38░ GIRO PODISTICO INTERNAZIONALE CITTA' di PORDENONE
21░ Memorial L. Ferrario - 8^pr. 32^ Ed. Coppa Provincia di PN_9^ pr. Gran Prix Giovani
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI - PORDENONE
Corsa su Strada m.5400 Master Maschili - RISULTATI15/09 - 19:24
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 15 Settembre 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264IOMMI Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE18:02
2178DE BIASIO Giacomo1984SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE18:11
3419GASPAROTTO Fabio1975SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN18:14
4278ROVER Fabrizio1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE18:19
5452FLUMIAN Michele1976SM40TS544 SPORTIAMO18:29
6532FIORIN Renis1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO18:43
7414REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO18:51
8455EMANUELE Luca1981SM35TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V18:53
9530NFAFTA Hamid1969SM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.18:56
10177DE BIASIO Max1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE18:59
11520SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN19:08
12482BOZZO Massimo1971SM45VE499 MARATONETI ERACLEA19:27
13255DA SOLLER Fabio1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:30
14509MARCON Ivano1964SM55BL019 ATL.AGORDINA19:33
15523TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS19:34
16392BASSAN Luca1974SM45PN525 AZZANO RUNNERS19:40
17456CITRON Daris1964SM55TV391 A.S.D. PAVANELLO19:43
18421RONCHI Erwin1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN19:49
19208ONORI Massimo1974SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA19:50
20539CESCO Giuseppe1984SM35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI19:54
21416BALDO Michele1964SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN19:56
22361MARCHESE Loris1968SM50PN522 PODISTI CORDENONS20:01
23515SOTTILE Daniele1972SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:07
24368ROSATO Francesco1974SM45PN522 PODISTI CORDENONS20:07
25338TOMBA Roberto1979SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:10
26196TRAMONTINA Giovanni1982SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE20:16
27533CHIESURIN Thierry1965SM50TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE20:25
28294ZAT Massimiliano1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE20:32
29258DALLA TORRE Guido1966SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE20:38
30370SACILOTTO Francesco1981SM35PN522 PODISTI CORDENONS20:41
31331PETRIS Gianni1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:45
32310DALLA TORRE Mauro1969SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:48
33517ABBASI Dario1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS20:50
34400MARTIN Alessandro1977SM40PN525 AZZANO RUNNERS20:52
35353CHIAROTTO Giovanni1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS20:53
36396FIORIDO Alessandro1973SM45PN525 AZZANO RUNNERS20:54
37348BONATO Daniele1965SM50PN522 PODISTI CORDENONS21:01
38375ZANON Michele1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS21:03
39521SPAGNUL Rodolfo1953SM65PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN21:05
40522DE MARTIN Andrea1969SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE21:11
41326MIOTTO Andrea1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:14
42191MORI Roberto1978SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE21:16
43206GIACCIO Vittorio Junior1976SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA21:18
44484SANTIN Giovanni1971SM45TV332 ATLETICA MARENO21:19
45448FURLAN Ivan1971SM45PN538 NAONIS TRI A.S.D.21:21
46243CAO Gianbattista1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:27
47306CODEN Danilo1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:27
48233BESSEGA Emilio Mauro1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:29
49473BIASON Pietro1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:41
50304CASSAN Stefano1980SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:41
51362MASCHERIN Diego1974SM45PN522 PODISTI CORDENONS21:45
52391SEDRAN Rodolfo1964SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE21:46
53537VERUCCHI Paolo1972SM45RR999 RUNCARD21:47
54295BASEI Andrea1961SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA21:50
55492CADORIN Fausto1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:51
56207MODOLO Daniele1979SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA21:52
57273POSER Giuliano1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE21:57
58449NADAL Dario1980SM35PN538 NAONIS TRI A.S.D.22:00
59398LAZZAROTTO Roberto1969SM50PN525 AZZANO RUNNERS22:00
60226ZECCHIN Pietro1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22:02
61459QUARTA Antonio1962SM55TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE22:06
62409CESCA Stefano1971SM45PN527 ATLETICA AVIANO22:10
63313DEL RIZZO Carlo1974SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:11
64458PADOVAN Massimo1977SM40TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE22:12
65363MENEGATTI Mauro1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS22:19
66307CORAZZA Paolo1968SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:24
67239BRISOTTO Flavio1975SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:25
68316FABRETTI Marco1974SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:26
69252CORAL Michele1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:26
70212ZANOLIN Massimo1969SM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA22:27
71343VENIER Luca1972SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:30
72457DE ZOTTIS Alessandro1968SM50TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE22:30
73347BISCONTIN Igor1965SM50PN522 PODISTI CORDENONS22:32
74518INNOCENTE Dino1958SM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN22:33
75358DONAT Dino1966SM50PN522 PODISTI CORDENONS22:33
76349CANTARUTTI Alessandro1977SM40PN522 PODISTI CORDENONS22:33
77194ROMANO Luciano1953SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE22:35
78289ZAIA Alberto1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:35
79378CESCUTTI Davide1974SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI22:39
80507DAL MAGRO Loris1961SM55BL005 ATL. TRICHIANA22:39
81314DELLA ROSSA Enzo1965SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:41
82186MAGLIARETTA Maurizio1964SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE22:43
83510MARTINUZZI Andrea1962SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE22:43
84342TREVISIOL Paolo1969SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:43
85241CAIANI Roberto1970SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:47
86350CARRARA Alessandro1976SM40PN522 PODISTI CORDENONS22:49
87244CAO Claudio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:52
88298BELTRAME Alfio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:55
89242CAMPAGNOLO Giovanni1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE22:59
90346BARBON Steven1973SM45PN522 PODISTI CORDENONS22:59
91359GENTILE Primo1974SM45PN522 PODISTI CORDENONS23:01
92479CELLA Luciano1968SM50TV402 AMICI DI LUTRANO23:11
93502BRISTOT Damiano1983SM35BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS23:13
94494RAIMONDO Salvatore1959SM60TV339 ATLETICA PONZANO23:22
95288VIEL Paolo1979SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:30
96231ARTICO Gian Enrico1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE23:36
97220ROVER Ezio1945SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23:43
98303CALLIGARIS Fabrizio1957SM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA23:48
99461PELIZZARI Rolando1967SM50TV402 AMICI DI LUTRANO23:54
100205FASCINA Massimo1966SM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA23:54
101367ROMANIN Roberto1980SM35PN522 PODISTI CORDENONS24:02
102283SPERANZA Luca1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:02
103485SALVADOR Alessio1978SM40PN525 AZZANO RUNNERS24:04
104203BORNANCIN Ivo1954SM65PN028 POL. LIBERTAS PORCIA24:04
105357DEL PUP Tonino1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS24:08
106495FACCA Davide1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE24:08
107293ZANETTE Maurizio1969SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:13
108403MASCARIN Franco1963SM55PN525 AZZANO RUNNERS24:14
109384VIGNANDEL Giampietro1968SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI24:14
110251CONTARDO Luigino1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:15
111217MASOUDI Mohammed1958SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24:17
112329MORASSUTTI Aurelio Carl1982SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA24:20
113413PIZZINAT Graziano1964SM55PN527 ATLETICA AVIANO24:21
114275PRESOTTO Ruggero1960SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:23
115174AVOLEDO Rino1964SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE24:27
116516VIEL Emanuele1977SM40PN522 PODISTI CORDENONS24:28
117434GIACCARI Giorgio1955SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE24:31
118253CRISCUOLO Ignazio1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE24:37
119468SANNIA Costantino1978SM40UD110 ATLETICA 200024:41
120189MASCARIN Marc1969SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE24:41
121187MAGRIS Enrico1976SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE24:45
122489MARCUZZI Gabriele1982SM35PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS24:49
123221SOLDAN Luciano1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI24:52
124188MARCHIO' Giorgio1960SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE24:52
125511CORAZZA Gianmaria1971SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA24:54
126355CIGANA Valerio1967SM50PN522 PODISTI CORDENONS24:54
127470TRUANT Giovanni1981SM35UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE24:57
128180DE BIASIO Mario1956SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE24:58
129386BAZZO Ezio1963SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE25:02
130299BIASIN Fulvio1951SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:04
131445FORNASIER Renzo1976SM40PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS25:05
132245CARUSO Bruno1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE25:08
133332ROSEANO Attilio1962SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:15
134296BASSET Junior1972SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:16
135238BRAVIN Giuseppe1964SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE25:17
136254DA ROS Leopoldo1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE25:25
137513MIATTO Claudio1971SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA25:27
138395FELTRIN Silvano1949SM70PN525 AZZANO RUNNERS25:27
139297BATTISTUTTA Michele1980SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:34
140192PALMISANO Paolo1975SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE25:40
141408ZEROUALI Mustapha1965SM50PN525 AZZANO RUNNERS25:43
142356COPAT Diego1965SM50PN522 PODISTI CORDENONS25:45
143222TABACCHI Roberto1953SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI25:48
144260DONADEL Giuseppe1965SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE25:51
145339TOMMASINI Flavio1950SM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:52
146334SOVRAN Paolo1964SM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA25:55
147404PAGAZZI Gianluca1967SM50PN525 AZZANO RUNNERS25:55
148360MAIONE Roberto1961SM55PN522 PODISTI CORDENONS25:58
149528MILANO Flavio1947SM70TS007 G.S. SAN GIACOMO26:02
150389LIUT Elvis1972SM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE26:16
151483GRANZOTTO Giorgio1963SM55PN527 ATLETICA AVIANO26:20
152467PALADINI Raffaele1976SM40UD110 ATLETICA 200026:25
153373VIOLIN Stefano1972SM45PN522 PODISTI CORDENONS26:30
154216CORAZZA Dario1962SM55PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI26:30
155411GALET Francesco1980SM35PN527 ATLETICA AVIANO26:40
156176CUCCAROLLO Maurizio1971SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE26:50
157269MAZZA Guido1953SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE26:58
158284TOMIETTO Denis1980SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE27:09
159369ROSSI Tiziano1949SM70PN522 PODISTI CORDENONS27:15
160447NICOLARDI Alessandro1980SM35PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS27:16
161321GIUSEPPIN Bruno1973SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA27:18
162402MASCARIN Michele1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS27:35
163366PELLI Lando1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS27:54
164426CASALI Francesco1950SM65PN532 APD VALMEDUNA28:07
165536ORABONA Salvatore1977SM40UD110 ATLETICA 200028:13
166236BRAIDO Giuseppe1952SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE28:13
167345ZUIN Delfino1944SM75PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA28:15
168531SCHIAVO Stefano1947SM70TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.28:24
169229FERRETTI Barsanofio Gia1978SM40PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE29:42
170519SEMPRONIEL Angelo1954SM65PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN29:51
171438TOMARELLI Valter1959SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE30:04
172491NASTRI Aldo1955SM60PN538 NAONIS TRI A.S.D.30:17
173387BISCONTIN Vittorio1981SM35PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE30:39
174200VIALMIN Paolo1952SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE30:53
175230ARPIONI Domenico1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE31:05
176493RUPOLO Claudio1956SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE31:19
177418DAL BO Emilio1938SM80PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31:33
178442REFFO Giorgio1960SM55PN535 A. P. D. RIGEL32:01
179234BIASI Alessio1961SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:13
180247CASETTA Ruggero1954SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE33:14
181446MARCUZZI Angelo1958SM60PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS33:41
182352CATTARUZZA Alberto1955SM60PN522 PODISTI CORDENONS33:49
183309CULOS Egidio1943SM75PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA35:53
184250CHIES Natale1954SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:48
185412PAVANELLO Alfredo1938SM80PN527 ATLETICA AVIANO38:51
186529LORENZON Mario1934SM85TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.40:24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb