.89  Q 
3529RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.033.5
436CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.032.0
512BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15 
6810FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.16 
7230RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.19 
8733ZUCCHERO Cristian2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.23 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
165CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.80  Q 
2422MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.90  Q 
338DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.94  q 
419EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.033.5
5516LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.07 
      EQUIPARATO/A  
6720MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.08 
7817LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.15 
      EQUIPARATO/A  
824CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 02 Febbraio 2019 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1625PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.76  Q 
2414GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.88  Q 
      EQUIPARATO/A  
3513GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.95  q 
4332TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.025.0
      EQUIPARATO/A  
581BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.061.0
617DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.07 
      EQUIPARATO/A  
7724ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.07 
8211FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.10 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato/SocietÓ Civile Prov.PrestazionePunti
1625PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.76  Q 
265CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.80  Q 
3627QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.87  Q 
4414GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA6.88  Q 
      EQUIPARATO/A  
5419MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.89  Q 
6422MOLINARI NWAGWU Ruskin2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.90  Q 
738DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.94  q 
8513GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.95  q 
9332TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.025.0
      EQUIPARATO/A  
10529RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.033.5
1019EGHAGHA Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.033.5
1236CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.7.032.0
1381BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.061.0
14516LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.07 
      EQUIPARATO/A  
1417DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.07 
      EQUIPARATO/A  
16724ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.07 
17720MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.08 
18211FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.10 
1912BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15 
19817LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.15 
      EQUIPARATO/A  
21810FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.16 
22230RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.19 
23733ZUCCHERO Cristian2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA7.23 
2324CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb