44░ Gran Premio del Mezzofondo
21░ Gran Premio Giovanile - 18░ Gran Premio Senior Over 40 e Over 50
Organizzazione: ATLETICA TRENTO
1500 metri Uomini - RISULTATI16/07 - 20:51
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528BOUIH Yassin1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:42.94998
2699ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:43.08997
3803PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.16983
4800TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:45.24970
5797GMUR Thomas1994SMSV001 SVIZZERA3:47.30945
6618MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.22899
7665RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:52.54884
8643OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:53.30875
9805ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.20853
10508ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.42850
11503AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:55.76847
12605LISA Tindaro1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:56.00844
13522BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:58.06821
14515BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:00.06799
15518BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:01.43783
16539CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO4:04.04755
17579FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:06.31731
 526BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 668ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNF 
 732RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF 
 629MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF 
 638NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 584GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1678SIRBU Mihail1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS4:01.11787
2564DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:01.38784
3616MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:01.70781
4687TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:01.92778
5523BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:02.43773
6548CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.05766
7512BARBA Matteo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.62760
8677SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:03.90757
9537CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:03.91757
10649PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:04.29753
11607LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.88746
12670RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:05.40741
13602LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:05.97735
14804MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.72727
15639NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.18712
16558DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:08.69706
17581FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:08.87704
18617MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:08.98703
19587GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:10.21691
 547CORDIOLI Lorenzo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 796TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 672SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANODNS 
 601LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:05.84736
2674SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:06.43730
3520BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:06.59728
4801FURCAS Massimo1984SM35TV338 ATLETICA MOGLIANO4:06.79726
5527BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:07.34720
6544CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.03713
7591GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:09.16701
8644ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.60697
9542CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:10.79685
10688TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.00682
11595LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO4:11.29680
12543CECILIA Flaviano2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.61676
13666RICCOBON Jacopo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:13.15661
14504AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.53657
15507ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:13.98652
16550COSER Leonardo2003AMTN524 G.S. TRILACUM4:15.56637
17808BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:17.14621
18593GUGLIELMI Mattia1992SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:19.43599
19689VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.25591
20606LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:20.98584
21647PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:27.46525
 655POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTREDNS 
 657POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562DEMETZ Samuel2003AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN4:08.11712
2557DAL FERRO Nicola2001JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:09.96693
3559DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.05682
4525BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:11.60676
5623MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:12.65666
6574FERRARI Andrea1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:12.85664
7553DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:13.27660
8531BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:13.46658
9661POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:13.91653
10697ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:15.62636
11565DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:16.78625
12516BENASSU' Francesco1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.90624
13560DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:17.24620
14554DA ROLD Patrick2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:17.57617
15583FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB4:18.18611
16589GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM4:22.35572
17600LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:23.55560
18658POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:24.14555
19532BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:28.14519
 568DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNS 
 634MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNS 
 625MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1549COSER Gabriele2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:11.28680
2555DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20004:12.43668
3598LANARO Giacomo1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:14.40648
4673SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.85634
5615MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:16.79625
6686TOSO Michele2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:16.99623
7675SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:17.40619
8624MOLEPO Matheas2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:18.05612
9535CAPPELLOTTO Francesco2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:18.36609
10534CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.86605
11637NFAFTA Anas2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:19.79596
12505ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.27591
13619MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.39581
14693VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:24.38553
15585GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.59542
16510BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO4:27.87521
17586GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:30.69496
18671SACCHET Alessandro2002AMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS4:31.05493
19626MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:31.38490
20654PIRAS Alessandro2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB4:35.12458
 575FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATODNS 
 597LAGNA Simone2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:26.32535
2511BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.75522
3627MONTRESOR Riccardo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:27.79522
4695VUERICH Alessandro1969SM50TN552 ATLETICA FASSA 084:27.91521
5653PIANTA Stefano1982SM35BS521 FREE-ZONE4:29.08510
6580FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:29.93503
7551COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:30.52498
8669RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:30.94494
9614MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:32.11484
10690VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:32.17483
11663RAMPON Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:34.95460
12691VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:35.90452
13664REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:37.92435
14628MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:38.52430
15696VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:39.80420
16667RIGHI Mattia1999PMTN101 ATLETICA TRENTO4:42.50399
17620MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA4:46.43368
18676SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:57.22292
 684TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONEDNF 
 509AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATODNS 
 659POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANODNS 
 571FACIN Emiliano2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO4:29.16510
2566DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:31.55489
3561DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:32.53480
4652PERIS Massimiliano2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:33.92469
5683TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE4:33.98468
6556DAL FERRO Lorenzo2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:34.59463
7524BORTOLUZZI Filippo2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:35.95452
8645OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:36.20449
9599LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:36.67446
10529BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:40.11418
11621MENEGHELLO Mattia2003AMTV379 ATL. SERNAGLIA4:42.33400
12603LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:43.12394
13807ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:44.50383
14660POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:45.16378
15502ADAMI Federico2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:46.41369
16501ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:47.38361
17698ZEDDINI Yousri2003AMTN501 ATLETICA TIONE4:48.64352
18610LUNARDON Nicola1985SMVI669 AFV BELTRAME4:50.71337
19596LACERRA Maurizio2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:58.09286
20700ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS4:59.00280
21692VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5:09.76213
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 8CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE4:18.82605
2682TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE4:19.61597
3680SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:25.03547
4630MORO Tommaso2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:36.44447
5611MAGAGNA Samuele1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:40.26416
6631MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:49.77344
7613MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO4:51.37332
8633MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:53.37318
9632MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:54.23312
10685TOMASI Silvano1968SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:57.10292
11569ERCKERT Martin1969SM50BZ019 SPORTCLUB MERANO4:58.14286
12641ODORIZZI Nicola2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:02.28259
13521BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:05.53239
14573FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE5:06.05235
15622MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:07.60226
16517BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:08.43221
17506ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:12.47198
18646OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO5:21.30152
19578FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE5:28.34119
20519BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE5:28.82117
21592GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:30.11112
22588GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO5:32.50102
23545COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM6:35.33 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 9CAMPO CONI COVI POSTAL - 16 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651PENAFIEL DELGADO Aaron2002AMTN501 ATLETICA TIONE4:22.29572
2538CAROLLO Nicola2000JMVI626 ATL.VICENTINA4:24.30554
3604LIBERTO Pasquale Stefan1983SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA4:26.34535
4694VILLANOVA Lorenzo2000JMVI626 ATL.VICENTINA4:31.44490
5679SPEZZAPRIA Alberto2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:37.25441
6662RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:37.93435
7530BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:42.99395
8640NOSIGLIA Alessio1983SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS4:44.02387
9563DEMETZ Georg1971SM45BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS4:47.17363
10795TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:48.80351
11594HASANAGIC Malik1979SM40TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:50.40339
12567DISI Federico2002AMRS100 AD MAIORA FRASCATI4:51.83329
13701ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE4:51.97328
14533CAPOVILLA Ivan1971SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA4:54.42311
15681TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:04.55245
16582FRIZZERA Daniel1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM5:18.19167
17806GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:25.30133
18576FILIPPI Oscar1974SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:36.5686
19541CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO5:40.1673
20590GIOVANNINI Michele1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:46.8751
 608LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 572FAIT Francesco1964SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO CONI COVI POSTAL 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528BOUIH Yassin1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:42.94998
2699ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:43.08997
3803PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.16983
4800TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:45.24970
5797GMUR Thomas1994SMSV001 SVIZZERA3:47.30945
6618MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:51.22899
7665RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:52.54884
8643OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:53.30875
9805ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.20853
10508ANESI Marco1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.42850
11503AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO3:55.76847
12605LISA Tindaro1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:56.00844
13522BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:58.06821
14515BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:00.06799
15678SIRBU Mihail1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS4:01.11787
16564DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:01.38784
17518BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:01.43783
18616MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:01.70781
19687TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:01.92778
20523BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:02.43773
21548CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.05766
22512BARBA Matteo2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.62760
23677SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:03.90757
24537CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:03.91757
25539CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO4:04.04755
26649PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:04.29753
27607LOMBARDI Alessandro1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.88746
28670RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:05.40741
29552CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:05.84736
30602LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:05.97735
31579FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:06.31731
32674SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:06.43730
33520BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:06.59728
34804MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.72727
35801FURCAS Massimo1984SM35TV338 ATLETICA MOGLIANO4:06.79726
36527BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:07.34720
37544CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.03713
38562DEMETZ Samuel2003AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN4:08.11712
39639NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:08.18712
40558DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:08.69706
41581FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:08.87704
42617MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:08.98703
43591GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:09.16701
44644ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.60697
45557DAL FERRO Nicola2001JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:09.96693
46587GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:10.21691
47542CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:10.79685
48688TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.00682
49559DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.05682
50549COSER Gabriele2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:11.28680
51595LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO4:11.29680
52525BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:11.60676
53543CECILIA Flaviano2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:11.61676
54555DA VIA' Francesco2001JMBL008 GS LA PIAVE 20004:12.43668
55623MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:12.65666
56574FERRARI Andrea1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:12.85664
57666RICCOBON Jacopo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:13.15661
58553DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:13.27660
59531BRUNET Lorenzo2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:13.46658
60504AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.53657
61661POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:13.91653
62507ANDREOLA Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:13.98652
63598LANARO Giacomo1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:14.40648
64550COSER Leonardo2003AMTN524 G.S. TRILACUM4:15.56637
65697ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:15.62636
66673SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.85634
67565DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:16.78625
68615MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:16.79625
69516BENASSU' Francesco1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.90624
70686TOSO Michele2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:16.99623
71808BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:17.14621
72560DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:17.24620
73675SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:17.40619
74554DA ROLD Patrick2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:17.57617
75624MOLEPO Matheas2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:18.05612
76583FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB4:18.18611
77535CAPPELLOTTO Francesco2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:18.36609
78536CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE4:18.82605
79534CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.86605
80593GUGLIELMI Mattia1992SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT4:19.43599
81682TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE4:19.61597
82637NFAFTA Anas2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:19.79596
83689VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.25591
84505ALMESMARI Omar Oussama2003AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:20.27591
85606LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:20.98584
86619MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.39581
87651PENAFIEL DELGADO Aaron2002AMTN501 ATLETICA TIONE4:22.29572
88589GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM4:22.35572
89600LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:23.55560
90658POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:24.14555
91538CAROLLO Nicola2000JMVI626 ATL.VICENTINA4:24.30554
92693VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:24.38553
93680SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:25.03547
94585GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.59542
95514BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:26.32535
96604LIBERTO Pasquale Stefan1983SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA4:26.34535
97647PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:27.46525
98511BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.75522
99627MONTRESOR Riccardo2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:27.79522
100510BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO4:27.87521
101695VUERICH Alessandro1969SM50TN552 ATLETICA FASSA 084:27.91521
102532BRUZZI Edoardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:28.14519
103653PIANTA Stefano1982SM35BS521 FREE-ZONE4:29.08510
104540CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO4:29.16510
105580FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:29.93503
106551COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:30.52498
107586GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:30.69496
108669RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:30.94494
109671SACCHET Alessandro2002AMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS4:31.05493
110626MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:31.38490
111694VILLANOVA Lorenzo2000JMVI626 ATL.VICENTINA4:31.44490
112566DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:31.55489
113614MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO4:32.11484
114690VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:32.17483
115561DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:32.53480
116652PERIS Massimiliano2001JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:33.92469
117683TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE4:33.98468
118556DAL FERRO Lorenzo2003AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:34.59463
119663RAMPON Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:34.95460
120654PIRAS Alessandro2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB4:35.12458
121691VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:35.90452
122524BORTOLUZZI Filippo2003AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:35.95452
123645OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:36.20449
124630MORO Tommaso2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:36.44447
125599LANDONI Luca1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:36.67446
126679SPEZZAPRIA Alberto2003AMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:37.25441
127664REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:37.92435
128662RABENSTEINER Alexander1976SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:37.93435
129628MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:38.52430
130696VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:39.80420
131529BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:40.11418
132611MAGAGNA Samuele1997PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:40.26416
133621MENEGHELLO Mattia2003AMTV379 ATL. SERNAGLIA4:42.33400
134667RIGHI Mattia1999PMTN101 ATLETICA TRENTO4:42.50399
135530BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:42.99395
136603LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:43.12394
137640NOSIGLIA Alessio1983SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS4:44.02387
138807ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:44.50383
139660POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:45.16378
140502ADAMI Federico2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:46.41369
141620MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINA4:46.43368
142563DEMETZ Georg1971SM45BZ085 ASV GHERDEINA RUNNERS4:47.17363
143501ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:47.38361
144698ZEDDINI Yousri2003AMTN501 ATLETICA TIONE4:48.64352
145795TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:48.80351
146631MOSCONI Alberto1982SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:49.77344
147594HASANAGIC Malik1979SM40TN531 TRENTINO RUNNING TEAM4:50.40339
148610LUNARDON Nicola1985SMVI669 AFV BELTRAME4:50.71337
149613MARCHETTI Alessandro1978SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO4:51.37332
150567DISI Federico2002AMRS100 AD MAIORA FRASCATI4:51.83329
151701ZONTINI Gabriele2003AMTN119 S.A. VALCHIESE4:51.97328
152633MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:53.37318
153632MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:54.23312
154533CAPOVILLA Ivan1971SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA4:54.42311
155685TOMASI Silvano1968SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:57.10292
156676SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:57.22292
157596LACERRA Maurizio2003AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:58.09286
158569ERCKERT Martin1969SM50BZ019 SPORTCLUB MERANO4:58.14286
159700ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS4:59.00280
160641ODORIZZI Nicola2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:02.28259
161681TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:04.55245
162521BISICCHIA Salvatore1971SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:05.53239
163573FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE5:06.05235
164622MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:07.60226
165517BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:08.43221
166692VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5:09.76213
167506ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:12.47198
168582FRIZZERA Daniel1971SM45TN531 TRENTINO RUNNING TEAM5:18.19167
169646OSTI Luca1975SM40TN562 JUNIOR SPORT AVIO5:21.30152
170806GIOS Umberto1955SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:25.30133
171578FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE5:28.34119
172519BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE5:28.82117
173592GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:30.11112
174588GEISER Konrad1947SM70BZ019 SPORTCLUB MERANO5:32.50102
175576FILIPPI Oscar1974SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:36.5686
176541CASTELLAN Ottavio1964SM55TN101 ATLETICA TRENTO5:40.1673
177590GIOVANNINI Michele1970SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:46.8751
178545COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM6:35.33 
 684TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONEDNF 
 668ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNF 
 526BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 732RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNF 
 629MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICADNF 
 638NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 657POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 547CORDIOLI Lorenzo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 608LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 568DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNS 
 584GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNS 
 634MURARO Matteo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNS 
 625MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNS 
 575FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATODNS 
 597LAGNA Simone2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 601LAZZARO Lorenzo2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNS 
 571FACIN Emiliano2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISODNS 
 796TOMASI Mirko1999PMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 572FAIT Francesco1964SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
 509AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATODNS 
 655POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTREDNS 
 659POMPANIN DIMAI Luca2003AMTV339 ATLETICA PONZANODNS 
 672SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb